Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что берут после 2.0тдци ?


Рекомендуемые сообщения

Это не японская погремушка, а нормальный мясистый выносливый форд,

Согласен на все 100.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nebel,согласен про ездовой комфорт, но поставив другие стойки и пружины я получил комфорт гораздо лучший чем в мондео))), но это вышло мне в 50тр((( зато сейчас красота))).

если будешь меняться на дизель обратно - глянь XC70 - эта тачка реально была у меня в зачётной тройке. не взял т.к сараи мы в семье не единогласно поддерживаем и (!) постоянно цеплялся за подрулевые переключатели - непривычно близко к рулю стоят, но это на всех текущих вольво. а вот остальное там знатное, особенно дизельные пятёрки, и амортизаторы менять явно не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel,спс, но я присматриваюсь к хс90, размер хс70 меня не устраивает((( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ок. 55 тыс, из которых моих половина, и тоже не делалось ничего, кроме ТО. И у большиства здесь именно так

 

И начинается. Только вот :

раздражают некоторвые вещи - те же войлочные лохмотья в задних арках,

Был Авенсис II английской сборки тоже войлочные подкрылки там видимо или материал или конструктив лучше.

 

Потом Вы пишите

что более существенно, нестабильный пуск кнопкой в сырую погоду и отдельные термо- и влагозависимые элементы электрики,

У меня машина заводилась с ключа ,благодаря форуму отказался от кнопки своевременно прочитав.

Допустим мы с Вами кое как с этой кнопкой справились бы, а жена у меня париться не будет сразу позвонит и скажет НЕ РАБОТАЕТ!!.

И никто не должен париться на самом деле ни Вы ни я машина должна заводиться в любую погоду .

 

Так же как и

или клапан заливной горловины

 

Понятное дело ни кто специально для России делать не будет , но руки пахнущие соляркой тоже не нормально .

 

 

или плохо настроенный для города автомат,

 

Щас понимаю , что тут не только авто мат настроен плохо и первая передача такая короткая сделана вынужденная мера, иначе он вообще не поехал.

Педаль газа отзывчивая на скорости , превращается с пустую на светофоре . В голове постоянно надо держать - чтобы поехать со светофора надо нажать половину газа,а чтобы обогнать на скорости чуть чуть , со временем к такому привыкаешь , но это совсем не логично . Впрочем это касается видимо всех турбированых двигателей.

 

или подмерзающий омыватель стекла, что при поездках по трассе в минус 20 критично, но это не повод для истерик и общее, исключительно положительное отношение к авто не портит.

 

Как тут разобраться вроде критично ,а вроде не портит ...

Понимаете когда я пишу что машина не удобная для пробок я это пишу потому, что впечатление портит

 

Когда пишу ,что в машине ничего не делалось это действительно , а не так что в машине половина работает через опу , но я ничего не делал потому что не портит общего впечатления .

Чувствуете на сколько разное восприятие?

 

Это не японская погремушка,

 

Давайте сначала дадим определение этому понятию .

Кстати мондео хрустит всеми дверными панелями, стоит только дотронься, при разгоне хрустит-скрипит ценральная консоль, даже если ее проклеить - магнитола все равно будет хрустеть при резких ускорениях. При проезде стыков на мостах в ремнях что то бренчит. Летом в наружние пластиковые окантовки дверей (черные глянцевые которые хорошо царапаются ) набивается песок они тоже начинают щелкать . Водительское сиденье расшатывается начинает стучать. Блин я стока звуков знакю в моне посторонних ... -)))

 

а нормальный мясистый выносливый форд, за что их и ценят, в добавок, с очень неплохим дизелем.

Только , что писали - на вторичке либо очень дешево либо пол года продавать, если бы так было как Вы пишите их бы сметали моментально. У меня в зачем машину ели взяли по более мене адекватной цене , так брать вообще не хотели не продаются они нифига . И отношение о окржающик форду как автомобилю ниже плинтуса , на себе это почувствовал.

 

Все свои мысли пиши основываясь на лично опыте владения восьмью иномарками разных производителей за последние 9 лет. Тут ведь все в основном на фордах ездят судя по подписям ,как можно объективно оценивать разницу?

 

Ну и так чтобы разрядить обстановку ,старая история :

 

Как затроллить автомобилиста -))

 

1. Год выпуска.

