Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пересел на FOCUS 3


Рекомендуемые сообщения

Ребят, владел mondeo 4 (2008г.в.), покупал "с нуля". Хороший авто, за 3,5 года владения... 1 раз колодки перед и зад, ну и каждые 10000 масло в двигателе... ВСЕ! И ЭТО за 94000 км пробега! Машинка кайфовая. Ну вот сел в фокус и... космос... КУПИЛ FOCUS 3)) на роботе, с климатом... авто нравится (хотя как новая моня выйдет... будет видно), правда музыка в фокусе мягко говоря херня, инсталлирую "бюджет" который играет ******** По шумке фокус выигрывает у мони, а вот по слышимости работы подвески проигрывает))

post-42885-0-00203800-1340136817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@LegoZ - поздравляю :pozdr:

Внешне машинка вообще сплошная кинетика...

 

Единственно, что... - как после ФМ-4? Я имею ввиду габариты - ФФ-3 довольно маленький внутри... и особенно стал теснее спереди по сравнению с ФФ-2 - из-за "кинетической" консоли от торпедо к подлокотнику...

 

Просто не секрет, что катаясь на одной машине - иногда присматриваешь следующею, хотя бы гипотетически... Вот собственно у меня было так же - и одна из тех машин на которую смотрел были обо Фокуса и 2-й и 3-й... - не подошли по месту сзади - очень близко переднее сидение к заднему - реально места меньше чем в ФМ-2... а 3-й показался очень зажатом на водительском месте - в общем ощущения у меня были такие же и как и в Кадилаке CTS... который то же рассматривал в своё время как замену ФМ-2...

 

Если это не смущает и устраивает - в остальном отличный выбор! Безопасная и богато оснащённая машина!

 

Собственно давай фотки :winking: и салона в том числе :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места конечно после мони маловато, но я 90% времени езжу один... это аргумент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я 90% времени езжу один... это аргумент))

Учитывая это обстоятельство - выбор отличный!

 

Не забывай отписываться - поскольку сам знаешь - эйфория проходит... или наоборот усиливается :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз как сажусь в авто, еще и еще раз убеждаюсь в правильности выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, учитывая, что фокус с роботом на двух литрах стоит под 900 тыс...

Если уж хочется компактную машину, я бы за эти деньги бэху копейку взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6, на роботе с климатом тренд 660 000... ну копейку бэху ты тока "лохматую" за эти деньги возьмешь, ну а за 900 гольф класс вообще перебор думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно с 1.6 едет?

Ну если мондео 1.6 едет, то чего фокус не поедет? Отлично едет, если с 2.0 сравнивать, то у двухи подъем интереснее конечно, но тоже 1.6 ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО! Ну и почему Вы так... "ОНО"??)) Вашу 2.0 мондео фокус 1.6 "ПОРВЕТ" как выражается Ваше поколение)) буду в августе в Питере по делам, встретимся...

Изменено пользователем LegoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж хочется компактную машину, я бы за эти деньги бэху копейку взял.

Собственно не спорю у каждого свои предпочтения...

Но Бомба 1-й серии - это грубо :D 4239х1748 против ФФ3 - 4534х1823 :winking: - в ней после ФМ-4 только клаустрофобию развивать :D А если учесть её зубодробительную подвеску - по удовольствие от владение сводится только к самовнушению, что имеешь БМВ...

 

Про металл я вообще молчу... консервная банка - имел опыт заталкивания такого девайса на парковке - я просто был в шоке - когда под моей рукой металл в местах жёсткости просто стал уходить внутрь :blink:

 

А так - машина для своего покупателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ней после ФМ-4 только клаустрофобию развивать :D ...то удовольствие от владение сводится только к самовнушению, что имеешь БМВ...

Точно, катался я на копейке бэхе,, на трехе, на пятаке, все были с 2007 по 2010 года, сравнить есть с чем, копейка реально мала, а если ты водила, то через ее лобовой "иллюминатор", по другому и не назовешь, ощущение что ты велосипедист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно, катался я на копейке бэхе,, на трехе, на пятаке, все были с 2007 по 2010 года, сравнить есть с чем, копейка реально мала, а если ты водила, то через ее лобовой "иллюминатор", по другому и не назовешь, ощущение что ты велосипедист.

У меня такое ощущение, что ты фокус описываешь. Копейка для водителя очень удобна и просторна, даже если водитель двухметровый. В новом фокусе водителю явно теснее, ну а пассажиры тебя, как я понял, мало волнуют. Комплектовал двухлитровый фокус на ручке до базы копейки - получалось 900 против 960. Я бы при таком раскладе бэху взял.

