Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Реставрация ретро техники (Ява, 21 Волга)


Рекомендуемые сообщения

Ну вообщем решил рассказать о своём увлечение. Пару лет назад, понял что надоели эти не ломающиеся иномарки :), Очень чесались ручки. Первой была Ява, все работы кроме покраски делал сам, иногда привлекая помошников. Ява куплена в славном городе Владимире, на реставрацию ушел почти год не спешных работ,
206756877.jpg

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вторая заготовка

207319345.jpg
 

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году в 1999 ,вдвоем с товарищем отреставрировали ГАЗ-67Б- Первый советский джип.1943 г.в.Все делали "на колене",ушло почти 8 месяцев... была отогнана в Масква(практически СВОИМ ходом!) где и была бездарно продана... :sten: :sten: :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЗ-67Б- Первый советский джип.

Первым советским советским серийным внедорожником был его предшественник ГАЗ-64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая заготовка

206896406.jpg

Млин молоток,завидую белой завистью)Тож хотел бы такими вещами заниматься,но пока еще не дорос материально :rolleyes: Може в Питере к кому нить подмастерьем пойти,на выходных отрываться а!?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая загатовка медленно но верно движется к новой жизни.

 

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нашел хороший аппарат форд Скорпио с Косвортским мотором о 2,9 литров.Нужно съездить посмотреть,по фото аппарат в унылом состоянии,но если двигло нормальное то может возьму,ну и потихоньку восстановим :) Редкость все таки,да и нравится сам Скорпиончик)

Изменено пользователем Zloy Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Первой была Ява, все работы кроме покраски делал сам, иногда привлекая помошников. Ява куплена в славном городе Владимире, на реставрацию ушел почти год не спешных работ,

206756877.jpg

 

Очень красивый аппарат!

Друг такую без коляски купил, два типа спидометров в придачу и техпаспорт книжечкой;) Ковыряется теперь.

А так у нас ним Жуки. Вот мой:

 

i-624.jpg

 

Нашел хороший аппарат форд Скорпио с Косвортским мотором о 2,9 литров.Нужно съездить посмотреть,по фото аппарат в унылом состоянии,но если двигло нормальное то может возьму,ну и потихоньку восстановим :) Редкость все таки,да и нравится сам Скорпиончик)

 

Косворта Тарантул продавал в 2011 году. Долго монстр этот у него был. Он его очень любил. И очень матерился. И никому не рекомендовал.

Пару-тройку лет назад попадался мне с 2,9-литровым двигателем Ford Sierra. Белый универсал 1989 года. Аж на полном приводе. Прокатился - просто зверь! Но тесный кокпит. 100000 рублей за неё хотели. Готов был купить, но после вопроса про посмотреть на машину на сервисе (как там, жива ли муфта и всё такое) - народ слился.

Где-то и сейчас может бегает такое чудо.

Изменено пользователем PivoKot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя Моня рядом с Оплей в гараже.

Опель Супер 6 1937 года. ждет своего часа.

 

347b4685f513t.jpgac4c83867498t.jpg

 

правда морду прежний хозяин прицепил от москвича 401.

со внутренней стороны были остатки родной морды.

истории автомобиля не знаю, но человек у которого брал, сказал что:

данный автомобиль принадлежал его бате. а тому достался от какого то генерала.

типа трофейный. вот так.

первое время занимался сам. потом забросил.

сейчас думаю просто подскирдовать денжат или кредит ваще взять на ремонт.

у меня у подруги, в Москве есть друзья, которые как я понял подымают с колен на ноги именно такИе авто.

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас думаю просто подскирдовать денжат или кредит ваще взять на ремонт.

Да,если получится,то улет будет вообще,вещь конечно.У меня во дворе москвич 401 долго жил,пока хозяин был жив.Как умер,сын перестал им заниматься и машинка медленно умерла,я то мелкий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Увидел тему с ЯВой, не могу удержаться и не показать свою. Врятли мою работу, можно назвать реставрацией, скорей восстановление с модернизацией. Когда покупал ее у "пионеров", сосояние с учетом переделок в "спортбайк" было плачевным. Потом я долго приводил её в соответствие своим представлениям. Т.е. вид, который был у моей ЯВы в конце 80-х, начале 90-х. Фото в процессе работ. Первый результат21052006_002__1_192_964.jpg

Потом было это.

53735554.jpg

и это

94775542.jpg

 

Вот так она выглядит сейчас

103120556.jpg

Мотоциклы мое увлечение. Мотоцикл ЯВА для души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom, спасибо за отзыв. Приятно читать, что мотоцикл, которому 25 лет от роду доставляет людям позитив. :friends:

Впрочем, как и мне самому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Освежу тему, вот что с Волгой получилось.

 

210807746.jpg

 

210807748.jpg

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis_vpДа что получилось....ягодка..мммм...ваще класс  :good:

 

Дострою себе гараж,тоже что нибудь куплю,да буду потихоньку ковыряться,руки только канеш из одного места.но начинать то когда нить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...