Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена насоса VP44


Рекомендуемые сообщения

Покупал на ebay комплектом со стопорами коленвала и звездочек.

 

Здесь Полный расклад можно посмотреть здесь

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О спасибо....ценнее информации,ничего нет.. :drinks:

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

потрескивание в районе 2000 обор осталась, на зафире стаит такойже VP44 не покрякивает а на форде практически у всех изменение звука при работе, хотел спросить у меня в районе 1800 об провальчик имеется при разгоне у вас такого небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что-то похожее зимой было.

 

Но моя моня вообще живет своей жизнью. Возил свой насос в Бош-Слободу, так они мне ЗУБ готовы были отдать за то, что мой насос исправен, и копать нужно в другом направлении.

Изменено пользователем Pt4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто подскажет, где взять инструкцию по правильной установке ТНВД с нуля по заводским меткам. Дело в том что на машине брата (VP44 2.0 TDDI) криворукие спецы сняли насос, делали свои метки, но что-то у них там соскочило, и все ИХ метки стали бесполезны. Что дальше делать они не знают, в другое место тащить машину нет возможности

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокретизируйте проблему. Сняли фланец вала насоса? Тогда абзац, точно выставить его можно только на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокретизируйте проблему. Сняли фланец вала насоса? Тогда абзац, точно выставить его можно только на стенде.

 

Я то сам вообще чайник, поэтому может немного некорректно выразился

 

Фланец не снимали. При снятии насоса как я понял делали свои метки прямо на цепи. Потом вроде как натяжитель сорвался, цепь проскочила. Теперь боятся собирать, спрашивают есть ли какие заводские метки и как выставить правильно все с нуля грубо говоря

 

Я насколько сам понимаю, начальный угол впрыска нужно выставить, правильно совместив положения вала насоса, распредвала и коленвала. Потом угол подкорректируется самими мозгами. Вот как теперь синхронизировать валы правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

разжевано до неприличия :). Колено должно быть зафиксировано специнструментом в маховике в 50 град от ВМТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

разжевано до неприличия :). Колено должно быть зафиксировано специнструментом в маховике в 50 град от ВМТ.

 

Огромное спасибо. По видео все понятно. Но насчет 50 гр от ВМТ я не совсем понял. ВМТ ставится по первому цилиндру, правильно? И как потом 50 гр. от этого отмерить и в какую сторону? Это и есть те 2,5 зуба на 12 часов от торкс-головки что на видео? Или надо сам маховик фиксировать через отверстие датчика?

 

Специнструмент можно заменить чем-то? Я вижу там сверла для распредвалов (на 6 что-ли он говорит) нормально подошли ))))

 

Извините за тупые вопросы, я хоть и инженер, но по телекоммуникациям ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте внимательно первую страницу этой темы, там все с фотографиями разложено. Сначала стопорится маховик, можно штырем на 16 мм. в месте расположения датчика КВ. Это отверстие находится в 50 град. от оси Y в момент нахождения первого цилиндра в ВМТ.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте внимательно первую страницу этой темы, там все с фотографиями разложено. Сначала стопорится маховик, можно штырем на 16 мм. в месте расположения датчика КВ. Это отверстие находится в 50 град. от оси Y в момент нахождения первого цилиндра в ВМТ.

 

вот теперь окончательно разобрался, спасибо еще раз. форум это сила. а то там сидят два механика и не могут нихера сделать. приходится самому вникать :D

 

зы: все сделали, собрали, все рабоатает - еще раз спасибо

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а как поймать момент впрыска чтобы не раньше не позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как поймать момент впрыска чтобы не раньше не позже?

 

Ставьте ГРМ по меткам и будет Вам момент впрыска вовремя. На этом насосе момент устанавливается на стенде EPS 815 и больше никак.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метка на моховике и на насосе должны совпасть? и как снять крышку чтобы подобраться к звезде насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю спец съемником, можно смастерить самому если руки на месте. В круглую пластину ввернуть три болта по окружности на расстоянии 120 град, в центре четвертый болт побольше, за который будете откручивать, можно прихватить сваркой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте ГРМ по меткам и будет Вам момент впрыска вовремя. На этом насосе момент устанавливается на стенде EPS 815 и больше никак.

На звездочке ТНВД выполнены пазы (через них она соед. со фланцем ТНВД). То есть возможна небольшая корректировка начального угла впрыска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На звездочке ТНВД выполнены пазы (через них она соед. со фланцем ТНВД). То есть возможна небольшая корректировка начального угла впрыска

Эта корректировка не будет собственно корректировкой так как насос имеет собственный датчик вала и эту корректировку самоcтоятельно откорректирует автоматом опережения впрыска. Скорее эта процедура поможет при небольшом растяжении цепи.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после 2000 оборотов под нагрузкой мотор звонко работает а просто при перегозовке спокойно и без звона думал зажегание раннее но при коректеровке нечего не изменилось что делать кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. кто мне поможет..вобщем поменял я ТНВД по етой страничке, и выстовил цепь, так как у меня не было инструмента, чтобы держать звёздочку, но всё сделал по меткам, и у меня теперь такая проблема...не тянет нормально машина максимал 110 в маленькую горочку...помоготе пожалусто, в чём может быть проблема..... также поворачивал звёздочку на ТНВД всеравно не помагло....Форд Мондео МК3

Изменено пользователем FORD 2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет хочу на ebay заказать насос,нужно его приписывать к машине,или будет работать и так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...