Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что берут после 2.0тдци ?


Рекомендуемые сообщения

Сергей 45,приевт

Привет Володь!

Интересно было бы почитать какую либо ссылку, или официальную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я если честно не вдовался в подробности, т.к. купил бензин(((, пишу со слов манагеров))) но судя по проблемам двигун такойже как на форде, проблемы именно с клапанами, егр и впринципе все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Володь!

Интересно было бы почитать какую либо ссылку, или официальную инфу.

я если честно не вдовался в подробности, т.к. купил бензин(((, пишу со слов манагеров))) но судя по проблемам двигун такойже как на форде, проблемы именно с клапанами, егр и впринципе все)))

визуально не похожи совсем - другие головки, ГРМ, обвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы уже извинялись, за паспортный расход не соответствующий действительности, например на тушканах, эти цифры туфта, пенсионерский режим на соренто, который я катал неделю, у меня достиг 14 литров, напомню сорик 2.2 д-зель , автомат 2010год.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4405, пиши среднюю скорость, у меня у бати санта 2.2 жрет по трассе 7литров смешано 9-10 литров при скорости средней около 20кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Соренто дизель на палке 2013 г. 2 месяца от роду 7000 пробега.

Средний расход 6,5 л. на 100 км, ср. скорость около 40 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как смотрите на Новый форестер 2.5 на вариаторе?

разгон по цифрам такойже как на моне дизеле.

 

Я специально проехал один и тот же маршрут на форестере 9.8 л на мондео 9 

 

ценник конечно не гуманный, за то как он едет по бездорожью :) крутой подъем диагональное вывешивание двух колес, остановка. газ и через 1,5 секунды едем дальше. ВАУ!

Да и подвеска ямы значительно тише отрабатывает - шумка вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я специально проехал один и тот же маршрут на форестере 9.8 л на мондео 9

Даже представить себе не могу, как нужно ехать чтобы по трассе получить такой расход. 

Это наверное  гдето  180-210 ?

Судя по своему, если расход по трассе получился 7.5, то это значит я с кем то "зацепился" И валил 150-180 всю дорогу.

 

Я почему то бенз вообще не рассматриваю, как и внедорожник - паркетник. Сьезжать с асфальта приходится крайне редко.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я почему то бенз вообще не рассматриваю, как и внедорожник - паркетник. Сьезжать с асфальта приходится крайне редко.

 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, это расход в городе ;) 

ну по поводу паркетника - у меня у жены родители в деревне и там крутой подъем, на моне 2 года было довольно тяжело, постоянно звонил как почистили дорогу или нет. 

А жена выходит на работу и придется дочь чаще возить туда, и теперь надо будет 100% доехать - форь как раз подходит под эти цели. 

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я почему то бенз вообще не рассматриваю, как и внедорожник - паркетник. Сьезжать с асфальта приходится крайне редко.

 

У Вас видимо и с парковкой зимой нет проблем ,как и с чисткой улиц . Когда или не разъехаться во дворе потому, что что то оторвешь или не запарковаться потомушта сядешь на брюхо.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смотрите на Новый форестер 2.5 на вариаторе?

разгон по цифрам такойже как на моне дизеле.

 

ценник конечно не гуманный, за то как он едет по бездорожью :) крутой подъем диагональное вывешивание двух колес, остановка. газ и через 1,5 секунды едем дальше. ВАУ!

Да и подвеска ямы значительно тише отрабатывает - шумка вполне на уровне.

 

 

В городе ,с его рваным ритмом , на вариаторе да еще 2.5 намного удобнее ездить  чем на дизеле .  Но по трассе не ждите расход меньше 9.0 . А так машина очень надежная в вариаторе применяется более правильный ремень, который обычному пользователю очень тяжело перегреть.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался понять разницу между 2.0TD и 2.0i BMW 5, обе автомат. Мощность одинаковая 184 л.с., момент на дизеле 380 Нм, на бензине 270 Нм, полка момента у обеих примерно равна (имею в виду достижение максимума момента с 1500 об.). Почему тогда до сотни дизель за 8,1 с а бензин за 8 с? Должно быть наоборот с перевесом дизеля. Цена у обеих около 1,75 ляма (бенза SE). Являюсь поклонником дизеля но в данном случае не вижу преимуществ. Эти размышления на перспективу.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас видимо и с парковкой зимой нет проблем ,как и с чисткой улиц . Когда или не разъехаться во дворе потому, что что то оторвешь или не запарковаться потомушта сядешь на брюхо.

