Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Да расслабься. :) по нашим временам с ценами на бензин 1.6 это хорошо :) Датчики у них все одинаковые конечно. И ремень грм и ролики :)

Ну вот самый простой способ в твоем случае определить объем это выкрутить свечи, поставить первый цилиндр в вмт и померять глубину второго или третьего цилиндра. А потом поставить первый в НМТ и снова померять глубину 2 или 3. Из первой величины вычти вторую. Это будет ход поршня. Диаметр поршня имеет прямое отношение к его ходу (RS отношение). По ходу поршня можно прикинуть его диаметр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да проще будет глянуть номер возле дпкв.   Я просто только через 2 недели до авто доберусь. Оставил на даче.

 

Возле дпкв будет именно такой код буквенный ?  + цифры .

 

1.6 (Zetec)     -----     L1F, L1J, L1L

 

1.8 (Zetec)----   RKA, RKB, RKF, RKJ

 

2.0 (Zetec)   ------  NGA, NGB и  тд

Я помню только что видел 4 или 5 цифр и что-то еще. но не обратил на них внимания.

 

 

 

Просто странно, что расход у меня всегда был 7-9.      И, когда прочитал, что двушка разгоняется за 10 сек, я испытывал. И ровно в 10 сек укладывался.  А на 1.6 13 сек разгон.   Странности )    И еще странно... Давал иногда другу отца машину.. Так тот потом мне говорил что у его знакомого такая же на 1.8, и моя намного резвее.   Неужели у всех плацебо?)

С расходом 13 литров на 1.6 еще стыднее ездить -_-

 

 

 

 

 

ЗЫ: нужен был ДПДЗ. Родственник на разборке нашел только для 1.6. с таким датчиком как мне нужно (1-й) , почему-то на 2.0 шли с такими датчиками (2-й) .Хотя,как я понял, это новые дпдз для второй мони.. Хоть и пихали как для первого. так заслонка была зауженная у 1.6..    А у меня заслонка широкая без сужений.   Все-таки, разница в чем-то есть?

 

47078.jpg50054401.jpg

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я обманул. Посмотрел тут... У всех 88 мм ход поршня... Ну тогда только маслом на ум приходит... Большим шприцом лить масло в любой цилиндр в нмт (первый цилиндр например в вмт поставить и на пол оборота назад кв повернуть, чтобы он в нмт стал и клапана были закрыты), пока масло до уровня свечного отверстия не дойдет. Посчитать сколько кубов ушло. Потихоньку поворачивать кв в вмт, откачивая выдавленное масло из свечного колодца. Из объема налитого вычесть объем откачанного - будет объем цилиндра, остаток - объем камеры сгорания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я обманул. Посмотрел тут... У всех 88 мм ход поршня... Ну тогда только маслом на ум приходит... Большим шприцом лить масло в любой цилиндр в нмт (первый цилиндр например в вмт поставить и на пол оборота назад кв повернуть, чтобы он в нмт стал и клапана были закрыты), пока масло до уровня свечного отверстия не дойдет. Посчитать сколько кубов ушло. Потихоньку поворачивать кв в вмт, откачивая выдавленное масло из свечного колодца. Из объема налитого вычесть объем откачанного - будет объем цилиндра, остаток - объем камеры сгорания :)

А что по поводу того что выше добавил про заслонку дроссельную?  У меня заслонка как на 2-м фото. И привезли ради датчика такую как 1-м с 1.6..  Поэтому мне родственник и сказал посмотреть двиг. Ибо ему пихали на разборке для 2.0 датчик будто от второй мони, который мне не подошел.

 

Как-то Гейзенберга неопределенность)  Заслонка стоит от 2.0 у меня. Отсюда и наклейка на черепахе. У меня какой-то франкентштейн на форд.

00-00001565_SAM_6211.jpgms-221604.jpg

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 насколько я знаю, заслонка такая же как и на 2.0, только меньше диаметром. Что тут на фотках... Я разницы не вижу, заслонки как заслонки, вроде одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У той заслонки , которую мне привезли с 1.6 диаметр отверстия проходного почти в 2 раза меньше , чем у меня. У меня внутренняя поверхность заслонки - это ровный цилиндр. А на той с 1.6(присмотритесь на фото) - внутри идет нормальное такое сужение по диаметру.  В итоге видим отверстие в 2 раза меньше . 

 

Полагаю, это как-то влияет на количество воздуха поступающего...    Может, у меня двиг 2.0 и забыли заменить мозги, а может у меня  1.6, но зачем-то заменили заслонку с черепахой на 2.0.  

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че тебе заслонки.  как ты даже не знаеш какой у тебя матор стоит

 смотри  номерок на блоке, также есть  на блоке  объем пишут.