а) б/у - будут сыпаться

б) новые . - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие - нет настоящего японского качества

б) японские - нет настоящего немецкого качества

в) корейские - нет вообще никакого качества

г) французские - потому что говно и все

д) американские - потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый - жрет много

б) Дизельный - ремонтировать дорого

в) Гибрид - батареи бешеных денег стоят

г) Газ - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Ручка - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор - непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний - непонятно, как из заноса выходить

б) Задний - непонятно, как в занос не попасть

в) Полный - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан - холодильник не влезет

б) Хетчбек - багажник маленький

в) Универсал - на фига этот сарай

г) Купе - назад лезть неудобно

д) Кабриолет - дует

е) Автобус - большой слишком

7. Класс авто

а) А - мопед с крышей

б) B - едет как мопед, жрет как машина

в) C - типа большой, а на самом деле маленький

г) D - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E - ну и как парковать эту корову?

е) F - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый - обгонять не получится

б) Левый - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка - ничего не видно

б) Отсутствие тонировки - все видно с улицы и жарко

10.Цвет.

а) Белый — машину постоянно мыть, говно.

б) Чёрный — будешь как гопник, говно.

в) Красный — бабский, говно

г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, говно

д) Голубой — как голубой Виталик на голубом металлике, говно.

е) Остальные тем более говно, и так понятно.

11.Турбина

а) Есть — говно, ломается, дорого.

б) Нет — овощ, не едет, говно.

12.Резина

а) Шипованная — говно, на асфальте не тормозит.

б) Не шипованная — говно, на льду не тормозит.

13.Подвеска

а) Мягкая — говно, не рулится.

б) Жёсткая — говно, жопу всю отобьёшь.

14.Рама

а) Есть — говно, рулится как баржа

б) Нет — говно, в луже застрянешь

15.Салон

а) Кожа — говно, зимой жопа мёрзнет, летом потеет.

б) Ткань/велюр — говно, пятна от кока–колы хрен отмоешь.

в) Комбинированнй — всё говно от вышеперечисленных вместе взятое.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем тут сравнивать ваши машины что в подписи такоеже г..вно как моня, даже хуже. Я владел 12 фордами, тоетами лексусами, но возвращаюсь к форду, работал на ЛК 100 долго, сейчас на 200. А у вас 8 машин за 9 ле и че? А у меня за 25, я вам только форды посчитал. У вас опыт по выносу мозга диллеру? Или большой опыт эксплуатации одной марки?

Короткая первая скорость чтоб коробка жила дольше, вам для сведения, эта коробка я считаю очень хороша, вообше на автоматах надо ездить уметь, и вообще представлять зачем она вам. А то не едет, ручку купи. Вариатор это вообще пародия, побуксовал подтяни ленту, побуксовал не подтянул ленту, почини варик.

Машина должна нравится, кожа рожа второе. А качество у всех сейчас хреновое, на рксчитанно на выпуск новой модели, типа все исправим, как с прошивками на тел, обновлять не будем, купи новую модель.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем тут сравнивать ваши машины что в подписи такоеже г..вно как моня, даже хуже.

Предлагаю держаться в цивилизованном русле. Потому как ИМХО как раз таки форд из всех бывшим у меня машин оказался самым ломучим овном , но я это ИМХО стараюсь держать при себе ,дабы не обидеть дискутирующих тут вполне адекватных и интересных собеседников.

 

работал на ЛК 100 долго, сейчас на 200.

Удивительно , что не убиваемость "сотки" не вызывает у Вас уважение .

 

А у вас 8 машин за 9 ле и че? А у меня за 25, я вам только форды посчитал.

 

Признаться честно , не хотел Вас вводить в заблуждение .Мою попытку подчеркнуть опыт владения некоторыми машинами , Вы расценили как предложения померяться "пиписьками". Уверяю Вас это совсем не так.

 

У вас опыт по выносу мозга диллеру?

 

Такой опыт есть и он подсказывает, проще продать машину и купить другую.

 

Или большой опыт эксплуатации одной марки?

 

Есть и такой опыт, только у меня машины больше 3х лет не задерживаются . -))

 

Короткая первая скорость чтоб коробка жила дольше,

 

Короткая первая скорость сделана для хороших тяговых качеств, так в учебниках написано и так показывает практика и кто то будет спорить , что понижайка подключается исключительно для

чтоб коробка жила дольше,
?

 

вообше на автоматах надо ездить уметь, и вообще

 

Уметь ездить надо на механике.