При таких условиях, как не крути - выбор очевиден.

Таких случаев у меня почти не случается. Совсем другие вводные.

 

 

Почему тогда до сотни дизель за 8,1 с а бензин за 8 с?

 

Являюсь поклонником дизеля но в данном случае не вижу преимуществ

Если так, то ты сам должен это обьяснить.

Кто ж на дизеле драгом занимается?

 

 

момент на дизеле 380 Нм, на бензине 270 Нм, полка момента у обеих примерно равна

Что то я не понял... Как она равна если на одном 380 на другом 270?

Наверное ты имел ввиду одинаково примерно ровная на графике? Но ведь уровень то разный, причём существенно.

Мне новые пятёрки тож нравятся, но говорят содержание у них не сопоставимо с фордом. Бывают ТО стоимостью чуть ли не по 80 -100 тыщ. И комплектующие дорогущие.

Ещё задний привод, мне не подходит.

 

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в занятии драгом. Имею в виду достижение максимального момента с 1500 оборотов. Дизель при равной мощности и большем моменте должен выигрывать в разгоне.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель при равной мощности и большем моменте должен выигрывать в разгоне.

Ты сейчас говоришь как не дизелист :)

Наверное забыл, что у дизеля оборотов в два раза меньше. Соответственно до сотни переключений больше. На бензе одно переключение с первой на вторую и всё.

А на дизеле?

Ровно в два раза больше, на вторую а потом ещё и на третью.

Если поехать с километров 50-60  и до 160 например, то результат будет противоположным.

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любитель полемики, но оппонирую. Максимальный момент достигается у обоих от (примерно) 1500 оборотов. Разница в пользу дизеля 110 Нм - больше в 1,4 раза. Мощность, подчёркиваю, равна 184 л.с. За счёт большего момента дизель быстрее достигает максимальных оборотов момента и переключается выше. Да, переключения должны занимать какое-то время, но коробки, как я понял у обоих двухдисковые роботы, на них переключения происходят без разрыва момента. Следовательно дизель должен выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как я понял у обоих двухдисковые роботы, на них переключения происходят без разрыва момента

На таких коробках скорость переключения примерно как на мешалке. Во всяком случае на бумаге это выглядит так. И как не крути а переключений до сотни будет в два раза меньше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в крутящих моментах ощутится, если посадишь в машину 4 человека и в багажник положишь что нибудь.... дизель опять таки разгонится за свои 8.1 сек. А бензин прибавит секунд до 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные бензиновые турбомоторы с полкой момента 1500-4000 оборотов, едут практически как дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные бензиновые турбомоторы с полкой момента 1500-4000 оборотов, едут практически как дизель.

И так же как дизель нифига не едут, с места тупя до момента раскрутки турбины . При  этом жрут не меньше атмосферников с такой же отдачей по лошадям

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно спорить с человеком, познавшим турбодизель и атмосферный бензин. ИМХО.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смотрите на Новый форестер 2.5 на вариаторе?

разгон по цифрам такойже как на моне дизеле.

 

Я специально проехал один и тот же маршрут на форестере 9.8 л на мондео 9 

 

ценник конечно не гуманный, за то как он едет по бездорожью :) крутой подъем диагональное вывешивание двух колес, остановка. газ и через 1,5 секунды едем дальше. ВАУ!

Да и подвеска ямы значительно тише отрабатывает - шумка вполне на уровне.

я смотрел субы недавно. по случаю, не для замены.

не знаю, как он едет - не было времени и желания пробовать, но качество интерьера меня устроили вполне, с поправкой на размер))) - хорошо сделано. геометрия у него тоже вполне достаточная для большинства ситуаций.

останавливает дороговизна во всём - и стоимость обслуживания, и стоимость покупки. кроме этого, интересные по конструктиву субы, с правильной организацией полного привода, никогда не отличались надёжностью агрегатной части - заменить коробку при пробеге в тысяч 60 - скорее норма предыдущего форестера, нарваться на ремонт 2.5 по перегреву - легко, тоже бывало. вариаторы у них недавно - раньше был 4-ст автомат, и получается, что совершенно неясно, что это за фрукт в такой конфигурации.

для любителей марка, или даже фанатиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел на 1,6Т, можно ездить как на дизеле - с 1500 тянет нормально, с 2000 уже неплохо едет. Жрет побольше канеш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...