Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Нету(

на разборку тачки разбирают ищи или езжай дальше по разборкам  другого не дано, темболее  у вас там их  не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перерыл весь форум - не нашёл (хотя была точно) распиновки разъема дверей (от стойки к двери). Появилась мысль вместо ремонта концевиков штатных замков поставить что-то типа этого http://ru.aliexpress.com/item/2014-factory-price-Auto-car-Keyless-entry-system-with-customized-flip-key-remote-car-central-door/1785307932.html?spm=2114.031020208.3.26.qQhhAa&ws_ab_test=searchweb201556_4_71_72_73_74_75,searchweb0_0,searchweb201560_9 , используя штатную проводку. Может у кого сохранилась картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перерыл весь форум - не нашёл (хотя была точно) распиновки разъема дверей (от стойки к двери). Появилась мысль вместо ремонта концевиков штатных замков поставить что-то типа этого http://ru.aliexpress...archweb201560_9 ,используя штатную проводку. Может у кого сохранилась картинка?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/126953/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это распиновка замка. Я ищу немного не то. Да ладно, придется взять тестер в руки и прозвонить по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hors88,

Мне друг, очумелые ручки, восстановил по обоим сторонам, хотя там от них почти ничего не осталось

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, ребят помогите, может и зря по этому поводу парюсь, но: антенна в моне как подключаеться? кроме коаксиального провода к самой антене гдето  еще чтото подключаеться, ато блин на автомагнитоле остался синий провод +12в на антенну и блин не помню куда он мог даже подключаться, при этом антенна сейчас нифига не ловит. на других машинах в этом регионе станции ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

остался синий провод +12в на антенну и блин не помню куда он мог даже подключаться
Никуда, если не имеешь антенну с автоматическим выдвижением и обратно.

 

при этом антенна сейчас нифига не ловит.
Там глубокое гнездо. Может не запихнул толком. И , не знаю, как во вторых, а у меня есть еще один разъем справа возле правой ноги пассажира за пластиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня есть еще один разъем справа возле правой ноги пассажира за пластиком.

+100

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда, если не имеешь антенну с автоматическим выдвижением и обратно.

 

Там глубокое гнездо. Может не запихнул толком. И , не знаю, как во вторых, а у меня есть еще один разъем справа возле правой ноги пассажира за пластиком.

 

 

 

+100

УДАЧИ!

 

Спасибо!

 

Вот главней всего забыл уточнить что магнитола не штатная, а антенна штатная, в принципе согласен с тем что штатная антенна не активная потому на нее питание не подается, но зараза доетого работала нормально( потому и думаю что чегото не понимаю и незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но зараза доетого работала нормально

Это до чего? Где ручки шаловливые побывали? :D

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки, фм2 1,8 97г зетек ., двигатель холодный и прогретый работает неустойчиво,обороты плавают и глохнет., снимаю фишку с ДМРВ(купил новый)начинает  работать ровно ,глушу надеваю фишку на место., снимаю фишку с ДТОЖ двигатель работает ровно при надетой фишке на ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки, фм2 1,8 97г зетек ., двигатель холодный и прогретый работает неустойчиво,обороты плавают и глохнет., снимаю фишку с ДМРВ(купил новый)начинает  работать ровно ,глушу надеваю фишку на место., снимаю фишку с ДТОЖ двигатель работает ровно при надетой фишке на ДМРВ.

сначала то проведи машине

 

проверь давление бенза

маф и дтож прозвани типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до чего? Где ручки шаловливые побывали? :D

УДАЧИ!

ВЕЗДЕ))))) полностью в хлам разбирал))) при этом не штатную не рабочую сигналку выкинул(Алигатор какаято), провода были кинуты от нее хреново, вот может при ее снятии и этот синий попался.... под руку, но блин ума не приложу куда дополнительные +12В могут понадобиться при пасивной антене.

Магнитола MiSTERY

Изменено пользователем Maxym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЗДЕ))))) полностью в хлам разбирал))) при этом не штатную не рабочую сигналку выкинул(Алигатор какаято), провода были кинуты от нее хреново, вот может при ее снятии и этот синий попался.... под руку, но блин ума не приложу куда дополнительные +12В могут понадобиться при пасивной антене.

