Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Почему может вести тормозные диски?


Рекомендуемые сообщения

После притирания колодок ничего не поменялось :cry:

Бьет руль с 40км/ч и выше...

Синеватая полоска (может и от перегрева) есть на левом диске, но посередине. И появилась она еще до замены 2й пары колодок.

А с повортным кулаком то что может быть??? (Frolov) Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с повортным кулаком то что может быть???

К поворотному кулаку крепится суппорт. Если места крепления суппорта каким-то образом погнуты, то колодки в суппорте стоят не параллельно диску и при торможении прижимаются к нему не всей поверхностью.К тому же суппорт выворачивает на направляющих. Возможноещё и колодки постоянно трутся по диску. Торможение происходит не всей поверхностью колодки , а только её частью. Давить поначалу приходиться сильно-отсюда локальный местный перегрев диска и его коробление.

Теперь понятно? Но это был мой частный, возможно очень редкий случай. В любом случае торм. диски коробит от перегрева и главное найти и понять причину этого перегрева.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К поворотному кулаку крепится суппорт. Если места крепления суппорта каким-то образом погнуты, то колодки в суппорте стоят не параллельно диску и при торможении прижимаются к нему не всей поверхностью.К тому же суппорт выворачивает на направляющих. Возможноещё и колодки постоянно трутся по диску. Торможение происходит не всей поверхностью колодки , а только её частью. Давить поначалу приходиться сильно-отсюда локальный местный перегрев диска и его коробление.

Теперь понятно? Но это был мой частный, возможно очень редкий случай. В любом случае торм. диски коробит от перегрева и главное найти и понять причину этого перегрева.

 

 

Понятно. Направляющие ходят хорошо. Износ на предыдущих колодках равномерный,-нет сильного перекоса между правой и левой колодкой относительно одного диска.

 

Поведение тормозов все равно странное...то бьет, то не бьет, а если и бьет то несильно... Вчера вообще разогнался до 180 и машина ровно так и идет, не шелохнется, а при торможении заметно стал бить\вибрировать только с 60 и до 40....

Непостоянство это добивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя вообще ступица, или дисбаланс колеса обыкновенный?..

 

Если однозначно ступица или дисбаланс то это должно все проявляться ПОСТОЯННО! А тут фигня какая то!

К тому же на скорости то не бъет,-значит не дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если однозначно ступица или дисбаланс то это должно все проявляться ПОСТОЯННО! А тут фигня какая то!

К тому же на скорости то не бъет,-значит не дисбаланс.

:nono: Бывают и исключения! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же тема с тормозными дисками! Уже 2е ведет. мне кажется, я почти уверен! что очень износились задние тормозные диски и потеряли эффективность, и из за этого все усилие идет на перед машины, поэтому и ведет передние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же тема с тормозными дисками! Уже 2е ведет. мне кажется, я почти уверен! что очень износились задние тормозные диски и потеряли эффективность, и из за этого все усилие идет на перед машины, поэтому и ведет передние!

это легко проверить, покататься в обычном режиме часик и потрогать колесные диски, передние должны быть горячие и оба колеса одинаково, а задние немного теплые и также одинаково, если задние холодные, а передние расколенные то твоя концепция возможно правильная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же тема с тормозными дисками! Уже 2е ведет. мне кажется, я почти уверен! что очень износились задние тормозные диски и потеряли эффективность, и из за этого все усилие идет на перед машины, поэтому и ведет передние!

 

Не мое-задние тысяч 7 прошли, новые еще)))

Поставил обратно диски ATE, поначалу сильно било, но по прошествии 400км, в основном вибрирует, а в дипазоне 50-70км/ч бъет сильно. и конечно же иногда не бъет и не вибрирует вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ,это, заканчивай с такими тормозами ездить, когда уже на норм диагностику съездишь ? мы уже заждались решения проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на счет биения скорее всего у тебя приехал один из 3 х подшибников на правом приводе , так называемая трипойда которая входит в гранату, все теже самые симптомы имел , поставил тоже оригинал опорные диски , колодки , снял привод правый и все было ясно могу фото скинуть , отдельно трипойда тоже продаеться 3000 руб ориг.

Изменено пользователем romanst220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тормоза конечно вообще не айс на мондео.... на ST так вообще страшно с такими... вчера после 30 минут активного педалирования у меня задымились передние! в шоке был ни на одной машине у меня такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в отпуске, да еще дел много было, поэтому так долго не писал.

