Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При разгоне пропала тяга загорается чек


Рекомендуемые сообщения

Забыл,перед тем как машин поломался,не знаю,связано или нет,двигатель стал неравномерно работать на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форсы или тнвд при скорости 140 работают под давлением топлива от тысячи до полутора тысяч атмосфер. (кстати - струя жидкости под таким давлением запросто режет сталь).

Подождите, подождите... Но ведь 140 можно ехать и на 4-й, и на 5-й, и на 6-й.... И в горку, и с горки... И везде - одинаковые "огогокакие" давления???? Прям одинаковые????? Ведь в топикпосте - нислова небыло сказано про то, каким образом достигаецо 140... а мы тут ужо кандидацкую написать успели?????

 

Учим матчасть.... :umnik:

Ну, вообще-то: я видел карты, и не только давления топлива... Мало того - могу сказать, что существует куча ограничений давления...которые могут сказацо (и сказываюцо) и на первой передаче, и на пятой....

И со скоростью это АПЩЕ никак не связано... Не, косвенно канеш связано - нагрузка действительно выше, но все дело в том, что даже и на 140 км/ч можно ехать с мгновенным расходом 0 л/100 км (т.н режим принудительного холостого хода)... Поэтому например разгон до 140 с горки может быть куда легче, чем разгон до 50 в горку...

Так что нужно не только учить матчасть, но и :winking: поменьше фантазировать :lol: Тем более - появились новые вводные насчет проявления трабла... как грят математики - что и требовалось доказать :D Невидя машины ставить диагнозы по описаниям (в 9 из 10 случаев неточных) - эт мы уже проходили :rolleyes: А ведь сколько уже было версий.... Ну, ладно... выше тама усе написано :rolleyes:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти красивые словечги вот к чему - каждая топливная система имеет свой алгоритм управления и реакция на недостаток давления (к примеру) может здорово отличаться у делфая и того же боша, Учим матчасть.... :umnik:
Конкретику в студию :blink: Чем коммонрейл боша здорово отличаецо от коммонрейла делфая алгоритмически??? Не железом (и страной его происхождения), не протоколами обмена, а именно алгоритмически (читай - принципиально)???? :blink: Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что увидел при приемке авто у диллера-следы масла ,где патрубок надевается на интеркулер,остальное вскрытие покажет.

Отпотевание (не течь!) в районе стыков патрубков может быть нормой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, подождите... Но ведь 140 можно ехать и на 4-й, и на 5-й, и на 6-й.... И в горку, и с горки... И везде - одинаковые "огогокакие" давления???? Прям одинаковые????? Ведь в топикпосте - нислова небыло сказано про то, каким образом достигаецо 140... а мы тут ужо кандидацкую написать успели?????

 

Давление топлива зависит от нагрузки на мотор, а не от скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива зависит от нагрузки на мотор, а не от скорости.

Дык и я о томже :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня ,понять и найти ничего не могут :( хотя ошибки все видны на сканере,пытаются через етис датчики протестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUS, Спасибо. Вы даете заряд бодрости на целый день.

 

Подождите, подождите... Но ведь 140 можно ехать и на 4-й, и на 5-й, и на 6-й.... И в горку, и с горки... И везде - одинаковые "огогокакие" давления???? Прям одинаковые?????

А где ты увидел у меня одинаковое давление? Лично я писал так - Форсы или тнвд при скорости 140 работают под давлением топлива от тысячи до полутора тысяч атмосфер

Дружище, Вы большой фантазер и выдумщик....

Но даже и при одинаковых давлениях есть еще разное время впрыска для разных режимов.

 

Ведь в топикпосте - нислова небыло сказано про то, каким образом достигаецо 140...

А действительно как? Вы не догадываетесь? Подсказываю, выбирайте, два варианта . Первый - его толкали в ж.... Второй - давил тапку в пол.

 

Невидя машины ставить диагнозы по описаниям (в 9 из 10 случаев неточных) - эт мы уже проходили

Ну так и проходите дальше, проходите....

Кое что можно подсказать, так что не надо тут за всех расписываться.

 

Ну, вообще-то: я видел карты, и не только давления топлива...

Кто чего видел я оставлю без комментариев, не хочу пиписками мериться. Повторяю - учим матчасть.......

 

Конкретику в студию :blink: Чем коммонрейл боша здорово отличаецо от коммонрейла делфая алгоритмически??? Не железом (и страной его происхождения), не протоколами обмена, а именно алгоритмически (читай - принципиально)???? :blink:

 

Ты абсолютно уверен что доказательств не будет , а тем более конкретики. Алгоритмы работы это самая закрытая область, их не знает почти никто.

Могу разочаровать - если есть отличия в железе, значит обязаны быть отличия в алгоритме. Изгиб или длина подводящей трубки к форсе УЖЕ требуют подгонки времени открытия. Это понятно любому нормальному специалисту.

