Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

все стремно,  тут либо  скф. снр  другие лотерея  очень полезная

 

скф  1500р стоит комплект

Не знаю, 2 рубля светится И это по оптовым ценам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, 2 рубля светится И это по оптовым ценам =)

vkba1480. вбей глянь скок стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал скф 45000км назад. сейчас гудит он-же,  но я киздил кувалдой когда менял. Сейчас опять взял скф, но теперь буду прессовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал скф 45000км назад. сейчас гудит он-же,  но я киздил кувалдой когда менял. Сейчас опять взял скф, но теперь буду прессовать.

Мне тут один человек надавно доказывал что 4 скф'a поменял, все гудят. Взял патрон - вот уже 60 тыщ полет нормальный. Чудеса какие то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, последний год замотался их менять, какие только не ставил- все одно. Помогла замена всего и сразу: ступица+подшипник+тормозной диск. Сразу как бабка отшептала, причем весь комплект из недорогих брал.

http://www.drive2.ru/l/1281755почитай тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sts2.ru/#vkba1480

Точно на mk2 пойдет?

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=vkba1480

 

брал все подряд качество хлам,  это подшимник прошол  115 тык,  и продал ее

 

да чего сказать  китайский сфек.  пробег 10 лет порядка  у  300тык точно  за это время.  гудел чутка и все люфта 0. сменил на так смазка за это время даже не загустела и всего то но в этих подшипниках  синяя смазка  спецальная  для ступичный с большой нагрузкой. почему на ауди я ее вижу  а на  фордах не разу

 

вот и думайте  пробег бешенный  а качество китай

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1245р

Ну 1200 по закупочной. Но все равно меня гложут смутные сомнения, особенно после комментария @папа зол, Может быть имеет смысл взять какой нибудь ESPA ES137620 за 560 рублей?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и думайте  пробег бешенный  а качество китай

 Дим, не показатель. Выше я писал что какие только не ставил, долго не жили ни одной фирмы. А сейчас заменил все в комплекте (заметь недорогом) и Кронер оказался неплохим подшипником.

После замены в апреле всего сейчас катаюсь и радуюсь, но сам понимаешь как все относительно в наше время в нашем мире. Может тот же Кронер сам по себе неплох. Но на всякий ты померь микрометром ступицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дим, не показатель. Выше я писал что какие только не ставил, долго не жили ни одной фирмы. А сейчас заменил все в комплекте (заметь недорогом) и Кронер оказался неплохим подшипником.

После замены в апреле всего сейчас катаюсь и радуюсь, но сам понимаешь как все относительно в наше время в нашем мире. Может тот же Кронер сам по себе неплох. Но на всякий ты померь микрометром ступицы.

Нет микрометра, да и смысла в измерениях особого не вижу. Если фирма нормальная - то и подшипник будет ходить тысячу лет. Если говно - то соответственно и качество такое же.

Просто как бы за SKF я слышал что приличная фирма по подшипникам. Но вот выясняется что на самом деле скф не такая уж и панацея. Может быть правда лучше взять китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 1200 по закупочной. Но все равно меня гложут смутные сомнения, особенно после комментария @папа зол, Может быть имеет смысл взять какой нибудь ESPA ES137620 за 560 рублей?

дешовые не бери  говно

 

тсн. мапко.  еще чет брал не помню. и  оптимал  хрень полная точно. плюс  брал  пилегнию. попробуй ее возми вроде норм подшипник,   ставил последний его на 15 тык хватило точно дальше хз

Нет микрометра, да и смысла в измерениях особого не вижу. Если фирма нормальная - то и подшипник будет ходить тысячу лет. Если говно - то соответственно и качество такое же.

Просто как бы за SKF я слышал что приличная фирма по подшипникам. Но вот выясняется что на самом деле скф не такая уж и панацея. Может быть правда лучше взять китай

Скф брак бывает да, но не все  же, хотя и скф тоже китай цинтрует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй прогуглить подшипник сфек,  в нете погугли мож  в него синию смазку ложат, для ауди там  синяя лежала, так хз, будет ли там   в фордовских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет микрометра, да и смысла в измерениях особого не вижу.

А ты попробуй, даже простым штангелем померяй, удивишься сам. В двух местах померяй только, диаметр посадочный под подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Синяя это типа смазка №158?
необязательно, она может по другому называться у другого производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно, она может по другому называться у другого производителя.

Но суть та же  :)  Можно взять "китайца" и набить в него 158-й или что нибудь наподобие. И будет ходить нормально. Осталось придумать как в закрытый подшипник смазки набить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суть та же  :)  Можно взять "китайца" и набить в него 158-й или что нибудь наподобие. И будет ходить нормально. Осталось придумать как в закрытый подшипник смазки набить =)

не факт,  просто зависит от металла.  сыромятина будет  также вылетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт,  просто зависит от металла.  сыромятина будет  также вылетит

Ну если тот же SKF нормальной смазкой набить - то должен же нормально работать. А не каких то несчастных 15 тыс

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тот же SKF нормальной смазкой набить - то должен же нормально работать. А не каких то несчастных 15 тыс

эт да возможно так оно и есть,

1 2 варианта это сыромятина  была у меня,

еще вариант пыльники подшипников  стардают и потом вода грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось придумать как в закрытый подшипник смазки набить
Да все можно, если осторожно ))). Аккуратненько шилом поддеваешь, видишь что там без тебя все набили синей смазкой и так же аккуратно все закрываешь легким нажатием, потом думая- нафига я туда полез? ))

 

Ступицу смени вместе с подшипником, Дело тебе говорю, это лучше чем каждые полгода подшипники менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все можно, если осторожно ))). Аккуратненько шилом поддеваешь, видишь что там без тебя все набили синей смазкой и так же аккуратно все закрываешь легким нажатием, потом думая- нафига я туда полез? ))

 

Ступицу смени вместе с подшипником, Дело тебе говорю, это лучше чем каждые полгода подшипники менять.

 

А ты какой фирмы ступицу брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не смазывал, может поэтому мало отходил . кстати остальные 3 подшибника при мне отходили больше сотни и у предхозов ещё фиг знает сколько и не гудят. Вот-бы знать что за фирма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то еще оригинал стоит, я прям на 120% уверен. Третий хозяин в РФ все таки. Думаю до меня никто туда и не думал лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, смеяться не будешь? Optimal 04-P141. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...