Магнитола MiSTERY

Так ты сам ответил на свой вопрос. Если мафон не штатный уже стоит, то это из него "на всякий случай" идёт +12В на антенну, ибо вдруг у юзера антенна либо с приводом либо с усилителем.

Родной штекер антенны выглядит как крышечка ("мама"), а в большинстве магнитол тоже "мама", и между ними ставят переходник-писюн, в котором аж с двух сторон может быть неконтакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму взаимосвязь датчиков.Когда оба подключены , двигатель хандрит.,отключаю дтож двигатель работает хорошо,подключаю обратно хандрит ,отключаю маф(новый) двигатель работает хорошо  ,подключаю хандрит.получается что каждый из датчиков по одному работают а подключенные вместе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сам ответил на свой вопрос. Если мафон не штатный уже стоит, то это из него "на всякий случай" идёт +12В на антенну, ибо вдруг у юзера антенна либо с приводом либо с усилителем.

Родной штекер антенны выглядит как крышечка ("мама"), а в большинстве магнитол тоже "мама", и между ними ставят переходник-писюн, в котором аж с двух сторон может быть неконтакт.

ага только один интересный момент ,что судя по этому синему концу он кудато был подключен...) потому что к разьему всеже был припаян длиннный кусок и куато уходил под отопитель, и он был не изолирован, помню его откусывал но не помню откуда.

 

 

Подскажите плиз а ELM 327 с версией 2.1 будет работать на монях 98го или нужно елемку с версией 1.5??

Изменено пользователем Maxym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага только один интересный момент ,что судя по этому синему концу он кудато был подключен...) потому что к разьему всеже был припаян длиннный кусок и куато уходил под отопитель, и он был не изолирован, помню его откусывал но не помню откуда.
.

Замерь на нём на нём напругу. Могли кинуть +12в напрямую на антенну, или ещё для чего нить, хотя может и висит где нить активная.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не пойму взаимосвязь датчиков.Когда оба подключены , двигатель хандрит.,отключаю дтож двигатель работает хорошо,подключаю обратно хандрит ,отключаю маф(новый) двигатель работает хорошо  ,подключаю хандрит.получается что каждый из датчиков по одному работают а подключенные вместе нет.

Когда отключаешь датчики мозги воспринимают это как аварию и запускают работу в аварийном режиме мозги по какому то усреднённому значению

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага только один интересный момент ,что судя по этому синему концу он кудато был подключен...) потому что к разьему всеже был припаян длиннный кусок и куато уходил под отопитель, и он был не изолирован, помню его откусывал но не помню откуда.

 

 

Подскажите плиз а ELM 327 с версией 2.1 будет работать на монях 98го или нужно елемку с версией 1.5??

Добрый день. Сам первично взял версию 2.1 теперь лежит мертвым грузом((( только ELM 327 V1.5 корректно работает 2.1 не подключается к эбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда случилась. Начал отказывать спидометр. Едеш спидометр ничего не показывает но когда начинает работать то чувствуется ощутимая прибавка к тяге. Вот я думаю почему спидометр влиет на тягу? И где находится датчик спидометра? (Zetec-e 1.8i black)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится лямбда на 1.8 бензин. как проверить ее исправность?

на штанах  у  радика

 

проверить тестером

либо если старая и не меняная меняй не глядя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда случилась. Начал отказывать спидометр. Едеш спидометр ничего не показывает но когда начинает работать то чувствуется ощутимая прибавка к тяге. Вот я думаю почему спидометр влиет на тягу? И где находится датчик спидометра? (Zetec-e 1.8i black)

Автомат или механика? На автомате датчик скорости влияет, главным образом, на мозги, а через них - на переключение передач. Где VSS на блэке, не подскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат или механика? На автомате датчик скорости влияет, главным образом, на мозги, а через них - на переключение передач. Где VSS на блэке, не подскажу)

Вот именно МКПП. А на тягу почему влияет?(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно МКПП. А на тягу почему влияет?(((

не в каробке дело а в датчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...