 

и вообще представлять зачем она вам.

 

Автомат покупается , чтобы не задумываться о переключениях, длине передач , передатчоных числах главной пары и т.д.

Есть 2 педали поехать и остановиться! Все, меня как потребителя не должно ничего больше интересовать . И коробка должна включать тогда передачи, когда мне это нужно ,а ни тогда когда это придумали инженеры вкорячившие на дизель бензиновый автомат и так не научившие го ездить нормально на первых двух передачах.

 

з.ы. Считаю что тема "японской погремушки" так и не раскрыта. :)

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel,спс, но я присматриваюсь к хс90, размер хс70 меня не устраивает((( .

староват он уже, хотя и неплох.

ок., я просто предпочитаю пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно , что неубиваемость "сотки" не вызывает у Вас уважение .

 

 

Вы в интернете начитались или со стороны видели? Когда машина на конторе можно порассуждать о не убиваемости, а так вам ценник на обслугу покажется жестким, едешь на стандартное ТО то се посмотри бух тыщь 80, так что налог вообще детский лепет, и бенз любит.

Вы еще на дром зайдите, купит ТЛК за 600 купил, 600 вложил, поехал в говнище все пообрывал, так как это не УАЗ, вложил еще 400 машина легенда ничего не ломается, форд по сравнению с этим вообще сказка.

Насчет коробки, вы думаете 2 педали и все, надо чувствовать моменты переключения. Все удары и тычки идут когда коробка пошла вверх или в низ, а вы на газ, поэтому и удар, я не смогу вас научить ездить не всем дано,( никого это лично не касается, так обобщил). Если авто для перемещения из точки А в В, то вообще нечего обсуждать, а если вы себя считаете водителем, пишите на профильном форуме, то АКПП ЭТО НЕ 2 ПЕДАЛИ. Выж двигатель один литр не берете, не едет! Так и с коробкой тоже ей надо управлять.

А на современных автоматах, чтоб не выглядеть лохом перед пацанами, включаешь 2 передачу и по пробкам, стартует хорошо, меж машинами пуляет хорошо, дерганья нет, так как не переключает, И ТАКЖЕ 2 ПЕДАЛИ, коробке это норм, на многих со второй зимний режим.

При нормальной эксплуатации коробас АКПП переживет несколько сцеплений, тем более вариаторов, возможно и сам дизель, который минимум 500 тыщ отходит, ставимтся на коммерческие каблуки пежо, ситро где столько в легкую ходят.

А отваливающиеся валенки из задних арок( у меня 2 зимы все на месте) вообще не повод называть машину гавном. А какой список вы представили, если имели раньше хоть один ФОРД или почитали форум, и были в теме, все с покупки новой машины устаняется на раз и вообще не беспокоит не Вас не форумчан. А головняк сдиллером можно иметь на любом авто, мне не сложно чего нибудь открутить прикрутить, а ваш тип ясен, машину купил деньги заплатил, время свободного дохера, и с каждым скрипом к диллеру, я мульен заплатил, хер с ним что машина у них больше стоит чем ездит, они ж мне это омно продали пусть сверчков ищут, я лично мозг буду выносить только двигатель -коробка.

 

 

 

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина на конторе можно порассуждать о не убиваемости, а так вам ценник на обслугу покажется жестким, едешь на стандартное ТО то се посмотри бух тыщь 80, так что налог вообще детский лепет, и бенз любит.

А кто говорит , что эта машина для бедных . Если X5 сравнить ?

На Т,О, тоже с умом надо ездить. Как и покупать новую машину . А то можно допов прикупить на пол машины.

 

Вы еще на дром зайдите, купит ТЛК за 600 купил, 600 вложил, поехал в говнище все пообрывал, так как это не УАЗ, вложил еще 400 машина легенда ничего не ломается, форд по сравнению с этим вообще сказка.

 

Тут полностью согласен надо был полным дураком , что бы так сделать . С другой стороны На много Экспроуэра хватит при прочих равных? На куге даже соваться смысла наверно нет

 

Насчет коробки, вы думаете 2 педали и все, надо чувствовать моменты переключения.
.

 

И еще раз правы, но неплохо если бы коробка и меня чувствовала .

 

Все удары и тычки идут когда коробка пошла вверх или в низ, а вы на газ, поэтому и удар, я не смогу вас научить ездить не всем дано,( никого это лично не касается, так обобщил).

