Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


Как вырубить новогоднюю шкурку? Раздражает

Чё-то .у тебя .не предновогодний настрой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,у меня 3й год подряд нету нового года. 31го в ночь заступаю, а за 10 лет это 7е новогоднее дежурство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация :) мне было лучше от дежурить 31.чем первого.ну мне проще я 1 июня вышел в отставку(воен.пенсионер).теперь оторвусь за все года. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вырубить новогоднюю шкурку? Раздражает

Я уже к администрации с этим вопросом обращался. Просил вернуть возможность выбор стандартного IPB скина А в ответ тишина...

Как вырубить новогоднюю шкурку? Раздражает

Я уже к администрации с этим вопросом обращался. Просил вернуть возможность выбор стандартного IPB скина А в ответ тишина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым Годом!!!

у меня вопрос к знающими кто-нибудь сам менял направляющие втулки клапанов или лучше отдать к специалистам.На тазах я менял сам а здесь что-то побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя развертки есть нужные то можешь и сам. А если инструмента нет, то лучше хорошему мотористу отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Действительно так подумал лучше отдам специалистам а то вдруг запорную голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А направляющие готовые покупать будешь? И все клапана новые? И их седла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только напровляющие и клапана новые

Седла прирежу старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать будешь на 45 градусов только, как с завода было? Сделай по нормальному тогда на 30, 45 и 60 градусов. Саму фаску на 45 режьте не шире 1мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажи пожалуйста по поиску ЭБУ.

 

по паспорту мой моня 94 года. А по мозгам и многим деталям 95..  

Имеется чипованный ключ.. Видимо, стоит иммо. Стоит ли у меня иммо отдельно и не придется ли мучиться с программированием эбу для работы ключа?

 

А теперь главное...  Есть точный ответ на вопрос о подборе ЭБУ?  Что означают две последние буквы номера? И что обозначают 4 буквы большие?

 

 

Мой ЭБУ RAMP 95BB-12A650-HA

 

Видел на разборках похожие, но там отличаются последние 2 буквы и кодовое слово(от моего RAMP) .   

 

Есть ли подробная информация о подмене возможной эбу?

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые четыре буквы это версия прошивки. Последние две - модификация ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие в итоге можно себе брать?  Какие части маркировки должны совпадать обязательно? И в чем может быть разница?   И что насчет ключа?Не будет проблем?

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе мозги? Думаешь расход изменится? Не в мозгах это дело, не в мозгах

Если уж очень хочется поэкспериментировать то бери либо январь 5.1 или мегасквирт. Ну еес-v на крайний случай, чтобы обд2 полноценный был. Иное не имеет смысла.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые преподы с кафедры автотракторного моего бывшего универа советуют попытать счастья. Были случаи на других авто когда перегорал участок, отвечающий за лямбда - регулирование. Без знаний глубоких электроники поломку не найдешь. А эбу мне могут достать на разборке. Надо лишь поточнее по номерам узнать, чтоб родственник не тащил полный багажник. Ибо и так у него около 60 бвшных и мерсовских сименсов целый ящик занимают валяются.

 

 

В еес5 иммо ведь в схеме.. Хочется поменьше лезть в электрику своими горе - руками. Да и кто знает что по проводке у переходной модели моей. Я бы и взял, может, но хочется знать принципы замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где логика? Допустим... В эбу перегорела цепь лямбды. Тогда чего у тебя диагностический прибор от креатора читал?

Эбу сразу же ошибку в журнал запишут и в аварийный режим уйдут. Ошибки же ты проверял, их нет.

Вот спроси у преподов с кафедры, как могут быть свечи чистые при богатой смеси?

К тому же, емнип, ты писал, что ездил с отключенной лямбдой и свечи стали черные - вот тут сразу видно, смесь богатая, вопросов не возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого колхоза, от таза один в один

просто раза в 3-4 переплатил :D

ставил вазовский, хватило на полтора года. потом сдох опять.

теперь поставил оригинал. уж он то явно больше проработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ставил вазовский, хватило на полтора года. потом сдох опять. теперь поставил оригинал. уж он то явно больше проработает

И этот так же сдохнет если будешь с пустым баком кататься. Смысл не в том что вазовский или тазовский, они все одинаковые и у нас такой же в точности стоит.

