Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что берут после 2.0тдци ?


Рекомендуемые сообщения

И динамика не та совсем... Верно?

Да нет, динамика примерно та же, даже по цифрам. В городе явно веселее бензин, на трассе дизель предпочтительнее выглядит, пока не начинаешь топить на все деньги, в этом случае и тому и другому тяжело.

Сходил посмотрел по Мондео:

                       0-100        максималка    50-100 (на 4-й)

2,0 дизель       9,5                 210              9,1

1,6 Т (160)       9,3                 215              9,7 

Т.е. бензин не так много проигрывает даже в эластичности, а у меня чуть больше форсирован, до 182.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По каким цифрам? От 0 до 100? Если да, то светофорные гонки мало интересны. Важнее от 50 до 80 или от 80 до 120 например ;)

По трассе дизелю тяжело оО ? Это что же такое вытворять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким цифрам? От 0 до 100? Если да, то светофорные гонки мало интересны. Важнее от 50 до 80 или от 80 до 120 например ;)

По трассе дизелю тяжело оО ? Это что же такое вытворять нужно?

Ну привел же 50-100. Смотря как ездить, 2,0 дизель динамикой воображение не поражает, поэтому у меня все обгоны всегда в пол были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то в эти цифры веришь? Посмотри, твой двигатель от 0 до 100 разгоняется быстрее, чем с 50 до 100... Коробку то кто и зачем придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то в эти цифры веришь? Посмотри, твой двигатель от 0 до 100 разгоняется быстрее, чем с 50 до 100... Коробку то кто и зачем придумал?

Блина, это стандартный замер эластичности мотора, делается на 4-й передаче, указывается в сравнительных характеристиках. Я эти данные из официальной фордовской брошюры взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тогда всё останется на совести издателя брошюры форда. ПИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

останавливает дороговизна во всём - и стоимость обслуживания, и стоимость покупки. кроме этого, интересные по конструктиву субы, с правильной организацией полного привода, никогда не отличались надёжностью агрегатной части - заменить коробку при пробеге в тысяч 60 - скорее норма предыдущего форестера, нарваться на ремонт 2.5 по перегреву - легко, тоже бывало. вариаторы у них недавно - раньше был 4-ст автомат, и получается, что совершенно неясно, что это за фрукт в такой конфигурации.

для любителей марка, или даже фанатиков.

про стоимость я согласен - дороговато - но с учетом размера попрет.

во то поводу надежности агрегатной части - мнения прямо противоположные.

2.5 вроде как новый, 

по поводу варика - их уже года полтора ставят на аутбэк - из всех проданных машин  в России 2 вариака всего ремонтировались. (чел писал из оф представительства) диллер знакомый (парень) говорит вообще ни одного обращения по ним.

думаю попробовать стоит.

 

Хотя блин вчера забрал после покраски крыла своего - блин он такой классный - как я его продавать буду :( незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стоимость я согласен - дороговато - но с учетом размера попрет.

во то поводу надежности агрегатной части - мнения прямо противоположные.

2.5 вроде как новый, 

по поводу варика - их уже года полтора ставят на аутбэк - из всех проданных машин  в России 2 вариака всего ремонтировались. (чел писал из оф представительства) диллер знакомый (парень) говорит вообще ни одного обращения по ним.

думаю попробовать стоит.

 

Хотя блин вчера забрал после покраски крыла своего - блин он такой классный - как я его продавать буду :( незнаю

)))) а я покатался на GS250 с его 2.5V6 208лс и японским пониманием люкса. кроме эпитета "детский сад" даже сказать ничего не могу.

и вот ещё, что интересно - специально взял 508 пежо с "нашим" дизелем 2.0 и коробкой и понимаю, что они в фордовской настройке существенно отличаются в лучшую сторону, не едет пежо так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Е 2,2 D (170 HP, 450 Hm) достойная замена Мондео в обозримом будущем (3-4 года). Пока не тестил, но думаю не разочарует. Премиум в базе включает все пожелания (ну почти все).

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не едет пежо так хорошо

Ага, я тоже обратил внимание на характеристики. Они заметно различаются. Интересно почему? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже обратил внимание на характеристики. Они заметно различаются. Интересно почему? Зачем?

Вероятно, французы дали хорошую цену на блок в сборе и базовые элементы, это у пежо действительно хорошо получилось, а вот обвес и настройки, похоже, форд ваял сам и весьма далеко от оригинала, успешно. На новой куге, кстати, на этом же блоке одного из электровакумных клапанов на привычном месте не нашёл.

К вопросу разницы - регенерация сажевого на пежо делается впрыском цезийсоержащей (!) жидкости....

Другие ощущения от мотора - наш мясистее работает и пики тяги более выражены, разгон напористее, у нас же шумка лучше и голос под тягой другой - грубее, а вот рокот, наоборот, менее раздражающий и внеший и в салоне.

 

Из последних тестов XF 2.0Т 240лс, понравился - думаю. Это не "детский сад", адекватно, хотя, на Мондео этот агрегат не понравился. English - сила!! Умеют доводить. Это, конечно не так практично, как мой дизельный хэтч. С сервисным интервалом и ценами не айс - раз в 13 и по 20-ке в среднем. Да и прежняя коробка оставляет осадок - слишком много гарантийных замен было, а с новой 8 ст. пока неясно. Но едет классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжении темы:

Мондео поставил на покраску, зимой 2ды меня помяли. Оба раза по 2 см не разъехался с опонентами - зол был.

Страховка все направления выдала - я все не еду в Агат ремонтироваться - звонок: А Вы когда приедете? я им не могу без машины, а на неделю отдавать в покраску - тяжко будет.

