Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пересел на FOCUS 3


Рекомендуемые сообщения

" в натуре")) может обсудить ветки http://mondeoclub.ru/forum/topic/112232/ и http://mondeoclub.ru/forum/topic/92360/page__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Bовчик, одно дело иметь второй маленький автомобиль, а другое - продать достаточно новый, беспроблемный мондео ради фокуса.

ЗЫ. У меня тоже есть ниссан ноут как второй хозяйственный. Но если машина одна - то для меня это был бы мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, одно дело иметь второй маленький автомобиль, а другое - продать достаточно новый, беспроблемный мондео ради фокуса.

ЗЫ. У меня тоже есть ниссан ноут как второй хозяйственный. Но если машина одна - то для меня это был бы мондео.

Ну "для тебя" возможно)) Ну а для МЕНЯ нет! Я имею... имею свое мнение)) ну а ты если о себе хочешь поговорить, открой ветку, ну или попробуй перед зеркалом...

Изменено пользователем LegoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чего хочется - это выслушать аргументацию твоего мнения. Одного слова "космос" тут явно недостаточно. Не понимаю, зачем в молчанку играть? Если уж завёл тему, так объясни, почему решил старую машину продать и купить не новый мондео, а новый фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз хочется, так прочти выше: Знаешь, вот сам не понимаю, сел в фокус и... ну реально понравился, а я покупаю то, что нравится. Так и с мондео было)) Была у меня шкода октавия, я на ней 4 месяца проездил (брал новую), а как сел в мондео... захотел его, продал октавию в возрасте 4 месяцев и купил мондео)) 3,5 года на мондео это рекорд своего рода для меня))

 

Еще повторить??

 

Ну и второе)) чего я тут перед тобой и грекой "распинаюсь"?? Ну Вы друг с другом побаклуйте))

P.S. ну мондео хочу 5 поколения)) подожду...

 

Надо посмотреть на 5 поколение... может и вдохновлюсь)) но он ток выйдет, потом детские болезни вылечат... года 384a7cc7c5b2a1967ab63041b1b3b2f1f_small.jpeg.

Изменено пользователем Swoi
Кричать не стоит, сообщения плодить тоже, жмем кнопку Изменить-и добавляем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убивают рассуждения про повышение класса.. ну вот куда повышать?! в моем понимании повышение - это пересеть на е-класс (или подобное), . а потом на s.. а потом? фантом разве остается...

и многие, кто купил в 07-08 годах мандеву за 600-700, могут сейчас позволить пятерку или а6 за 2,5-3?

или покупка лифтованного гольф-класса, как делают многие это повышение класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убивают рассуждения про повышение класса.. ну вот куда повышать?! в моем понимании повышение - это пересеть на е-класс (или подобное), . а потом на s.. а потом? фантом разве остается...

A ты по сторонам посмотри. Представительский класс - это корпоративный транспорт. После мондюков люди стремятся пересесть на табурег, потом х5, х6, кайен. Кому это удаётся, через какое-то время сваливают из страны и ездят на феррари, ламбо, астонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и многие, кто купил в 07-08 годах мандеву за 600-700, могут сейчас позволить пятерку или а6 за 2,5-3?

или покупка лифтованного гольф-класса, как делают многие это повышение класса?

Уж не знаю многие ли, и что они считают повышением класса, но процентов 80 из них, по моим ощущениям берут машины не дешевле 1,1-1,2 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стремятся или пересаживаются? По мне, большинство покупателей кайенов никогда и не знало, не то что владело, что такое мандева, вектра и тп. Максимум какие-то считанные проценты покупателей нынешних мандев в реальности пересядут на тот же туарег, е-класс или подобное.. Большинство или уйдет или в паркетники гольф-класса (то еще повышение) или будет топтаться в д, или поймут, что большая (или дорогая) им машина не нужна (не по карману) и купять что-то попроще...

 

 

Что-то я не знаю автомобилей за 1,2млн выше классом, чем мандева...

Изменено пользователем Alexey_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня 2 знакомых на мондео, один продолжает ездить, другой сменил на х5. Я вот продолжаю на базовой комплектации ездить, и пятый тоже в базе хочу.

Факт в том, что те, кто тратили на машину 700-800, теперь с лёгкостью отдают 1200 - таких большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то так, но в наше время 1,2 - это цена не самого навороченного пассата или какой-нибудь оптимы

самое дешевое, что можно найти из "выше классом" - это s80 от 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убивают рассуждения про повышение класса.. ну вот куда повышать?! в моем понимании повышение - это пересеть на е-класс (или подобное), . а потом на s.. а потом? фантом разве остается... и многие, кто купил в 07-08 годах мандеву за 600-700, могут сейчас позволить пятерку или а6 за 2,5-3? или покупка лифтованного гольф-класса, как делают многие это повышение класса?

Здесь по моему про "повышение класса" речь особо не шла...

 

Касаемо классов - это только в недоразвитой России - класс машины состоит из её рашен-стоимости... в старом свете и в большинстве развитых стан класс машины определяется её габаритами, энерговооружением, комфортом и т. д...

