Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

всё сделал так, как было сказано, скинул разъём и обнулил мозги, к сожалению эффекта ноль, заметил, движок после 3-х тыс очень медленно раскручивается, когда педалька в пол выжата, бу-то чего-то нехватает, могло ли снова фильтр так быстро засорить, т.к. в баке когда чистил песка много было(((

Завтра договорился с челом увидеться, у него такая же монька только 2-х литровая, буду пробовать перекидывать маф и ДПДЗ, что ещё можо перекинуть с той машины???

приезжай еслии хочешь, у меня 1.8 протестим все. перекинем. Вариантов море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отчётик о проделанной работе.

была перекинута катушка и провода с другой мони, результат- 0

MAF результат- 0

добрался до ДПДЗ на моём на 4-й передаче еле до 80-ти разгонялся, на дадтчике с другой машины не заметил, как до 120 на 4-й разогнался, , кароче проблема найдена спасибо всем за помощь, Но хочется знать, влияет ли этот датчик на давление топлива ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчётик о проделанной работе.

была перекинута катушка и провода с другой мони, результат- 0

MAF результат- 0

добрался до ДПДЗ на моём на 4-й передаче еле до 80-ти разгонялся, на дадтчике с другой машины не заметил, как до 120 на 4-й разогнался, , кароче проблема найдена спасибо всем за помощь, Но хочется знать, влияет ли этот датчик на давление топлива ????

он влияет на 1 зажигание на смесь и все подряд будет лить бенз дергать и троить и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • мужики что за датчик ДПДЗ?
  • ДПДЗ-датчик положения дросельной заслонки...

Поменял провода со свечами,взял все оригинал...пока дерготня пропала...посмотрим,на долго или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ДПДЗ-датчик положения дросельной заслонки...

Поменял провода со свечами,взял все оригинал...пока дерготня пропала...посмотрим,на долго или нет

а где он находится, не найду я его что то на схеме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он находится, не найду я его что то на схеме?

на дроссельной заслонке справа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестером лз не провериш на пригодность, Там важна частота сигналов ...

лз с заторможеными показаниями намного хуже влияет на ровность работы ДВС чем полностью нерабочая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестером лз не провериш на пригодность, Там важна частота сигналов ...

лз с заторможеными показаниями намного хуже влияет на ровность работы ДВС чем полностью нерабочая .

ты не видел полностью не рабочую, тебя бы это удивило, тыб даже не тронулся вообще и не поехал бы не куда просто стоял бы на месте на холостых нестабильных и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял данные с лямбды скачет от 0.3до0.8в вроде рабочая или как

Если скачет раз в секунду- то все с ней нормально.

Тестером лз не провериш на пригодность

Почему нет ? Частота там небольшая, глазом заметно. :)

Есть нюанс- если у тестера низкое входное сопротивление тогда напряжение не достигнет нужных 0,8-0,9 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота - это только вершина айсберга, если внедрятся в детали- найболее важен момент нарастания ( переключения) сигнала от мин.до максимума.Насколько припоминается - это время должно быть около 100 мсек. Если больше - начинает подтупливать, Еще больше - с места не двинешся,( как висла писал)))) - лично мне такие экземпляры не попадались, надо какую то адскую смесь в бак влить, большинство ЛЗ до такой тупизны не доживают, и просто химически отравляются, сигнал ( напряжение ) тогда занижен или вообще отсутствует.и именно это ,только можна замерить стрелочным тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что меняется еще чаще за 1 сек. а серял цэшкой.

и вообще менял: свечи,провода вв, маф, дтвв, катушку, дпдз,фильтра все, давление 2.1 на хх ,2.5 при подъеме оборотов и падает до 2.1 без шланга 2.7,сетка на насосе просвечивается и визуально чистая. ездил без лямбды разницы ноль.

куда еще лезть. и как боротся с провалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Возожен Обрив/окисл по проводке - как следтствие ЕБУ не видит датчика

2 Форсы надо кинуть на тест по производительности . и заоодно помыть

3 Ебу навернулся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были окислены фишки на 3 и 4 фарсу и большая откуда расходятся на форсы и датчики. почистил и промазал графиткой не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были окислены фишки на 3 и 4 фарсу и большая откуда расходятся на форсы и датчики. почистил и промазал графиткой не помогло

 

Вариант ЭБУ. Ты из какого города ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. У меня форд Мондео 2 1996, 1.8 газ-бензин универсал. У меня проблеммы с работой авто на бензине, на газу тока высокие обороты 1200-1500(ну и изредко хлопки). На бензине вот что творится: заводится, обороты не держит, (ну может чуть чуть 5-7 сек), если погазовать пару раз резкими нажатиями на педальку, то обороты добираются до 1000-2000, можно троготся тока с оборотов. Еду, набираю долго до 40-60 км.ч и начинает авто мое дергаться, перегазовываю и снова еду нармально(если это можно так назвать), на трассе 90-110 км.ч едет не дергается, но стоит убрать ногу с педали газа а потом попытаться газануть, то машинка тупит и подергивается. На высоких оборотах 2500-3000, машинка едет не дергается, но при условии что держать обороты нужно не ниже 2500. При работе на бензине в салоне присутсвует запех бензы(выхлопа), но с выхлопной все ок, смотрели, переваривали.

Может кто что подскажет или посоветует.

Спасибо всем за совет.

P.S. Свечи, провода, расходомер, фильтра все, топливный насос и лямбдо зонд менялся совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять катуху

 

проверять МАФ

 

Проверять ДПДЗ

 

также проводку смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять катуху

 

проверять МАФ

 

Проверять ДПДЗ

 

также проводку смотреть

Я не

очень разбираюсь в авто, а можно расшифровать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не

очень разбираюсь в авто, а можно расшифровать что к чему.

давно бы уже скачал книгу и прочитал бы

 

МАФ расходомер воздуха

 

ДПДЗ датчик положения дросселя

 

катуха есть катуха модуль зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно бы уже скачал книгу и прочитал бы

 

МАФ расходомер воздуха

 

ДПДЗ датчик положения дросселя

 

катуха есть катуха модуль зажигания

А скинь ссылочку на книгу.Спасибо, почитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Была проблема сдерганьем,езда как с якорем сзади.Ездил так с пол года.Менял вв дпдз катушку свечи 2 комплекта.Чистил сетку в баке.А вчера достал рампу с форсунками масланул стартером,фарсунки распыляли примерно до бампера.Затем взял у кума кума другую рампу с форсунками и был удивлен.его форсунки распыляли на метра полтара дальше.Я разбираться не стал паставил ее и о чудо машину не узнать.В чем была проблема не вникал форсы или РДТ но я очень даволен.Появилась новая проблема стали прыгать обороты!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь разберусь быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...