 

Да как тут уметь, если впереди едущий автомобиль тока резко затормозил а потом так же резко поехал ,я машинально проделал выше описанную операцию и получил получил пинок под зад .Но это скорее специфика автомата .

 

отваливающиеся валенки из задних арок( у меня 2 зимы все наместе) вообще не повод называть машину гавном.

 

Если б только валенки

 

Вот Вам списочек моих болячек. За год 2 месяца и 20 000 км.

 

1. Сразу после покупки выяснило что дворники бьют друг о друга - отрегулировали.

2. Машину вело вправо - сделали развал.

3. Начали дребезжать замки дверей сначала водительской ,потому пассажирской - устранили

4. Зимой пропала тяга и выскочил "чек" - стерли ошибку ,списали на глюк

5. Хороший скрип вылез наружу, точнее говоря на кузов. Задняя дверь пластиковой накладкой натерла центральную стойку до грунта -отрегулировали дверь , поменяли накладку , перекрасили стойку.

6. Периодически выскакивают мелкие глюки по электронике - лечатся перезапуском

7. Захрипел и сдох задний правый динамик - будут смотреть.

8. Крышка багажника протерла полосу на бампере покрасили заклеили пленкой

9 Сейчас стучит и шатается водительское сиденье. Надо ехать что то делать, не меня так зае (друго слова нет ) ездить 1-2 м месяц к диллеру ,что никак не собраться .

10 . Два раз менял заедающий микролифт бардачка в итоге его просто надо было смазать.

 

Все вышеописанные косяки часто упоминаются на форуме.

 

все с покупки новой машины устаняется на раз и вообще не беспокоит не Вас не форумчан.

 

Брать машину на 2 года , потом каждые 2 месяца ездить чиниться по гарантии это не мое , даже если потом он не будет ломаться я все ранво на нем ездить долше не буду. Для меня лично дизельный форд был "браком по расчету" цена-колличество-расход. Получил опыт личный ни где то прочитанный ,а свой личный , хоть может и не совсем удачный.

 

Опять таки у нас с Вами разный опыт и подход к машине у Вас вон скока было , може у меня к такому колличеству тоже пофигизм разовьется. А пока машина покупается для удовольствия в прямом смысле этого слова , не для того чтобы возить когото или чего то ,а для себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.парни ну вам надо попробовать автомат на моне реально хуже настроен чем на соренто, но это скорее из-за момента, а не из-за форда,

@konstantin941, ятебе писал ранее тебе попался уникальный авто, хотя вынужден согласиться, из-за гарантии я знал на форде всех механиков и гарантийщика))), гарантий было не много, но из-за распорядка ФМК до 5часов выявление причин и согласование на гарантийную замену, потом еще 1 приезд на 5часов на саму замену по гарантии((( в целом это всего несколько дней, но они кажутся вечностью(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу больше про автомат, на форде если атома пинается, любой что айсин, родной, мазда и другие их дофига всяких на форды ставят это не как не прогресирует, он такой на новой на 50 и на 100 тыщь, а вот если тоета начала или корея то жди ремонт, а меганы фиганы то воодще там обряд прогрева чтоб более менее ехать на холодной коробке, или движки 1.8 тоета очень много где стоят ZZ с кольцами из фольги, и соответствующими последствиями, их бензин разъедал.

Про коробки тут многие подтвердят с приличным пробегом, за Форд имею ввиду.

Имел в пользовании сорика 2.5 дизель в 2001 году, коробасы от митсу лицензионные небось до сих пор стоят . Сейчас два крупных производителя, немцы ZF и япы айсин, они всем коробки и мосты, раздатки делают. А производители пишут программы, а так как в фордах очень живучие коробасы что на амерах, что европе, програмы управления больше заточены на долгую безопасную эксплуатацию, нежели под комфорт конкретного юзера.

И самое главное нельзя сравнивать митсу бензин на вариаторе с соренто бензин акпп и дизельным фордом на акпп это разные машины вообще, не говоря что первые два кросоверы, максимум что можно сравнить так это интерьер. Для адекватной оценки вам надо иметь митсу дизельную на автомате, тогда и будете писать кто лучше едет и тд.. за интерьер вообще отдельная тема, на корейцах ща смотрю синяя подсветка, даже китайцы такое не лепят.