 

Да, в любой стране есть понятие престижности той или иной марки - правда не так ярко выражено как у нас - где каждый пытается помериться своим пречиндалом... Живут в Хрущёбах по 5 человек на 50 квадратах и катаются на А8 :D... я на этих понторезов насмотрелся просто пцц, да и собственно продолжаю смотреть... - мне смешно... :winking:

 

Это только у нас Форд Мустанг - пцц как круто - а в США его стоимость от 22.000$ :winking: и зарплата слегка повыше :D

 

и многие, кто купил в 07-08 годах мандеву за 600-700, могут сейчас позволить пятерку или а6 за 2,5-3?

А почему бы и нет???

Или ты чётко просчитал бизнес план каждого?

 

Хочу расстроить - это вообще не показатель... меняется род занятий, копятся деньги... и ещё 1000 различных факторов которые влияют на это... не буду говорить уж про бизнес - который то взлетает - то падает...

 

или поймут, что большая (или дорогая) им машина не нужна (не по карману) и купять что-то попроще...

Могу больше сказать - лично для меня машина габаритами больше чем ФМ-2 - нахрен не нужна... и не в цене дело... Но обстоятельства складываются так, что семья в лице ребёнка растёт - и потребовалось достаточно места с заде... Когда сменил ФМ-2 - долго не мог понять на кой мне это надо было, такую баржу брать... :D через месяц, два - стал получать удовольствие от другого - а именно не от постоянного драйва и гонок, иногда в запредельных режимах - а от спокойной, размеренной и комфортной езды :D - и теперь гонщиГи вызывают улыбку :winking:... - и что бы ещё размеренней ездить - поеду завтра на чип-тюнинг :lol::dance3:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... - и что бы ещё размеренней ездить - поеду завтра на чип-тюнинг :lol::dance3:

Пару цилиндров задушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обсуждение пошло)) Да ребят, каждому свое, поверьте...

Каждый пытается спорить исходя из личных пристрастий, предпочтений - ну и в конце концов - комплексов... к сожалению или к счастью - у нас у всех они есть :D

 

Пару цилиндров задушить?

Нееее.... двадцаточку лошадок добавить :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мондео 1.6 едет, то чего фокус не поедет?

Если Мондео с 1.6 "едет", то тогда я точно что-то не понимаю в этой жизни :question: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Мондео с 1.6 "едет", то тогда я точно что-то не понимаю в этой жизни :question: ...

"Друг", ну если не понимаешь, что я с этим поделаю? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Учитывая это обстоятельство - выбор отличный!

 

Не забывай отписываться - поскольку сам знаешь - эйфория проходит... или наоборот усиливается :winking:

Отписываюсь)) Авто не разочаровало, только сраная сборка Питерская полный пиз..ц, моня была Бельгийская, на порядок сборка качественнее, а здесь все самому дорабатывать приходится, руки бы этим Питерским сборщикам поотрывать!

Ну вот он такой становится у меня))

************

 

Диски поставлю и фото скину полностью и салона и с виду, вообще авто нравится, доустановил круиз, лимит, бортовой комп, давление в шинах, ходовые огни и т.д.

Изменено пользователем dm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится человеку чпокус, :D пусть катается на здоровье!!! Мондева далеко не верх мечтания, но мне тоже ндравится моя машина, по этому и катаюсь..... Давайте о женщинах поговорим лучше? :siski::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сраная сборка Питерская полный пиз..ц, моня была Бельгийская, на порядок сборка качественнее ... руки бы этим Питерским сборщикам поотрывать!

 

Раньше я думал, дескать - какая разница, какая сборка! Иномарка есть иномарка! Но теперь я сам работаю на сборочном предприятии ностранного бренда (не авто) и прекрасно понимаю, КАК у нас собирают. И теперь я глубоко убежден - будь это хоть Майбах. Если что угодно начинают делать у нас - пиши пропало. От ракет до авторучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сраная сборка Питерская полный пиз..ц, моня была Бельгийская, на порядок сборка качественнее, а здесь все самому дорабатывать приходится, руки бы этим Питерским сборщикам поотрывать!

 

А поподробней... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь)) Авто не разочаровало, только сраная сборка Питерская полный пи..ц, моня была Бельгийская, на порядок сборка качественнее, а здесь все самому дорабатывать приходится, руки бы этим Питерским сборщикам поотрывать!

Меня ни машина, ни сборка пока не огорчает! Пробег 7000км. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто езжу в Москву (500 км) на служебном фокусе 3 105 л.с. на ручке - в целом машина нравится, управление, тормоза оч хорошие, про динамику (мертвую) ничего говорить не буду, но пересаживаясь в свою чувствуешь много свободного места, что а/м на класс выше - те же доводчики на стеклоподъемниках. Я про фф3 плохого сказать ничего не могу, но я в гольф класс больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, перескакивать с D на C (пусть и с б/у на свежий) - это как-то странно... Но главное, чтобы самому нравилось, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...