Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Народ,привет.

Меняю сейчас тяги,наконечники там,все дела.Как бы надо сход-развал сделать поехать,а у меня вся резина разная от предхоза ещё.Сзади и зимняя без шипов и летняя и 195/65 и 185/70,спереди разных производителей тоже,ппц кароче.Реально с.р. сделать с такими колёсами или нет?Ставить покупать резину летнию когда до зимы немного осталось както не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ,привет.

Меняю сейчас тяги,наконечники там,все дела.Как бы надо сход-развал сделать поехать,а у меня вся резина разная от предхоза ещё.Сзади и зимняя без шипов и летняя и 195/65 и 185/70,спереди разных производителей тоже,ппц кароче.Реально с.р. сделать с такими колёсами или нет?Ставить покупать резину летнию когда до зимы немного осталось както не комильфо.

либо бери змимнюю  , либо бери комплект  лето  на след год или то и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кароче.Реально с.р. сделать с такими колёсами или нет?

Не реально.покупаешь новую резину и едишь на СТО.а там без разницы какая резина зима-лето.лишь бы один размер R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день други! Подскажите что делать с этим: http://my.mail.ru/mail/kostya-kostin/photo/_mypagephoto/217.html?back=%2f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день други! Подскажите что делать с этим: http://my.mail.ru/mail/kostya-kostin/photo/_mypagephoto/217.html?back=%2f

А что там у тебя? Ну немного крышка потеет. Снять, промазать герметиком, поставить на место. В чем беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёшкин кот, сегодня настигла меня небольшая неприятность. поехал на работу - переключился на 3 передачу (вроде) и после этого

рычаг мкпп перестал переключать передачи. :(

хорошо что хоть на передаче зависла коробка и я понемногу доехал до работы. теперь у меня только одна передача и только вперёд.

мож кто сталкивался с подобным? скидывать всю кулису надо или реально что-то из салона починить? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сцепление как себя чувствует? Работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сцепление как себя чувствует? Работает?

сцепление работает :) как его отпускаешь - сразу едет машина :)

 

рычаг мкпп просто болтается куда хочешь

Изменено пользователем gotovtsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление работает :) как его отпускаешь - сразу едет машина :)

 

рычаг мкпп просто болтается куда хочешь

А привод тросами или тягой?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привод тросами или тягой?

 

привод тягой вроде, насколько я помню под машиной когда лазил видел такое примерно:

 

0_145f4b_eb523531_XL.jpg

 

из салона посмотрел - похоже ничего там не достать. просто снял кожух рычага, резинку - видно что рычаг на шаре шевелится и всё.

похоже надо кулису снимать. есть смысл пытаться починить или бу-шную искать сразу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кпп смотрел? Тяга с коробки не соскочила? Руками переключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кпп смотрел? Тяга с коробки не соскочила? Руками переключается?

 

на кпп не смотрел. там сверху легко добраться? а-то я тут в рубашке-брюках типа :)

или утащить в гараж вечером и там ковырять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там у тебя? Ну немного крышка потеет. Снять, промазать герметиком, поставить на место. В чем беда?

Сейчас смотрел, кусочек отвалился. Ничего страшного? Маслице так тихо травит, а может его уже и нет там. Кто сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кпп не смотрел. там сверху легко добраться? а-то я тут в рубашке-брюках типа :)

или утащить в гараж вечером и там ковырять...

В общем то легко, но в рубашке и брюках тяжело. Надо откючить маф и датчик температуры воздуха. У крыла есть защелка, которая держит короб воздушного фильтра. Оттягиваешь защелку, дергаешь коробок фильтра вверх, сгинаешь резиновую гофру, убирая фильтр куда нибудь вбок чтобы не мешался. Будет видно всю коробку с приводом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел, кусочек отвалился. Ничего страшного? Маслице так тихо травит, а может его уже и нет там. Кто сталкивался?

Где кусок отвалился? На фото не видно. Страшного ничего нет, ну поездиешь без масла, заклинит кпп где нибудь на трассе на скорости в районе 120 км, ну киданет на встречку или на обочину... И всего делов. Ничего страшного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то легко, но в рубашке и брюках тяжело. Надо откючить маф и датчик температуры воздуха. У крыла есть защелка, которая держит короб воздушного фильтра. Оттягиваешь защелку, дергаешь коробок фильтра вверх, сгинаешь резиновую гофру, убирая фильтр куда нибудь вбок чтобы не мешался. Будет видно всю коробку с приводом

 

ага, понял, спасибо :)

ща вышел посмотрел - действительно в нарядной одежде не очень ковыряться.

договорился с другом - вечером утащит в гараж меня. а там уже спокойно буду чинить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,продублирую здесь,с поиске пусто,в гугле тоже не нашёл.

Нужны развальные болты на ФМ1 93г. срочно,лучше комплект.В екзисте не могу найти,номера не знаю,подкажите где искать или артикул плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,продублирую здесь,с поиске пусто,в гугле тоже не нашёл.

Нужны развальные болты на ФМ1 93г. срочно,лучше комплект.В екзисте не могу найти,номера не знаю,подкажите где искать или артикул плз.

1427705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Может кто проконсультировать по прогревочным оборотам?

проблема в том, что при температуре на улице ниже 18, начинают прыгать обороты на прогреве. Тема частая, я знаю, но странность в том, что первые минуты работы все отлично. Обороты почучуть снижаются по мере прогрева. Потом, примерно на 1100 начинаются провалы до 800 оборотов. Причем сопровождаются они хорошей такой тряской и хандрой, в общей сложности получается около 5 провалов, далее обороты выравниваются.

Задолбался с этой проблемой. Раньше все было гут, потом резко стало хуже, с самого старта и пока обороты не дойдут до 1000 машину колбасило. Заменил лямбду (она была вообще отрезанна предхозом), промыл кхх и проверил его работоспасобность, разобрал и посмотрел на катушку с проводами, промыл маф с дтвв,(уже менял их). После сих манипуляций стало лучше, и я пришел к тому, что описывал в самом начале. Куда еще лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф протестить давление бенза

подсосы проверь типа того

натяжку ремня грм проверь есть ли провисы на холодную

ну и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф протестить давление бенза

подсосы проверь типа того

натяжку ремня грм проверь есть ли провисы на холодную

ну и так далее

Это все в норме. Если бы что то из этого было, обороты плясали плстоянно.

Здесь обороты прыгают примерно пять раз. Такое ощущение, что где то сбой происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все в норме. Если бы что то из этого было, обороты плясали плстоянно.

Здесь обороты прыгают примерно пять раз. Такое ощущение, что где то сбой происходит.

в норме не значит что может глючить,  дтож верхний не пробывал менять на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в норме не значит что может глючить, дтож верхний не пробывал менять на новый?

Менял. По глупости, не знал что карлосон должен срабатывать когда стрелка между а и л.

Потому, когда увидел, что стрелка перевалила середину, побежал покупать новый датчик. Так что старый оригинальный тоже рабочий, попробую переставить наверное..

Дтвв и дтож сильно влияют на прогревочные обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял. По глупости, не знал что карлосон должен срабатывать когда стрелка между а и л.

Потому, когда увидел, что стрелка перевалила середину, побежал покупать новый датчик. Так что старый оригинальный тоже рабочий, попробую переставить наверное..

Дтвв и дтож сильно влияют на прогревочные обороты?

дтвв и дтож влияют, а то что старый рабочий  может глючиный быть так как и новый

 

на прогревочные много чего будет влиять

проверить легко,  давление бенза, лямбда, маф. дтож

может и прослаблен ремень грм  есть провис  тоже может быть

 

а так  кто его знает что у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...