Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость ШРУС


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, люди добрые подскажите одинаковые ли шрусы и привода на коробках ат и мт! Собственно вопрос если взять привода в сборе от автомата и воткнуть на механнику, подойдут ли??????

сильно не пинайте не нашел поиском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток, люди добрые подскажите одинаковые ли шрусы и привода на коробках ат и мт! Собственно вопрос если взять привода в сборе от автомата и воткнуть на механнику, подойдут ли??????

сильно не пинайте не нашел поиском!

Нет , у машин с механикой и автоматом приводы не взаимозаменяемы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если взять целиком привода со шрусами и всеми причендалами то они не подайдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми свой вал и доедь до разборки

может разница не фиг значимой окажется

...

внутренний левый шрус там точно длиной вала в коробку различается

чем еще - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас звонил в магазин сказали по количеству шлицов разные вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает коды запчастей внутренних шрусов буду очень признателен лучше не оригинал а то там цены космические!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще тему открыть под названием "Внутренний ШРУС"? и ее почитать? там много чего понаписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще тему открыть под названием "Внутренний ШРУС"? и ее почитать? там много чего понаписано.

 

там же кстати кто-то отписывался, что ставил на правую сторону GR вал в сборе. а вот на левую - вроде хвостовики у гранат механики и автомата разные.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, почти всю нашел вот такой вариант

 

GSP на 1.8 и 2.0 механика коробка:

 

правый всборе- 218028

плюс пром вал 2112-GEMT

плюс подшипник подвесной 21007

кто подскажет по этому комплекту все ли к моей машине, по экзисту инфы нет по приводам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще не могу найти вал идет уже с подшипником или без?? т.е. нужен ли он отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще не могу найти вал идет уже с подшипником или без?? т.е. нужен ли он отдельно

 

оригинальный пром вал идет с подшипником. а этот - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что не кто не заказывал и не ставил такой комплект???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет имелось в виду пром вал уже с подшипником или нет! на фото в экзисте он с подшипником

post-4530-0-85982700-1338021580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и сказал,оригинал в сборе с пром и подшипником,не ориг. без пром и подшипника

 

Вопрос почему по каталогу пром вал идет отдельно? К примеру на мою пром вал стоит более 200уе, а правый привод в сборе - около 300уе... Т.е. грубо в цене 300уе уже есть пром вал? Сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос почему по каталогу пром вал идет отдельно? К примеру на мою пром вал стоит более 200уе, а правый привод в сборе - около 300уе... Т.е. грубо в цене 300уе уже есть пром вал? Сомневаюсь...

 

чего-то путаница в трех соснах.

есть три позиции (если не дробить на мелочи) - левый приводной вал, правый приводной вал, промежуточный вал. заказываются по отдельности.

что до фирм - приводные валы НЕ оригиналы есть (тот же GR). промежуточный вал - я слышал только про оригинал. он идет с подшипником в сборе.

 

ЗЫ может правда за год что изменилось...

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне добрый человек "Sense" который ставил пром вал febest ответил что он уже с подшипником, и привод именно этот ставил на правую сторону соответственно логично предположить что левый привод тоже подойдет!

Изменено пользователем ABCFord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые я в панике, сегодня забрал привод 218028 а он СЦУКО ЛЕВЫЙ , на коробке даже буква R Стоит а внутри левый лежит как так то???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот захрустела правая граната. я конечно понимаю что это наружняя но есть сомнения. А вообще может внутренняя граната хрустеть на повороте или я зря переживаю.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот захрустела правая граната. я конечно понимаю что это наружняя но есть сомнения. А вообще может внутренняя граната хрустеть на повороте или я зря переживаю.???

вряд ли, внутренняя стучит на перегазовках, при трогании, при переходе на накат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле стучит при переходах???

 

если грубо - раздается характерный "клац" в случаях, когда отпускаешь сцепление. выжал-переключился-отпускаешь - "клац". выжал-нейтраль-отпускаешь-"клац"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...