Итак, что в финале, или почти в финале:

Т.к. вернувшись на обычные тормозные диски фирмы брембо по прошествии несколький сот километров биение всё уменьшалось и уменьшалось, но все же присутствовало, решил таки занятся ерундой и заехать в сервис чтобы померели биение тормозых дисков и заодно масло в двигателе поменять.

В результате биение они мне не смогли померить, но при подъеме вытек задний левый аммо и приговорили правый ступичный подшибник.

Т.к. времени определятся с аммиками уже небыло купил 4 пружины K&N, 4 аммортизатора билштайн в4, опорные и ступичные подшибники и сами опоры, так для кучи.

Поменяли...и.....выехал из сервиса, а руль немного криво стоит.... на скорости поначалу било и при торможении как в начале истории, т.е. очень сильно в любом диапазоне...был так сказать удивлен....т.к. был вечер пятницы плюнул на это и поехал на дачу. После примерно 100 км пробега биение на скорости прекратилось и осталось только при торможении.

В понеделник, узнав что после установки стоек мне не сделали сход-развал поехал в сервис (другой только) и сделал там сход-развал. Мужик долго его делал и дав распечатку узнал что задние колеса у меня были ну очень неправильно установлены, а правое колесо переда тоже было далеко за норму.

Узнав что я "только что" поменял стойки сказал заехать к нему на проверку сход-развала после 1000км пробега на новых стойках.

На следующей недели заеду..

А пока все можно сказать хорошо)

На скорости не бъет, при торможении есть небольшое, совсем мальенькое биение на скорости со 140км/ч и прекращается к примерно 100км/ч.

Мой вывод данной истории таков: как это не странно, но я больше всего склоняюсь к некачественным тормозным колодкам фирмы ATE которые мне сначала покоробили диски ATE с насечками, а потом, когда я поставил Брембо с этими же колодками покоробили и эти диски, но они пока живут так как я на них меньше ездил до замены на другие колодки Феродо.

В ближайшее время поменяю все таки передние тормоза на JBT под 16 дюймовые колеса (4 поршня). Хотел на 17 с составными тормозными дисками, но зима у меня на кованных 16...а там новые диски резина.... и не хочется проставки на колесах иметь.

П.С. Машина на новых пружинах стала "джипом",- на 2см выше стала. Передние пружины K&N толще на 0.75мм (13мм против 13,75), задние такие же (12мм). Если раньше расстояние от центра ступицы колеса до начала крыла было 37см, то сейчас 39см.

 

Ваши комментарии?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все, разобрался думаю окончательно! Нихрена это не тормоза!

Прав был romanst220 несколько постов выше,-это трипоид!

Вчера вернул себе кованные колеса и по мкаду покатался. До 4 тыс оборотов на 4ой передачи вибрация при наборе скорости есть, но не очень заметная, зато после 4тыс оборотов, когда мощность/момент к максимуму стремиться, вот тогда руль класно колбасит, НО как только отпускаешь педальку газа ВСЕ прекращается! И естевственно как обратный эффект при торможении тоже руль колбасит на скоростях (и как всегда не всегда). А на дисках АТЕ сильнее при торможении колбасило т.к. эффективность тормозов была больше, поэтому и эффект проявлялся лучше.

Буду пенять тирпоид, только нужно определить какой именно...

П.С. В книжке по обслуживанию мондео написано (как раньше не видел):

"Если при ускорении автомобиля чув­ствуется вибрация, зависящая от скорос­ти движения, возможно, изношены внут­ренние трехпальцевые шарниры." Вот вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что вибрация похожа? чисто руля или еще панель там погремывает и салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, я не СТ-шник, но в душЕ я с вами. ))))) Может кто подскажет чем отличается тормозная система СТ от обычного 2.5 ? При активном вождении эффективность тормозов не устраивает - устают... Есть ли возможность поставить более мощные?

самое простое и дественное - съездить в сильверспорт и купить ebc green stuff колодки (диски оставить родными)

Тормозами будете довольны на все 150%

Можете мне не верить но сейчас после грин стаф поставил феродо DS2500 - не нравятся (хотя почти все отзывы при переходе с грина на феродо были только положительные) т.к. их надо все-таки прогревать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Most220 777,правильно скорее всего по разному схватки происходят надо главный тормозной цилиндр смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...