А какой смысл после мондео брать гольф-класс? Жесткая экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что ты фокус описываешь. Копейка для водителя очень удобна и просторна, даже если водитель двухметровый. В новом фокусе водителю явно теснее, ну а пассажиры тебя, как я понял, мало волнуют. Комплектовал двухлитровый фокус на ручке до базы копейки - получалось 900 против 960. Я бы при таком раскладе бэху взял.

А какой смысл после мондео брать гольф-класс? Жесткая экономия?

Почему экономия то? Ты сначала тему читай, и вчитывайся, а не бери пустозвонную политику. а бэха за такие деньги то 1,6)) ну друг ты и счетарь :D Да, еще по экономии)) Как мондео 5 выйдет... БЕРУ!))

Ну ты попробуй на фокусе 3 прокатись)) после твоего мондео амбиента 1.6 получишь несравненное удовольствие от покатушек, у меня такой же был... мне фокус нравится больше.

По описанию... ну ты на бэхе копейке ездил? Ну хоть сидел в ней? Ну хоть близко к ней подходил?? Наверное нет(( раз так описание прочел))

P.S. бэхи 1, 3, 5 брали на фирму, скинули все (поэтому могу сравнить)!

Изменено пользователем LegoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально народ недопонимает)) у меня многие спрашивают как я мондео на фокус "променял")) ОТВЕЧАЮ ЛЕГКО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже бэха теряет ОЧЕНЬ много, фокус куда выгоднее и интереснее. greka, будешь продавать мондео удивишься.

Изменено пользователем LegoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально народ недопонимает)) у меня многие спрашивают как я мондео на фокус "променял")) ОТВЕЧАЮ ЛЕГКО!!

Ну у меня не такой вопрос, но тем не менее - разреши задать :winking:: что подтолкнуло продать ФМ-4?

Я к тому, что машина в возрасте 3,5 года - это ещё девочка... я на своём откатался 11,5 лет :winking: И то решился на продажу - аргументируя себе переходом на пару классов верх...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально народ недопонимает)) у меня многие спрашивают как я мондео на фокус "променял")) ОТВЕЧАЮ ЛЕГКО!!

Я думаю, народ смотрит на мондео. Потом на чпокус. И реально недопонимает в чём фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня не такой вопрос, но тем не менее - разреши задать :winking:: что подтолкнуло продать ФМ-4?

Я к тому, что машина в возрасте 3,5 года - это ещё девочка... я на своём откатался 11,5 лет :winking: И то решился на продажу - аргументируя себе переходом на пару классов верх...

Знаешь, вот сам не понимаю, сел в фокус и... ну реально понравился, а я покупаю то, что нравится. Так и с мондео было)) Была у меня шкода октавия, я на ней 4 месяца проездил (брал новую), а как сел в мондео... захотел его, продал октавию в возрасте 4 месяцев и купил мондео)) 3,5 года на мондео это рекорд своего рода для меня))

 

Я думаю, народ смотрит на мондео. Потом на чпокус. И реально недопонимает в чём фокус.

Я не "для народа" его покупал, а для себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "для народа" его покупал, а для себя)) ............ Вообще-то создаётся впечатление ,что сами себя убеждаете в правильности своего выбора и ищете у форумчан поддержки. Лично я после Мондео не смог пересесть на А4 ,БМВ 3 ...... маловаты......

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "для народа" его покупал, а для себя)) ............ Вообще-то создаётся впечатление ,что сами себя убеждаете в правильности своего выбора и ищете у форумчан поддержки. Лично я после Мондео не смог пересесть на А4 ,БМВ 3 ...... маловаты......

Каждый при своем мнении)) и каждый всегда решает сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, вот сам не понимаю, сел в фокус и... ну реально понравился, а я покупаю то, что нравится. Так и с мондео было)) Была у меня шкода октавия, я на ней 4 месяца проездил (брал новую), а как сел в мондео... захотел его, продал октавию в возрасте 4 месяцев и купил мондео)) 3,5 года на мондео это рекорд своего рода для меня))

Убедил :nice::drinks:

Собственно согласен - что в жизни всё должно быть комфортно - я не только о вещах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "для народа" его покупал, а для себя))

Видимо, народу твоя мотивация непонятна, а сам ты внятно пояснить не можешь в чём космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё накинулись то на человека. В тех условиях езды, которые описал автор топика я бы тоже предпочел Фокус - он современнее и компактнее, что в городе только плюс.) Нафига нужна здоровенная машина ездить только одному, я вот с большим удовольствием на Фиесте катаюсь со своими габаритами и ничего - клаустрофобию не заработал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...