На это сравнение пойдет пежо 4007 или ситро ц кросер с движком 2.2 и такой же коробкой, которые будут в техническом плане намного интересней твоего аутлендера, хотя с виду одно и тоже. Еще в этой категории фрилендер тоже с тем же 2.2 и такой же коробкой , мощьность этих движков програмно легко из 163 лс становится 200лс, без потери экономичности.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала дадим определение этому понятию .
Японская погремушка - это когда слышно, как работают все элементы обеих подвесок, весь песок в арках, назойливый вой мотора на разгоне и скорости больше 110 и когда производителю при рестайлинге нужно срочно обшивать панели кожзамом..., что бы меньше скрипели при заездах на бордюры, т.к все обшивки жёские и дышат из-за переразмерного кузова на подвесках от хетча. Ещё, когда кузовная жесть продавливается пальцем ребёнка. Я понимаю это так.
Кстати мондео хрустит всеми дверными панелями, стоит только дотронься, при разгоне хрустит-скрипит ценральная консоль, даже если ее проклеить - магнитола все равно будет хрустеть при резких ускорениях. При проезде стыков на мостах в ремнях что то бренчит. Летом в наружние пластиковые окантовки дверей (черные глянцевые которые хорошо царапаются ) набивается песок они тоже начинают щелкать . Водительское сиденье расшатывается начинает стучать. Блин я стока звуков знакю в моне посторонних ... -)))
у меня никаких посторонних звуков нет, с поправкой на то, что у меня бельгийский хетч, и на то, что я езжу по проезжей части, т.е не на бордюры, не по тракторному просёлку в деревню, не по булыжнику, не по колеям поперёк, а по автомобильным, как минимум грейдерованным, дорогам в продольном направлении, соответственно, не мну пороги и не создаю условий для прекосов кузова, если без этого можно обойтись.

 

Костя, аутландер пишется через A, т.е Outlander. Поздравляю со сменой марки и желаю успехов на форумах по митсу - там много интересного. Убеждать нас, что мы ездим на гуане не стоит. Мне форды все нравились - от первого и до последнего - это честные машины, которые долго ходят, и не надо словоблудием заниматься, пжлст.

 

Вообще, рандомный выбор авто - уважаю, рекомендую следующей взять мини купер и записаться в mini people - будет масса эмоций, ценник, правда, бмвшный, пороги с дисками - расходники, на дороге отношение непонятное... :unsure: - не айс, но зажигает зараза.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или движки 1.8 тоета очень много где стоят ZZ с кольцами из фольги, и соответствующими последствиями, их бензин разъедал

 

Такие вещи обычно рассказывают "недалеким" клиентам на автомобильных "базарах".

 

Правда заключается в том , что до середины 2006 года двигатели 1zz начинали есть масло на пробегах от 50 000.

Ели они масло из-за залегания колец ,а не как Вы изволили выразится "кольца из фольги, их бензин разъедает" .

 

С средины 2006 года в двигателях 1zz начали применяться поршни другой конструкции , основным отличием конструкции являлось увеличенное количество масло-отводящих канавок, с четырех до восьми. После этого, данной проблемы не наблюдалось.

Кстати бесплатно ремонтировали такие двигатели даже тем, у кого гарантия кончилась.

 

В связи с выше изложенным предлагаю дискуссию с Вами закрыть , так как Вы не обладаете для это достаточным количеством знаний .

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете эти двигатели только на тоетах стоят? На тоетах был отзыв изамена, вы видели кольца с двигателей? Они не залегали они практически исчезали. Для справки, многие американские автопроизводители, ставили и ставят эти двигатели. Я лично сталкивался на понтиаке Вайб. Там при выковыривании колец маслосъемных, кроме шлака, метал Я не обнаружил.

А ваша кладезь знаний смотрю неисчерпаема.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное нельзя сравнивать митсу бензин на вариаторе с соренто бензин акпп и дизельным фордом на акпп это разные машины вообще, не говоря что первые два кросоверы, максимум что можно сравнить так это интерьер. Для адекватной оценки вам надо иметь митсу дизельную на автомате, тогда и будете писать кто лучше едет и тд.. за интерьер вообще отдельная тема, на корейцах ща смотрю синяя подсветка, даже китайцы такое не лепят.

