Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

@~Borodomen~,у меня почти тоже только при плавном разгоне дерготня,а под нагрузкой едет нормально. замена вв проводов, свечей, катушки ничего не дали. маф тестил укладывается в пределы нормы. лямбда тоже.ездил без нее эфекта ноль т.е. тоже дергоется и тупит.дтвв менял куда еще лезть и что смотреть незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@~Borodomen~,у меня почти тоже только при плавном разгоне дерготня,а под нагрузкой едет нормально. замена вв проводов, свечей, катушки ничего не дали. маф тестил укладывается в пределы нормы. лямбда тоже.ездил без нее эфекта ноль т.е. тоже дергоется и тупит.дтвв менял куда еще лезть и что смотреть незнаю

Мне помогла замена свечей,но не на долго...еще когда при разгоне(опять же интенсивном) машина дергается как будто ей пенков в след отвешивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все наоборот при плавном разгоне тупит ,а газ в пол как самолет

бяда у нас... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и помощи ждать неоткуда

эт да...буду по тихому менять свечи,провода,катушку,глядишь поможет)) мне кажется у меня с этим связанно,ибо бывает чихает как я уже писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@~Borodomen~,

Катушку проверял? Можно по сопротивлению (у меня данных нет, через поиск найдёшь), но я этому особо не верю имхо лучше донорская заведомо рабочая. Так же проверь разъём питания катушки. В каком состоянии провода ВВ? Насвечах(изоляторах) дорожек нет?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и помощи ждать неоткуда

Мужики! Ну вы быстрые однако! :D Не все сидят на форуме постоянно, и сразу ответ не всегда можно получить.

По теме - на подсос проверял? В каком состоянии лябда? Кат есть или выбит?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть соль,товарищи!

Машина не стабильно разгоняется(дергатся,иногда не ускоряется а потом как выстрелнет) если не перейти на пониженную или когда уже перешел на пониженную и резко жмешь на газ. Если ездить спокойно(медленно разгоняться)то проблем нет никаких. Поменял свечи-вся эта туфта пропала,машина очень хорошо ехала,но спустя 1300-1500 км опять все началось!Пару раз даже было,что жмешь резго на газ,чтобы влиться в поток на трассе,она не ускоряется нифига,потом "чихнула"и поперла! Свечи вроде в хорошем состоянии после этих 1300-1500км

Это может быть из-за ввпроводов?катушки зажигания? Или может еще чего!?

Воздушный фильтр поменять есть смысл, если не менял в ближайшее время и заслонку дроссельную почистить. Паршивый бензин может влиять на динамику разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha26,подсосов нет т.к. затыкал рукой воздушный патрубок мотор глох. лямбду не снимал чтоб посмотреть на нее а так на хх скачет 0.5-0.6в гдето. катализатор незнаю какой живой, мертвый,стоит или вырезан. так что вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт да...буду по тихому менять свечи,провода,катушку,глядишь поможет)) мне кажется у меня с этим связанно,ибо бывает чихает как я уже писал

Выкручивай свечи и на изоляторе ищи черные треки от пробоев наконечников, а они должны у тебя там быть . Ну и устраняй первопричину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и помощи ждать неоткуда

А у тебя не все так просто. Начни с отключения лябды ( с перезагрузкой ЕБУ) , ДПДЗ проверь и промой форсы , замерь давление с пристрастием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondei,без лямбды тоже самое ,дпдз показывает разное сопротивление между шинами к примеру ab 560-3500,bc 4000-670 ом т.е. не так как а книге 600-4000 и 4000-600. а давление 2.1 на хх и 2.5 когда газуешь но на оборотах падает до 2.1 без регулятора 2,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь за чисткой форсунок. ДПДЗ, если нет провалов в показаниях, думаю в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha26,подсосов нет т.к. затыкал рукой воздушный патрубок мотор глох. лямбду не снимал чтоб посмотреть на нее а так на хх скачет 0.5-0.6в гдето. катализатор незнаю какой живой, мертвый,стоит или вырезан. так что вот так

Лябда мертвая.Скакать должна от 0.1до 0,8. А она у тебя просто "висит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,кто давал советы,будем пробывать вылечиться :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни возникла пррблема, конечно похожа на эту, но только чуток отличается, а именно температурой.

Так вот проблема такова. нидавно тчка начала дёргаться на холодную, точнее на тёплую, когда тсрелка прошла ьулцю зону и вошла на букву "N" когда давишь на газ тачку начинает жёстко колбасить и трести, когда температура до середины поднимается всё прекращается, но тяга уже не такая, как была раньше. , примерно пол тыс. назад заменил топливный фильтр, немного стало получше, но не на долго, вчера почистил форсы, бак и сетку на бензанасосе. тачка стала немножко резвее. Вопрос, куда копать далее, может дадчики какие-либо??? маф вроде работает, когда дунешь глохнет машина. Можел ли это быть из-за лямбды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрубай лямбду и обнуляй мозг и прокатись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет разницы с лямбдой или без

каждый вариант решается по своему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сделал так, как было сказано, скинул разъём и обнулил мозги, к сожалению эффекта ноль, заметил, движок после 3-х тыс очень медленно раскручивается, когда педалька в пол выжата, бу-то чего-то нехватает, могло ли снова фильтр так быстро засорить, т.к. в баке когда чистил песка много было(((

Завтра договорился с челом увидеться, у него такая же монька только 2-х литровая, буду пробовать перекидывать маф и ДПДЗ, что ещё можо перекинуть с той машины???

Изменено пользователем Gust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сделал так, как было сказано, скинул разъём и обнулил мозги, к сожалению эффекта ноль, заметил, движок после 3-х тыс очень медленно раскручивается, когда педалька в пол выжата, бу-то чего-то нехватает, могло ли снова фильтр так быстро засорить, т.к. в баке когда чистил песка много было(((

Завтра договорился с челом увидеться, у него такая же монька только 2-х литровая, буду пробовать перекидывать маф и ДПДЗ, что ещё можо перекинуть с той машины???

катушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...