Делфаевские мозги требуют код прописки форсы и потом адаптируют их на движке. У боша прописки нет, там форсы делятся по группам, А у сименса вообще пъезоэлектрические форсы, где всё-всё совсем не так как на электромагнитах. Этого тебе мало, чудо ты моё.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соответствие по датчикам MAF (расходомер) И MAP (датчик давления во впускном коллекторе), ошибка по форсункам скорее всего P0251....

А в цифрах это несоответствие можно видеть? Когда, сколько, и кто из них чему не соответствует.

Иначе этот диагноз напоминает доктора Пилюлькина - пациент скорее жив чем мертв, нет, возражает Незнайка скорее мертв чем жив. И плохо понятно чего лечить то надо?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи,забрал машинку,её починили УРРА :nice: ,неисправен оказался..ДАТЧИК температуры воздуха в впускном коллекторе,при мне его меняли приблуда не надёжная с виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи,забрал машинку,её починили УРРА :nice: ,неисправен оказался..ДАТЧИК температуры воздуха в впускном коллекторе,при мне его меняли приблуда не надёжная с виду.

Выражаю искреннюю радость, что трабл найден и устранен, комрад :friends:

Однако в продолжение: вот и результат "диагностики по фотографии" достаточно не тривиального трабала: ни в одном из предположений источник трабла назван небыл... Хотя перечислили чуть ли не всю машину...

ЧТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи,забрал машинку,её починили УРРА :nice: ,неисправен оказался..ДАТЧИК температуры воздуха в впускном коллекторе,при мне его меняли приблуда не надёжная с виду.

Я конечно рад за тебя, вот только есть сомнения У глубине души.

Сомнение первое.

Датчик температуры воздуха - вещь неубиваемая, это обычный терморезистор.

Сомнение второе.

Неисправный термометр не может давать твою симптоматику. Чек и спираль по нему не зажигают.

 

Другое дело что этот термометр расположен в одном корпусе с мапом, Мап-сенсор вещь серьезная, от него могут быть твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно рад за тебя, вот только есть сомнения У глубине души.

Сомнение первое.

Датчик температуры воздуха - вещь неубиваемая, это обычный терморезистор.

Сомнение второе.

Неисправный термометр не может давать твою симптоматику. Чек и спираль по нему не зажигают.

 

Другое дело что этот термометр расположен в одном корпусе с мапом, Мап-сенсор вещь серьезная, от него могут быть твои проблемы.

Позволю не согласиться, на 2.2 неисправность именно датчика температуры приводила к "чеку".

 

Хотя мап стоит тоже проверить, тк обычно от него иду "джеки-чаны" даже на зажигалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день гоняю машинку в хвост и в гриву,ни чего не вылазит(ошибок). :yahoo: Огромное спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик в одном корпусе с MAP, все починили заменой датчика.... Не помню случая выхода именно Т из строя.... Поздравляю с выздоровлением.

Первейшая причина по которой загорается ЧЕК - невозможность контроля соответствия выхлопа заданному. Некоторые неисправности в системе управления, не влияющие на экологию не вызывают включения ЧЕКа....

Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - напутал и других ввел в заблудки.

На этом дизеле мап и Т датчик в разных корпусах, оба они сидят на корпусе дроссельной заслонки.

 

Да, чек это экология а спираль это неисправности движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю искреннюю радость, что трабл найден и устранен, комрад :friends:

Однако в продолжение: вот и результат "диагностики по фотографии" достаточно не тривиального трабала: ни в одном из предположений источник трабла назван небыл... Хотя перечислили чуть ли не всю машину...

ЧТД.

Между прочим была такая инфа в теме про неисправность турбины!!!Так,что не надо говорить то,что никто про это не говорил!!!

Просто надо точнее подходить к продлеме!!!

И выбирать правильные пост.ы :winking: (это для топиксов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день гоняю машинку в хвост и в гриву,ни чего не вылазит(ошибок). :yahoo: Огромное спасибо всем кто откликнулся.

Поздравляю :appl: И сколько эта штучка стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Между прочим была такая инфа в теме про неисправность турбины!!!Так,что не надо говорить то,что никто про это не говорил!!!

Просто надо точнее подходить к продлеме!!!

И выбирать правильные пост.ы :winking: (это для топиксов)

вот ещё темка про эту проблему и способ лечения

 

Потеря мощности в режиме кик-даун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё темка про эту проблему и способ лечения

 

Потеря мощности в режиме кик-даун

Ну,да :nice: !!!

Короче!Я сам поменял эту штуку(датчик температуры входящего воздуха)и?

И, что вы думаете??? :winking:

УУрааа....а...ПОЕХАЛА!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...