На это сравнение пойдет пежо 4007 или ситро ц кросер с движком 2.2 и такой же коробкой, которые будут в техническом плане намного интересней твоего аутлендера, хотя с виду одно и тоже. Еще в этой категории фрилендер тоже с тем же 2.2 и такой же коробкой , мощьность этих движков програмно легко из 163 лс становится 200лс, без потери экономичности.

полностью соглашусь и поддержу, что не корректно сравнивать кроссовер и седан, дизель и бензин, вариатор и автомат. Хотя бы потому, что седан Мондео полегче кроссовера будет, крутящий момент на дизеле поболее и, следовательно, переключения передач (толчки) будут ощущаться сильнее. У меня Моня с 2.2TD c автоматом и крутящим моментом 420Нм, и если установить селектор передач в режим "Спорт", то старт с пробуксовкой, а переключения передач с ощутимым рывком Вам обеспечены. В обычном режиме по городу и в пробках переключения незаметны, особенно плавно с первой на вторую.

Изменено пользователем Mondeo_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как работают все элементы обеих подвесок, весь песок в арках, назойливый вой мотора на разгоне и скорости больше 110 и

 

А то на мондео песка сосвсем не слышно. Считаете , что с маздовским 2.3 после 110 он не будет верещать ?

Пред тем как купить Мондео в принципе , был сдвоенный тест Мондео 2.3 ,а сразу потом Теана 2.5 . Хороши пример более тихого автомобиля в целом и очень тихого двигателя в частности ,не смотря на 6 цилиндров и V образную конструкцию.

Та же Камри, с которой в принципе и надо сравнивать Кондео имеет примерно такой же уровень шума, Авенсис который был у меня до форда ,уступал только в одном форду только шумом двигателя в красной зоне.

По мне допустим лучше уж песок по аркам , чем 2 недели проведенные в сервисе форда из которых 6 дней машины вообще не было по причине гарантийной покраски.

 

@bobhot, писал

хотя вынужден согласиться, из-за гарантии я знал на форде всех механиков и гарантийщика))), гарантий было не много, но из-за распорядка ФМК до 5часов выявление причин и согласование на гарантийную замену, потом еще 1 приезд на 5часов на саму замену по гарантии(((

Сущая правда .

 

не по тракторному просёлку в деревню, не по булыжнику, не по колеям

 

Мне к сожалению приходится ездить везде . А еще тут питерские власти решили бороться с наездом на пешеходов и перед каждым нерегулируемым переходам 5 широких полос высотой примерно 30 мм на которых каждый раз слышно все сверчки из ремней безопасности, боковых накладок и дверей. Причем рандомно и в зависимости от прогретости салона -))

 

соответственно, не мну пороги

Порог погнул о сугроб на парковке , сам в шоке .

 

Убеждать нас, что мы ездим на гуане не стоит. Мне форды все нравились - от первого и до последнего - это честные машины, которые долго ходят, и не надо словоблудием заниматься, пжлст.

 

Все прекрасно понимают- бесполезно убеждать приверженца марки форд да еще на фордовском форуме .

Это информация ,скорее для тех , кто так же решится на эксперимент после японцев попробовать бюджетное европейское авто .

 

Кстати есть четкая тенденция ИМХО , кто пересел с опеля, фафагена и т.д. очень довольны качеством , те кто пересел с мазды , тоеты ,хонды в основном не удовлетворены.

Истина видимо где то посредине.

 

рекомендую следующей взять мини купер и записаться в mini people - будет масса эмоций, ценник, правда, бмвшный,

Если получится жене машину купить прислушаюсь к Вашему совету, хотя ей больше жук нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно понимают- бесполезно убеждать приверженца марки форд да еще на фордовском форуме . Это информация ,скорее для тех , кто так же решится на эксперимент после японцев попробовать бюджетное европейское авто . Кстати есть четкая тенденция ИМХО , кто пересел с опеля, фафагена и т.д. очень довольны качеством , те кто пересел с мазды , тоеты ,хонды в основном не удовлетворены. Истина видимо где то посредине.

не могу сказать, что тут вопрос приверженности конкретной марке. кстати, от мазды6, о которой написано в подписи, я избавился с огромным удовольствием и не только за фамильные стуки во втулке рулевого вала.

скорее, я очень хорошо ощущаю разницу между азией и европой и, что касается середины (в России живём)))), то я всё же в европейской части, т.к разница есть и значительна.

