Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Это еще что за зверь такой?  Зачем он нужен то?

что-то типо при разности объема воздуха, срабатывает штатная сигнализация. Ну когда стекло выбьют или дверь пытаются вскрыть, у меня так срабатывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Вопрос по зарядке Батареи.

При включении зажигания загораются контрольные лампы. В том числе и красная лампочка АКБ. При включении стартера и пуске двигателя, все контрольные лампы гаснут, за исключением лампы АКБ.

Проверил напряжение на батареи при заглушенном (+13.5 В) и при работающем (+14.2 В) двигателе. Зарядка получается с генератора идёт. По чему не гаснет лампочка на приборке?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что коротит на массу. Ваш КО

А что такое КО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротит на массу что...

вернее даже не так... коротит на массу где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой вопрос  :)

Может само реле-регулятор чудит, может провод где перебит, может еще чего... Смотреть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моём гене есть такой маленький разъёмчик, в него вставляется тоненький проводок... этот проводок не идёт ли случаем на лампочку контрольную, и при его обрыве не будет ли постоянно сиять эта лампочка?

дело в том, что менял на днях фильтр масляный, а проводок этот где-то в тех краях... может я там его оборвал ненароком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, гореть не будет. На лампочку всегда подается + при включенном зажигании. Реле-регулятор второй конец лампочки замыкает на массу, когда генератор не крутится или не вырабатывает напряжение. Лампочка горит. Когда с генератора ток поступает, реле-регулятор цепь разрывает, лампа тухнет. Вот у тебя получается что цепь с массой не разорвана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял... + идёт через лампу и через РР ловит массу , при возбуждении гены - эта масса отстреливается ...

например оторвал и замкнул.

в общем Спасибо КО... понял в каком направлении копать... завтра скину с Генадия этот проводок... если не потухнет...то провод и буду смотреть, а если потухнет - полезу в Гешу.

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,сетки на централках для датчика объема, есть варианты с двойной блокировкой и контролем перемещений в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта вся дрянь на отдельный блок какой то завязывается? Или этот блок на всех машинах есть, но не на всех есть эти датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял... + идёт через лампу и через РР ловит массу , при возбуждении гены - эта масса отстреливается ...

например оторвал и замкнул.

в общем Спасибо КО... понял в каком направлении копать... завтра скину с Генадия этот проводок... если не потухнет...то провод и буду смотреть, а если потухнет - полезу в Гешу.

Снимай гену и проверяй диодный мост.возможно где-то пробой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Причина неисправности устранена. Это был обрыв проводка идущего на генератор. На фото красный провод.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Причина неисправности устранена. Это был обрыв проводка идущего на генератор. На фото красный провод.

 Браво :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно там как-то устроено, схему бы найти этого места... получается провод проверить ни как нельзя. т.е. лампочка светится, сдёрнул фишку с генератора этого проводка - она всё равно светится. т.е. обрыв его не проверить таким образом.

снял генератор...а на дизеле это немного гиморно, приходится снимать интеркулер....расколол гену - аркашкой позвонил. всё нормально. 

взял на разборке на время другой генератор... поставил - та же история - лампочка не гаснет. 

полез по косе, смотрю она в районе выхода сапуна как-бы зацеплена чем-то, даже общая изоляция нарушена... потянул за проводок он и вытянулся.

зачистил соединил, завёл - погасла лампа.

поставил на место свой родной генератор и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странного то, все правильно

Вот схема:

8uErC83.png

Вон с того верхнего преда идет плюс на лампу

Когда провод порвал, изоляцию нарушил, закоротил его на массу, вот лампа и горела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. Хочу купить zetec 1,8 сильвер, на нем стоял автомат, потом переделали под механику, потом ушатали кузов. Есть ли разница в zetec 1,8 на автомат и механику? На моей машине механика ;) Очкую подойдет ли мотор. Ищу RKA или RKB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. Хочу купить zetec 1,8 сильвер, на нем стоял автомат, потом переделали под механику, потом ушатали кузов. Есть ли разница в zetec 1,8 на автомат и механику? На моей машине механика ;) Очкую подойдет ли мотор. Ищу RKA или RKB.

пойдет. разница только   если автомат чисто разница в площадке под датчик кв. 

 

а если переделали под механику то уже плащадку переставлять с механики не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть несколько вопросов по универсалу 2.0 1996 г.в.:

1. какая правильная размерность шин, чтобы спидометр не врал?

2. какие замены (резинок, втулок и т.п.) производятся в задней подвеске для нормального функционирования (пружины и амо - естественно, а кроме этого?)?

3. тоже, что и второй пункт, только для передней подвески?

4. какая длина троса для открытия багажной двери? На екзисте показывает два номера, но обоих нет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть несколько вопросов по универсалу 2.0 1996 г.в.:

1. какая правильная размерность шин, чтобы спидометр не врал?

2. какие замены (резинок, втулок и т.п.) производятся в задней подвеске для нормального функционирования (пружины и амо - естественно, а кроме этого?)?

3. тоже, что и второй пункт, только для передней подвески?

4. какая длина троса для открытия багажной двери? На екзисте показывает два номера, но обоих нет в продаже.

Проблемно зайти в ремонт и обслуживания-ремонт мондео 1-2? :rtfm: где подробно описано что ,где и как,для кого стараються выкладывать  на страницы владельцы своих авто!!! честно не понимаю я Вас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемно зайти в ремонт и обслуживания-ремонт мондео 1-2? :rtfm:......

+1000500!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемно зайти в ремонт и обслуживания-ремонт мондео 1-2? :rtfm: где подробно описано что ,где и как,для кого стараються выкладывать  на страницы владельцы своих авто!!! честно не понимаю я Вас......

Содержательно... но спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...