Менеджер Ок! звонок через пару недель - приезжайте в понедельник мы Вам подменку дадим.

Подменка фокус с 1.6 вроде 125 кобыл.

Это овощ,  а не двигатель, с разгона с 0 до 100 - выиграл 1 корпус (не больше) у 99

Разочаровался сильно, приехал к другому дилеру взял Кугу на тестдрайв экобуст с кучей лошадей. 

Разочарование в динамике подтвердилось-бензин не едет, дизельного подхвата нет.

 

Сижу думаю (в тоске), а нужен ли мне заказанный форестер 2.5 бензин.

По лошадям примерно тот же экобуст с куги.

 

Выдался спокойный день:

на форестере в кучеря поехал с другим менеджером.

Динамика с 60-120 очень похожа на мондео, звук другой - непривычно - сильно непривычно...

едешь спокойно 50 обороты около 1500, газ в пол педали - обороты моментальной 2-2.2 потом довольно уверенный разгон до 100 - думаю...то что нужно в жизни. Дальше замедляюсь накатом - едет хорошо, сильно двигателем не тормозит, газ в пол с 50-130 очень приятно. 

Тоска развеялась! (практически)

Ну и дальше были кучеря! (бездорожье)

Съехали с асфальта - едем по грунтов думаю... ну когда же....!!!  тут и на мондео проехать можно...

И тут началось, подъем в песке (с колеей), песок без колеи - точнее каша изпаханного песка (видимо другие товарищи вспахали), си драйв еще даже не включили - просто в обычном городском режиме (есп выключен)

Рождается чувство вседозволенности - останавливаюсь намеренно в самом глубоком месте. (песок средней сыпучести)

Трогаться! а она то не едет - думаю Ура посадил! назад немного...чую зарываюсь понемногу - менеджер а Вы газу побольше (си драйв выключен).

Сижу думаю, а лопата то есть. ГАЗ в пол - через пару секунд мы уже летели по ухабам.

Короче я в Восторге!!!!

 

честно не понял а зачем си-драйв нужен, раз она и так едет как танк. Видимо это вход за грань разумного...

в салоне тут же предлагают чип за 12 рублей, лошадей обещают в районе 185-190

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Германии предлагается обновлённая дизельная Инсигния 2.0 с мощностью под 200 л.с.! 

Интересно почему у форда и других движки 2.0 не делают мощнее 163 л.с. ? Ресурс?

И вообще кто нибудь что нибудь слышал о дизельных движках Опеля?  Как они вообще? Чьи они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии предлагается обновлённая дизельная Инсигния 2.0 с мощностью под 200 л.с.! 

Интересно почему у форда и других движки 2.0 не делают мощнее 163 л.с. ? Ресурс?

И вообще кто нибудь что нибудь слышал о дизельных движках Опеля?  Как они вообще? Чьи они?

Пробовал, знакомые ездят, нареканий нет. ТО на них дороже в полтора раза, в остальном вполне работоспособно. Сама инсигния ощутимо уже мондео, чувство воздуха не то. По этим двум факторам я в своё время от покупки отказался. Двигатель оригинальный, т.е GM.

Из положительных моментов - катки огромные.

По мощности, думаю, маркетинг это всё, т.к момент всё равно остаётся на уровне 320-350нм, как ни раскачивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было заказать Insignia tourer country, 4x4 ,битурбодизель, сегодня почитал форум инсигниводов - капец мондео эталон надежности по сравнению с инсигнией, если смотреть на отзывы у них и у нас и статистику поломок.

Универсала повышеной проходимости дизеля кроме инсигнии и не наблюдается :-(

 

В Германии предлагается обновлённая дизельная Инсигния 2.0 с мощностью под 200 л.с.! 

Интересно почему у форда и других движки 2.0 не делают мощнее 163 л.с. ? Ресурс?

И вообще кто нибудь что нибудь слышал о дизельных движках Опеля?  Как они вообще? Чьи они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сама инсигния ощутимо уже мондео, чувство воздуха не то.

 

 

сегодня почитал форум инсигниводов - капец мондео эталон надежности по сравнению с инсигнией

Уговорили, буду ждать Моника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсала повышеной проходимости дизеля кроме инсигнии и не наблюдается :-(

а куда хс70 д3-5 делись? или их на украину не возят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво возят, но по цене это уже не форд или опель, правда и не оллроад. Дороговат Xc70 и внешне не нравится, вот ХС60 по симпотнее будет, но это уже кроссовер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал мимо салона Вольво - посидел в ХС60 приятно - но дорого до неприличия. (по крайне мере для меня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво возят, но по цене это уже не форд или опель, правда и не оллроад. Дороговат Xc70 и внешне не нравится, вот ХС60 по симпотнее будет, но это уже кроссовер

есть ещё пассат alltrack, но это тоже недёшево.

 

Вчера ехал мимо салона Вольво - посидел в ХС60 приятно - но дорого до неприличия. (по крайне мере для меня) 

говорят, что 60ка ещё и безумно надёжная.....меньше всего гарантийных обращений. но вот на тесте не впечатлила совсем, в отличие от 70ки, хотя дизель очень хорош в любых вариантах на них обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить тестил Е 2,2 D? И хотелось бы о надёжности знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто нить тестил Е 2,2 D? И хотелось бы о надёжности знать.

Если ты о форде, то народ ездит на них давно. Говорят супернадёжная ракета  :)

Типа ещё надёжнее чем 2.0. Правда я даже не знаю куда ещё надёжнее  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот я и продал свой корабль :(

 

Теперь впереди 4х4 Форик - сегодня лазил в грязь :) аааа кайф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня лазил в грязь аааа кайф

:lol1:

Ни гвоздя, ни жезла!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...