кто бы что не говорил, а японцы для нашего рынка машины не доделывают и технологически отстают во многих вопросах - это всегда минус 3-5 лет по технике и электронике и экономия по кругу, их попытки новаций и экономии часто убивают или характер авто, или ощущение цельности, а в полседние лет десять и качество. например, ради интереса и пока свежо - просто сравните работу ЕСП и АБС на мондео и митсу. или эти кнопки родом из 80-х и пресловутая пробка радиатора? меня от этих анахронизмов просто трясёт. про эстетику помолчу.

жил бы где-нибудь в Благовещенске, вероятно, купил бы праворульный марк и радовался, но я не там, езжу по другим направлениям и много. и мне нравится в т.ч то, что форд давно делает условно обслуживамые автомобили - все ТО по одной цене и никаких гипертрофированных интервалов замены ремней, дополнительных точек смазки и прочей ереси.

и ещё, абсолютно не секрет, что восприятие и ощущения от фордов в значительной мере зависят от комплектации и места сборки, это могут быть почти разные машины.

что касается класса машины, бюжетности и принципиальной ходимости - никакой разницы между седанами камри, теаной и мондео нет и быть не может - они идеологически и конструктивно одноклассники и, естественно, одинаково бюджетны и примерно одинакового качества, каждый с выигрышем в том или другом аспекте. но мондео это та европа, за которую я считаю разумным и правильным отдать деньги, в т.ч за ощущение европы, а вот за два других - нет, т.к это азия и ощущения в них сугубо азиатские. бмв, например, другой полюс - нравится, но деньги за такую европу не отдам - бред. ну и конечно я уже давно не верю в байки про японское, немецкое или к-л другое качество - это булшит, т.к сугубо пропорционально цене и классу. кстати, первый авто, на котором я подростком поехал в своей жизни был праворульной заднеприводной короллой 1983г, было это в 1987 и, как потом скоро выяснилось, это было несколько лучше жигулей, но хуже восьмёрки и волги, и намного хуже мерседеса.... принципиально в этом вопросе ничего с тех пор не изменилось, кроме волги.

 

кроме этого, и это ключевое в этой ветке - не взял и маловероятно, что возьму в дальнейшем бензин. а тут японцам вообще нечего сказать, т.к в этом вопросе они отстают хронически. да и вообще, не вижу пока альтернатив своему дизельному мондео.

и ещё, V6 в 90% случаев тише и мягче любой четвёрки - это почти аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее, я очень хорошо ощущаю разницу между азией и европой и, что касается середины (в России живём)))), то я всё же в европейской части, т.к разница есть и значительна.

Точно так же думал после того как пересел на форд .

 

то бы что не говорил, а японцы для нашего рынка машины не доделывают и технологически отстают во многих вопросах - это всегда минус 3-5 лет по технике и электронике и экономия по кругу

 

Тут есть очень тонкая грань между отставанием и не выпихиванием сырого недопилиненого продукта ,как например было с роботом на королле.

Что компенсируется хоть и не новой , но надежной и проверенной конструкцией.

 

просто сравните работу ЕСП и АБС на мондео и митсу

 

Тоже думал будет пропасть , но нет , так же весело можно зайти бочком в поворот , тока за счет еще и задних ведущих проще задницу сорвать, по крайне мере на льду.

 

или эти кнопки родом из 80-х и пресловутая пробка радиатора? меня от этих анахронизмов просто трясёт. про эстетику помолчу.

А Вы говорите не приверженец .

Меня пробка радиатора никак не раздражает вообще . Да кнопочки хотелось бы конечно по современнее , но если выбирать кнопки из 80тых или 10 раз по гарантии + утренне прослушивание скрипов-хрустов , выбираю кнопки из 80тых.

 

и никаких гипертрофированных интервалов замены ремней,

Скажу честно, ставятся в основном цепи на весь срок службы одно разового двигателя.

 

бюжетности и принципиальной ходимости - никакой разницы между седанами камри, теаной и мондео нет и быть не может - они идеологически и конструктивно одноклассники

Теоретически так и есть , но мондео лучше всех рулицца , камри более сбалансированная модель , теана самая тихая их всех комфортная да еще можно с полным приводом купить. Теана тише в принципе , не только из-за двигателя. Согласитесь это 3 разных целевых категории.

 

мондео это та европа, за которую я считаю разумным и правильным отдать деньги, в т.ч за ощущение европы, а вот за два других - нет, т.к это азия и ощущения в них сугубо азиатские.