 И почему то он погружной, а значит должен купаться в бензине независимо от времени года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли распиновка на ЦЗ форда CLX версии? 

 

Ситуация такая. При покупке машины с рук, в ней стояла левая сигналка aps, но была отключена. Вместо понятно уложенных проводов под рулевой колонкой месиво. Когда-то давно пытался включать сигналку.. замки дверей закрывались-открывались при подключении фишки блока, но сигналка глючила. В общем, привода в дверях рабочие. Проводка под рулем хрен пойми какая. Ездил 3 года почти открывая-закрывая двери вручную все изнутри.  Потом лишь узнал, что есть встроенный блок управления цз. 

Собственно вопрос:  какие провода куда должны идти от блока?  Может, вообще нужно лишь один провод где привязать чтоб заработал цз от ключа через водительскую?  Проводку под пассажирским видел(говорят, там проблема часто) - у меня там все отлично.   Может , кто знает как восстановить штатный цз?  Или может посмотреть у себя, если не сложно.. Был бы очень признателен. 

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли распиновка на ЦЗ форда CLX версии? 

 

Ситуация такая. При покупке машины с рук, в ней стояла левая сигналка aps, но была отключена. Вместо понятно уложенных проводов под рулевой колонкой месиво. Когда-то давно пытался включать сигналку.. замки дверей закрывались-открывались при подключении фишки блока, но сигналка глючила. В общем, привода в дверях рабочие. Проводка под рулем хрен пойми какая. Ездил 3 года почти открывая-закрывая двери вручную все изнутри.  Потом лишь узнал, что есть встроенный блок управления цз. 

Собственно вопрос:  какие провода куда должны идти от блока?  Может, вообще нужно лишь один провод где привязать чтоб заработал цз от ключа через водительскую?  Проводку под пассажирским видел(говорят, там проблема часто) - у меня там все отлично.   Может , кто знает как восстановить штатный цз?  Или может посмотреть у себя, если не сложно.. Был бы очень признателен. 

Смотри ТИС, раздел  Anti-theft/central locking module, 419-01-00-001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. подойдет ли мне этот комплект сцепления SACHS 3000 664 001. вот мой вин wfoaxxgbbars39692. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. подойдет ли мне этот комплект сцепления SACHS 3000 664 001. вот мой вин wfoaxxgbbars39692. 

Пока свой не снимешь, не посмотришь, диаметр не измеришь - не угадаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я со странными вопросами.

 

Снял сегодня КХХ на промывку и проверку.  Может , он не работал уже давно, а может я его сломал по своей дурости.  Подключил для проверки его к аккумулятору и увидел как коротит.(полярность соблюдал, т.к. она указана на самом КХХ).  Проверил сопротивление между контактами. 0 . Значит, диод мертв.   До этого вроде хх иногда только плавал.   Видимо, несмотря на правильную полярность я убил клапан..Или это "счастливая" случайность.  Ну, это ладно. Мне завтра все равно с разборки привезут некоторые детали и его тоже. 

поставил я его обратно. Проверил с фишкой. Холостого не было.  Отключил на всякий фишку, дабы не закоротило в эбу.   В общем, завелся и педалькой все время поддерживал. Так с дачи доехал на заправку.. А там колонки все заняты.. И так с удивлением обнаружил я, что машина спокойно работает на холостом. Только если обычно было 850-900. То сейчас ровно 750. Но есть как-то не всегда.  Иногда..изредко глохнет.      Соственно , тут сказывается провал в моих знаниях в мондюке.  Я думал что путь воздуху - это либо через заслонку,либо  через КХХ.     Ну, и егр. Но егр ведь работает в определенном диапазоне оборотов.    Так я стал подозревать егр в измене.     

Вот , собственно и возник вопрос.  Что за чудеса и каким образом имеет авто ровный ХХ?   Все-таки, глючащий ЕГР мне "помогает" при отключенном кхх? Или есть еще путь?

 

PS: есть у меня регулировочный винт какой-то на блоке заслонки.. Он у меня закручен до конца.  НО даже если через него, то вроде ведь воздух через него идет в верхнюю часть, то бишь ДО самой заслонки?  

 

Поясните мне конструкцию. Может , я заблуждался, и вообще без КХХ должен быть холостой)

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...