Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

А в чем вообще проблема то? Что то как то ты все вокруг да около. Из- за чего весь сыр- бор то? А то может и привод не надо менять тебе?

Объясняю! При наборе скорости идет вибрация! Колеса новые, отбалансированые, схожление сделано! Если дергать полуось то очевиден небольшой люфт! Вот так как то!

Помогите пожалуйста разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Алексей новичек,залупи сними пыльник с трипоида и посмотри- наверняка один из подшипников слетел. Поставь его на место и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю! При наборе скорости идет вибрация! Колеса новые, отбалансированые, схожление сделано! Если дергать полуось то очевиден небольшой люфт! Вот так как то!

Помогите пожалуйста разобраться

Причина уже выяснина.в чем разбираться?.снимай привод.разберай внутреннию гранату.промывай и смотри в чем причина.а может у тебя она болтаеться в подшибнике дифферинциала.так-что снимай и смотри.чё мозг людям выносить.наводку дали -же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей новичек,залупи сними пыльник с трипоида и посмотри- наверняка один из подшипников слетел. Поставь его на место и все.

Хорошо! Завтра попробую и отпишусь)заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто делал фотоотчет по замене привода! Ну просто интересно посмотреть! С фордом впервые сталкнулся)поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто делал фотоотчет по замене привода! Ну просто интересно посмотреть! С фордом впервые сталкнулся)поделитесь пожалуйста!

там делать не чего его менять, снимай да меняй, а так  что там  болтается руками трогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто делал фотоотчет по замене привода! Ну просто интересно посмотреть! С фордом впервые сталкнулся)поделитесь пожалуйста!

 

там делать не чего его менять, снимай да меняй, а так  что там  болтается руками трогают

+1

Откручиваешь ступичную гайку, снимаешь колесо, отсоединяешь шаровую, наконечник рулевой тяги, супорт вроде можно не снимать(не помню, еслимешает , то снять тоже) и поддевая вытаскиваешь привод. Замена по обратке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,кучу разборок обзвонил,есть только этот.

не сношай голову, возьми новый клокен и забудь как страшный сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,кучу разборок обзвонил,есть только этот.

Кароч купил всё таки этот.Приехал посмотрел,болт на месте,просто провалился вовнутрь,выдернул его,закреплю и всё норм.Бампер хороший,противотуманки мёртвые, новые по касарю продают,причём левая в екзисте почему то дороже правой на 300 рублей хоть и производитель одинаковый.Пока не буду ими заморачиваться,поставлю решётку старую свою.

На разборке мужичок этими фордами 20 лет занимается,практически всё у него есть,настоящая находка для меня.Но с ценами у него странная политика,бампер вроде по божески отдал,а за поворотник просит 400 р. например,в екзисте новый 350,ну да хозяин барин как говорится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем. Наступает зима, а значит использовать ручник нельзя- примерзнет. Слышал что можно ставить на скорость - тогда машина не будет катиться. Попробовал разные передачи - машина катиться, скорость не держит. Может я что то не так делаю или есть нюансы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую скорость ставишь то? Не на 5-ю случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем. Наступает зима, а значит использовать ручник нельзя- примерзнет. Слышал что можно ставить на скорость - тогда машина не будет катиться. Попробовал разные передачи - машина катиться, скорость не держит. Может я что то не так делаю или есть нюансы,

Если машину свечера поставить в лужу .а ночью минус.то на утро колеса примерзнут на мертво.так .чтобы не случилось это с колодками и тормозным барабаном-диском.не доезжая к месту стоянки .переодически нажимать на тормоза.простым языком просушка тормозной системы от влаги.тогда ручник не примерзнет.насчет включения передачи.у меня привычка всегда ставить на первую передачу.не зависимо от марки автомобиля.хотя это .говорят не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую скорость ставишь то? Не на 5-ю случаем?

Нет. 1 или 2. На 5 никогда не ставил. А с чем может быть связано то, что передача не держит машину? Это неисправность сцепления или тут нет ничего необычного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. 1 или 2. На 5 никогда не ставил. А с чем может быть связано то, что передача не держит машину? Это неисправность сцепления или тут нет ничего необычного?

Это как раз очень необычно. И если это сцепление то ему уже пипец полный. Тогда возникает вопрос как ты на ней ездиешь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз очень необычно. И если это сцепление то ему уже пипец полный. Тогда возникает вопрос как ты на ней ездиешь еще?

Да обычно езжу. Все передачи переключаются. К сожалению техническими навыками ремонта авто и знаниями не обладаю, могу только сказать по ощущениям - в целом передачи включаются хорошо, но думаю могут лучше. Иногда случается неприятность - не втыкается первая передача, но это проходит через пару секунд и потом все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычно езжу. Все передачи переключаются. К сожалению техническими навыками ремонта авто и знаниями не обладаю, могу только сказать по ощущениям - в целом передачи включаются хорошо, но думаю могут лучше. Иногда случается неприятность - не втыкается первая передача, но это проходит через пару секунд и потом все работает.

А как проявляется недержание? Вот стал ты под уклон.Воткнул первую передачу. И? машина покатилась вниз, на включенной передаче? Или передачу выбивает и машина оказывается на нейтрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил передачу. Если держать тормозом - машина стоит, убрал ногу с тормоза начинает катится. В нейтраль она не выстреливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreycrimea,мотор в топку ибо компрессии в нем нет. Ну а по ручнику ... всегда только на ручнике ставлю и ни разу не примерзало ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Включил передачу. Если держать тормозом - машина стоит, убрал ногу с тормоза начинает катится.

А ногу с цепления убираешь?или держишь? когда она катиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ногу с цепления убираешь?или держишь? когда она катиться.

Включил передачу, ногу со сцепления убрал - начинается катиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил передачу, ногу со сцепления убрал - начинается катиться.

Катиться как?несколько сантиметров .а после останавливаеться или без разницы.мне кажеться .что проблемы с цеплением.Проверить легко. машина на ручнике.заводишь двигатель.включаешь  3-4 передачу  и начинаешь трогаться .как обычно .если заглохла .значит все в порядке.нет .значит пришла пора менять сцепление.если не держит ручник.то прийдеться по извращаться.так как одна нога педаль .сцепления.друга  педаль тормоза.а при трогании  еще и газку нужно поддать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катиться как?несколько сантиметров .а после останавливаеться или без разницы.мне кажеться .что проблемы с цеплением.Проверить легко. машина на ручнике.заводишь двигатель.включаешь 3-4 передачу и начинаешь трогаться .как обычно .если заглохла .значит все в порядке.нет .значит пришла пора менять сцепление.если не держит ручник.то прийдеться по извращаться.так как одна нога педаль .сцепления.друга педаль тормоза.а при трогании еще и газку нужно поддать.

Попробовал ещё раз, поставил на первую - немного скатилась и стала. Вроде держит. Спасибо за советы.

 

Есть ещё вопрос - при покупке двигатель работал тише. У нас машина прошла немного. Около 4500 км. Сейчас могу сказать что звук работы двигателя стал громче. С чем может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал ещё раз, поставил на первую - немного скатилась и стала. Вроде держит. Спасибо за советы.

 

Есть ещё вопрос - при покупке двигатель работал тише. У нас машина прошла немного. Около 4500 км. Сейчас могу сказать что звук работы двигателя стал громче. С чем может быть связано?

Тщательный осмотр выхлопной системы.на признак сечения выхлопных газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит сечение выхлопных газов? Извините, не понимаю о чем речь идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...