Вот собственно этому подтверждение Вы целевая категория Форда и как ни крути приверженец европейской школы автомобилестроения.

 

ну и конечно я уже давно не верю в байки про японское, немецкое или к-л другое качество

 

Однаго в то что пассат больше ломаецца чем мондео Вы верите и даже точно уверны, что пассатовский "дсг" ни в коем случае нельзя брать .

 

кроме этого, и это ключевое в этой ветке - не взял и маловероятно, что возьму в дальнейшем бензин

А вот у меня ровно наоборот пока не научатся делать нормальные (не моментные) турбированные движки ( это касается и бензина ) буду ездить на атмосыерных бензиновых

.

а тут японцам вообще нечего сказать, т.к в этом вопросе они отстают хронически. да и вообще,

Отстаютли ? Или учитывая репутацию турбированных двигателей не экспериминтируют с репутацией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел до мони тойотой 1.8 ,кстати у нее был двигатель 1ZZ о которым Вы тут пишите ,но масло он не жрал .Правда у меня был рестайл 2004 г. а не 06 г. То есть в конце 2004 г. они устранили проблему с количеством маслосемных отверстий в поршневой группе ))кольца из фольги -это тоже бред .Машинки конечно у япошек ,хотя она у меня американка была ,надежные по сравнению с тем же фордом ,но надо учесть самый главный аргумент -там нечему ломатся .Нет турбины ,ЕСП,на некоторых даже АБС это роскошь ,древний автомат как моя жизнь 4-ступенчатый и т.д и чему там ломатся !?Поэтому каждый выбирает что ему удобно ,если нет денег на неплановый ремонт ,то бери по проще главное чтоб ездила .Но политику косоглазых я не понимаю ,мне кажется они застряли в 90-х ,штампуют свои погремушки только меняют некоторые части кузова и салона ,мне кажется корейцы их уже обогнали и перегнали .На днях ездил в новом акорде рестайл ,2.4\ 200 л.с за 1.4 ляма шум в салоне аж уши закладывает ,про динамику вообще молчу ,и где там эти 200 коней :huh: ))автомат 5-ступенчатый и это за такие деньги !Короче была у меня япошка благодарен ей что ни разу не подвела но мне хочется уже комфорта ,всетаки в 21-веке живем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня ровно наоборот пока не научатся делать нормальные (не моментные) турбированные движки ( это касается и бензина ) буду ездить на атмосыерных бензиновых
да придумали уже давно - приводной нагнетатель, по версии мерседеса kompressor, например, или тот же мини купер с его крайслеровской четвркой и нагнетателем рутс - ровно, мощно, с низов.
Отстаютли ? Или учитывая репутацию турбированных двигателей не экспериминтируют с репутацией ?
для европы у всех японцев есть дизельные версии - там иначе не продашь, у той же тойоты - D4-D, но они все слабее и громче большинства местных дизелей, требуют коротких интервалов обслуживания, не обладают достаточными пусковыми свойствами - маловероятно завести японский легковой дизель в минус 20, да и к нам они не поставляются отчасти потому, что на них до сих пор стоят плунжерные насосы, которым нужна идеальная фильтрация топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin941

Вы победили, ф.рд в жопе.

Топ страховых по угону 2012 год.

1 Мазда 6

2 Аутлендер

3 Мазда 3

Прошлогодний лидер Бмв Х6 тоже в ж.пе!!!!

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4405,причем тут угоняемость? тут вроде разговор не про это? и вообще тема называется что берут после, а не давайте померяемся писькой и заговним чужой автомобиль!!! кстате с приходом тепла(-5) расход составил на последнем баке 602км., или 11.3л по компу, при средней скорости 24кмч, начинает радовать не сильный расход, но все также огорчает тяга по сравнению с мондео дизелем(((, пробег 9860км в авто пока не лез только заливал омывайку и бензин, ничего не отвалилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. bobhot сам то профиль подзаполнил бы ))а то непонятно вместо дизеля бензин что ли заливаешь :huh: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня профиль заполнен, был монде4 дизель2.0, стал соренто бензин2.4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и кореец завыделовался(( зарадка на горячий авто показывает с печкой, туманками всего12.5вольт, если включить ближний ксенон то зарядка 14.5вольт, утром на холоднуй показывает без нагрузки 14.5(((, что-то забрякало в пассдвери, перестал работать датчик уровня омывайки.... мдяяя корея мать ее(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...