Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выезд на Украину.


Рекомендуемые сообщения

Я гр.Украины,в загран. паспорте стоит(с 2002года)консульская печать" ПМЖ-Россия".Управляю авто на основании генерал.доверенности(её срок истек в 2011г.)Сейчас Я управляю авто по рукописной доверенности и на основании того что в страховку вписан "хозяин указанный в ПТС".Что необходимо мне для временного выезда в Украину на авто.?

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты в курсе,что в Украине ЗАПРЕЩЕНО гражданам этой страны управлять авто,принадлежащим иностранцам по доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest,

Разжуй! Ху из ху и что из этого следует?! :sten: Года два не выезжал а до этого проблем не возникало! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе,что в Украине ЗАПРЕЩЕНО гражданам этой страны управлять авто,принадлежащим иностранцам по доверенности?

Было бы неплохо дать ссылочку на нормативные документы..... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо дать ссылочку на нормативные документы..... :rtfm:

Очень неплохо.Сам бы почитал.Есть предложение,Купер едет,потом дает ссылки на законодательство.

Почему я,как гражданин России,не могу дать доверку на управление моим авто на территории Украины ее гражданину?

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest,

Разжуй! Ху из ху и что из этого следует?! :sten: Года два не выезжал а до этого проблем не возникало! :umnik:

Как пояснили работники ДАi,по Правилам Украины,ВСЕ лица,управляющие авто ДОЛЖНЫ быть вписаны в СТС.Бред конечно,но лично видел СТС с 20-ю записями!

По поводу доверки,рукописная 100% не прокатит,т.к. должен быть заверенный перевод,а русского они могут и не знать,т.к. государственный язык-украинский.Кто заверит рукописную доверенность? :D

Поищу при возможности ссылки на НПА,но пока инфа такая.

Да,и самое главное,я могу ошибаться.И буду рад,если ошибусь,т.к. давно бы уже тестю машинку отогнал в пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Я управляю авто по рукописной доверенности и на основании того что в страховку вписан "хозяин указанный в ПТС"

А ты в страховку не вписан? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты в страховку не вписан? :blink:

Конечно вписан! Нас ТАМ двое-Я и Он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

На сегодня в Украине транспортным средством может управлять любое лицо, имеющее на руках оригинал свидетельства о регистрации транспортного средства + права + страховка ГО на автомобиль. Страховка должна покрывать любого водителя который управляет этим транспортным средством.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

На сегодня в Украине транспортным средством может управлять любое лицо, имеющее на руках оригинал свидетельства о регистрации транспортного средства + права + страховка ГО на автомобиль. Страховка должна покрывать любого водителя который управляет этим транспортным средством.

Как то так.

Тоесть оригинал ПТСки должен быть с собой?!Страховка,права-понятно.К тонировке как "дышат"? Ппц,дожился-на своей машине к себе домой и такой геморрой...:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

На сегодня в Украине транспортным средством может управлять любое лицо, имеющее на руках оригинал свидетельства о регистрации транспортного средства + права + страховка ГО на автомобиль. Страховка должна покрывать любого водителя который управляет этим транспортным средством.

Как то так.

Речь идет о машине зарегистрированной в России.

 

Тоесть оригинал ПТСки должен быть с собой?!

Не ПТС,а СТС.Плюс открытая страховка ГО.(ОСАГО по российски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как по рукописной доверенности ездить гр. другой страны у нас нельзя.

Можно,но только с международными правами.Не с национальными,а с международными,т.е. с переводом на языки стран,подписавших Конвенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,у меня тесть соседа имеет в России вид на жительство.Гражданин Украины.Купил в России авто.Поставил на временный учет,получил российские номера и ездит в Украину спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,у меня тесть соседа имеет в России вид на жительство.Гражданин Украины.Купил в России авто.Поставил на временный учет,получил российские номера и ездит в Украину спокойно.

Так он собственник,а Я -по доверенности...

Я ,собственно,почему интересуюсь?! Крайний раз,пару лет назад,уже при въезде в Россию мне пытались предъявить чуть ли не обвинение в нарушении"не понятно чего"...Пока носом не ткнул в печать в паспорте о ПМЖ нач.смены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайся честно, "зажал" тыщу рублей? :D Платно у нас все...... даже то, что бесплатно. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из действющих ПДД в Украине:

2.1.

Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

  • а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
  • б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил — технический талон);
  • в) в случае установки на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств — разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД, в случае размещения рекламы, — согласование, которое выдается подразделениями Госавтоинспекции МВД;
  • г) на маршрутных транспортных средствах — схему маршрута и расписание движения; на тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, которые перевозят опасные грузы, — документацию в соответствии с требованиями специальных правил;
  • ґ) полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Водители, которые в соответствии с законодательством освобождаются от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств на территории Украины, должны иметь при себе соответствующие подтверждающие документы (удостоверения).

2.2.

Владелец транспортного средства, а также лицо, которое использует данное транспортное средство на законных основаниях, могут передавать управление транспортным средством другому лицу, которое имеет при себе удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Владелец транспортного средства может передавать данное средство в пользование другому лицу, имеющему водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, передав ему регистрационный документ на это транспортное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле опасения не беспочвенны. У меня есть авто (кстати, с 25 мая ФМ :) ), я гражданка РФ (пишу под ником мужа :)). Муж мой-гражданин Украины, и на этом авто ездит он по нотариальной доверенности. У него пока еще РВП, вид на жительство ожидаем со дня на день. Так вот: несколько раз на Украине нас останавливали доблестные Даишники, проверяли у мужа права, доверенность на авто и ВСЕГДА спрашивали МОЙ паспорт, чтоб убедиться, что владелец в наличии. Правда, в последний раз (прошлой осенью) ДАИшник что-то говорил про 2 месяца, в течение которых можно ездить по Украине без владельца-россиянина, но как-то неуверенно говорил. Не знаю, на каком основании. Пытаюсь найти инфо в сети, пока безрезультатно. ДАйцы говорили, что владелец нужен для того, чтоб убедиться, что хитрый украинец не купил авто за границей по доверенности, не ввез ее, дешевенькую, беспошлинно в Украину. То есть, если машина "оттуда", то плати таможенные сборы и тд. Как-то так.

 

 

Изменено пользователем yuricin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАйцы говорили, что владелец нужен для того, чтоб убедиться, что хитрый украинец не купил авто за границей по доверенности, не ввез ее, дешевенькую, беспошлинно в Украину. То есть, если машина "оттуда", то плати таможенные сборы и тд. Как-то так.

Вот.То же самое,что говорили мне.Нужно почитать про процедуру временного ввоза в Украину ТС.

Выдержка из действющих ПДД в Украине:

Действует ли данное положение в отношении ТС,зарегистрированных НЕ в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня в Украине автомобиль из другого государства может находится на протяжении 183 дня, но с 1 июня всё меняется:

Согласно нового таможенного кодекса, который вступает в силу с 01.06.12 Не граждане Украины могут ввезти для личного пользования транспортные средства на срок до 1года!!! Без уплаты пошлины.

Все остальные происки ГАИ нацелены на получение корупционной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.То же самое,что говорили мне.Нужно почитать про процедуру временного ввоза в Украину ТС.

 

Действует ли данное положение в отношении ТС,зарегистрированных НЕ в Украине?

 

Правила дорожного движение распространяются на всех участников дорожного движения находящихся на территории Украины не зависимо от регистрации ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно нового таможенного кодекса, который вступает в силу с 01.06.12 Не граждане Украины могут ввезти для личного пользования транспортные средства на срок до 1года!!! Без уплаты пошлины.

Все остальные происки ГАИ нацелены на получение корупционной выгоды.

 

Речь шла именно о гражданине Украины, который по доверенности гражданина России ездит на авто с росс. номерами в отсутствии владельца, по дов-ти. Как ему, бедолаге, не спонсируя даишников, ездить на росс. авто? Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла именно о гражданине Украины, который по доверенности гражданина России ездит на авто с росс. номерами в отсутствии владельца, по дов-ти. Как ему, бедолаге, не спонсируя даишников, ездить на росс. авто? Возможно ли это?

Полагаю что да,возможно,но доверка должна быть апостилирована,т.е. иметь заверенный перевод на украинский язык.

 

ASIKS, спасибо за разъяснения.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...