 

остальное.  сплошные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • По дпдз.фото один зетек другой дюратек.По заслонкам .обе зетековские.1.6.меньший диаметр.1.8-2.0 одинаковые.дюратековский дпдз не подойдет на зетековскою заслонку.зетековский дпдз одинаковый на-1.6-1.8-2.0 литра.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • По дпдз.фото один зетек другой дюратек.По заслонкам .обе зетековские.1.6.меньший диаметр.1.8-2.0 одинаковые.дюратековский дпдз не подойдет на зетековскою заслонку.зетековский дпдз одинаковый на-1.6-1.8-2.0 литра.

 

заслонки

 

1.6-1.8  одно

 

  2 литровая своя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • По дпдз.фото один зетек другой дюратек.По заслонкам .обе зетековские.1.6.меньший диаметр.1.8-2.0 одинаковые.дюратековский дпдз не подойдет на зетековскою заслонку.зетековский дпдз одинаковый на-1.6-1.8-2.0 литра.
Ды да. Дюратек это совсем другой мотор. У них коллекторы местами поменяны. Там привод заслонки электронный. Там не то что датчик не подойдет... Там нихрена не подойдет. Ты может имел ввиду зетек блэктоп? Там корпус заслонки пластиковый.

А сужение - это тот самый дроссель, от которого пошло название дроссельная заслонка. Это сделано для ускорения потока воздуха. В карбюраторе тоже такое есть.

По помяти, на моем моторе по моему сужение тоже есть, а у меня два литра, однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон.а разве не на оборот .верхнее фото заслонка 1.6.а два нижних 1.8-2.0 л.что 1.8 это точно.я их менял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон.а разве не на оборот .верхнее фото заслонка 1.6.а два нижних 1.8-2.0 л.что 1.8 это точно.я их менял .

нижние. это 2 литровые

 

верхняя  1.6-1.8

 

 

незнаю мож и  на 1.8  ставили 2 литра

но таких пока не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра если не забуду, найду в гараже заслонку, посмотрю внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты может имел ввиду зетек блэктоп?

Да .точно. накосячил.на фикусе такой стоит.да и на карбюраторной ваз. есть но там восновном две камеры заслонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но таких пока не видел

Мне верхняя с сужением не встречалась.но по логике чем меньше диаметр заслонки .тем меньше должен и литраж двигателя.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник работает на разборке.  Мужики с разборки фордов втюхивали на 2.0 дпдз с синей резинкой, меньший по размеру.  По интернетам - это дпдз со второй мони с зетека(вот так вот). 

 

Один такой датчик пришлось отправить обратно, ибо не подошел ни по фишке ни по креплениям. 

 

Снова вернулся родственник на разборку.  Долго в гараже искали дпдз подходящий, но, почему-то, все были с с второй мони. Нашел в итоге он в другом гараже, конкурирующей разборки.  Так как он работает на разборке бмв, то подумал что ему давали правильный дпдз для первой мони 2.0  И привез вместе с заслонкой именно от 1.6 подходящий дпдз. И подумал, что у меня 1.6(это до того,как оказалось что у меня и правда может быть 1.6.) . Не знал он что дпдз одинаковые, а неподходящий просто со второй мони. 

А заслонки действительно по инету на 1.6. находит с сужением, а для 2.0 без.    Буду надеяться, что по коду окажется 2.0 как и по заслонке.  Эго будет довольнее.   Но узнаю я правду лишь через неделю или две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не со второй мони. На вторых с 05.98 года стоит другой дпдз, маленький. Такой стоит на фокусе мк1. А до 05.98 такой же как у вас, на всех моторах 1.6-2.0. Такой же на эскорте стоит, только наш дпдз как бы уголком сделан, а у них прямой.

У меня например сейчас мотор стоит старый, где дпдз как у вас, а коллектор с заслонкой как на фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до 05.98 такой же как у вас, на всех моторах 1.6-2.0. Такой же на эскорте стоит, только наш дпдз как бы уголком сделан, а у них прямой.

Потверждаю слова.что у нас на сильверах стоят .вот такие ДПДЗ  на все обьемы двигателей и другой не поставишь.если конечно не поменять колектор с дроселем от блэка

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ че вы паритесь в беларусии   как все говорят   запчастей море  могли моню из  10 разных машин собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел сегодня дроссельную заслонку от 2.0 NGA Она действительно прямая, без сужения дросселя (вернее там как бы слегка это сужение обозначено, но можно считать что прямая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужен совет.

Сегодня получил поршневую king поршня пришли в коробки с кольцами и пальцами кольца были одеты на поршни

Вапрос в том что надо снимать кольца и мерить зазоры или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вапрос в том что надо снимать кольца и мерить зазоры или нет?

Чьи зазоры?вопрос не совсем понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание.то замерь.но только смысл.если они пришли в комплекте с поршнями.сними одно  компрес.кольцои замерь в каждом цилидре зазор.


Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...