Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мск-париж-салоу-генуя-краков-мск


Рекомендуемые сообщения

планирую трип, может у кого полезные советы будут... велкам

даты 13/07 в ночь старт, 29/07 нужно быть в мск

тачкэ s-max 2.0 tdci, 4 взрослых с багажом, 2 водителя из них

Остановки:

1. на границе польша-германия 1 ночь с 14 на 15 в любом отеле

номер примерно 130-180 pln

2. париж, 2 ночи с 15 по 17, апарты в районе опера, элисеевских или эйфеля

300-360 евро за всех

3. испания, салоу, апарты с 17 по 24

1050 евро за всех

4. генуя, одна ночевка с 24 на 25

160 евро

5. краков, одна ночевка с 26 на 27 (c 25 на 26 планируем быть в пути от италии до кракова, ибо в италии днем 25 культ программа)

300-400 pln

 

общий пробег планируется в районе 8ткм

бюджет на пару без шопинга в районе 2.5килоевро

 

апарты в испании уже забукированы, по парижу жду ответов от оунеров

ну на границе в польше вообще не вопрос, в кракове тоже в старом городе найду ближе к делу

пока вот с генуей не понял - вообще в каком районе лучше искать, может кто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


планирую трип, может у кого полезные советы будут... велкам

даты 13/07 в ночь старт, 29/07 нужно быть в мск

тачкэ s-max 2.0 tdci, 4 взрослых с багажом, 2 водителя из них

Остановки:

1. на границе польша-германия 1 ночь с 14 на 15 в любом отеле

номер примерно 130-180 pln

2. париж, 2 ночи с 15 по 17, апарты в районе опера, элисеевских или эйфеля

300-360 евро за всех

3. испания, салоу, апарты с 17 по 24

1050 евро за всех

4. генуя, одна ночевка с 24 на 25

160 евро

5. краков, одна ночевка с 26 на 27 (c 25 на 26 планируем быть в пути от италии до кракова, ибо в италии днем 25 культ программа)

300-400 pln

 

общий пробег планируется в районе 8ткм

бюджет на пару без шопинга в районе 2.5килоевро

 

апарты в испании уже забукированы, по парижу жду ответов от оунеров

ну на границе в польше вообще не вопрос, в кракове тоже в старом городе найду ближе к делу

пока вот с генуей не понял - вообще в каком районе лучше искать, может кто был?

Привет.

 

1. Советую определиться с вещами, тк если будет много, то нужен бокс.

Если будет бокс, то не везде проедешь на парковках.

2. Первая ночевка почти у германии мне кажется перебор, тк даже в несколько водителей будет тяжко проехать почти 1800 км за сутки с границей. Отель с завтраком на 4-х будет немного дороже (около 200-250 - если 2 номера)

3. по парижу надо сразу бронировать отель (я за оперу или елисейские поля). Ценник может быть выше.

4. По испании апарты уже забучены (а по генуе)?

5. По Кракову бери сразу 2 номера с паркингом - около 450 злотых (например в парк-инне - рядом с Вавелем).

 

Вообщем, я бы бюджет немного увеличил, а так все вполне реально.

 

P.S. В конце июня опять планирую быть в Польше - расскажу последние вести с полей/дорог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе заскакивал на пару дней в Геную из Ниццы останавливались в этом отеле

http://www.booking.com/hotel/it/soana.ru.html?aid=334249;label=sb-std;sid=1f0c91d5244852a75360e52f95a247ff;dcid=2

подземная парковка примерно минут десять пешком на площади Виктория

в принципе нормально для ночлега, недорого и недалеко от старого города и площади Гарибальди с которой можно отправится на экскурсионном автобусе на обзорку по городу, рекомендую, кроме старого города смотреть там особо нечего.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,

1. про бокс думаем пока, ибо из испании хочется набрать винища... но вероятно, что без, так вроде мы не прихотливые, по чемодану на пару, остальное можно забивать бухлом и покупками

2. да, 130-140 злотых я имел в виду на пару конечно :) относительно выбора места для ночевки - ну мы считай в пятницу после работы стартуем и вот на чешской границе планируем быть через сутки - имхо если на границе не затрянем, до допилим... я если не рулю прекрасно сплю в ногах второго ряда эсмакса, а жена соотв. на сиденьках :)

3. да, конечно, вот жду подтверждения, апарты вот http://www.airbnb.com/rooms/217843 хоть немного и не в центре самом, но зато вид апупенный...

4. испания да, вот http://www.booking.com/hotel/es/apartamentos-imperial.ru.html , генуя ниже...

5. про краков думаю пока или апарты или же правда отель с паркингом и завтраком... наверное на варианте отеля остановлюсь

 

хотел спросить - от варшавы на познань там уже автоштрассе или пока все плохо?

 

Рыжий,

в генуе уже забукировали тут http://www.airbnb.com/rooms/86025 - это далеко от достопримечательностей? я предлагал венецию (мы правда там уже были), НО меня не поддержали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рыжий,

в генуе уже забукировали тут http://www.airbnb.com/rooms/86025 - это далеко от достопримечательностей? я предлагал венецию (мы правда там уже были), НО меня не поддержали...

 

Ну минут 30- 40 пешочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,

1. про бокс думаем пока, ибо из испании хочется набрать винища... но вероятно, что без, так вроде мы не прихотливые, по чемодану на пару, остальное можно забивать бухлом и покупками

2. да, 130-140 злотых я имел в виду на пару конечно :) относительно выбора места для ночевки - ну мы считай в пятницу после работы стартуем и вот на чешской границе планируем быть через сутки - имхо если на границе не затрянем, до допилим... я если не рулю прекрасно сплю в ногах второго ряда эсмакса, а жена соотв. на сиденьках :)

3. да, конечно, вот жду подтверждения, апарты вот http://www.airbnb.com/rooms/217843 хоть немного и не в центре самом, но зато вид апупенный...

4. испания да, вот http://www.booking.c...mperial.ru.html , генуя ниже...

5. про краков думаю пока или апарты или же правда отель с паркингом и завтраком... наверное на варианте отеля остановлюсь

 

хотел спросить - от варшавы на познань там уже автоштрассе или пока все плохо?

 

Рыжий,

в генуе уже забукировали тут http://www.airbnb.com/rooms/86025 - это далеко от достопримечательностей? я предлагал венецию (мы правда там уже были), НО меня не поддержали...

Привет.

 

1. Если будут покупки (а они стопудово будут)))), тогда бокс нужен однозначно. Я еще не помню случая, чтобы мы ехали без огромного кол-ва покупок и только возможности машины были единственным ограничением))))

2. Сейчас на границе ситуация непредсказуемая, хз. Два примера: начало мая переход в Польшу через Варшавский мост занял около часа и на обратном пути около 20 минут через Домачево, но по этому же маршруту в марте я простоял около 5 часов на нейтралке в Бресте....Тем более выезд в пятницу из Москвы однозначно отнимет кучу времени и сил...

3. Ссылка не открывается

4. Очень неплохо. Кстати в Авентуру стоит обязательно поехать именно в будний день (лучше начало недели)

5. По Кракову советую именно отель, но надо заранее бронировать....

 

От Варшавы на Познань такой-же гимор, как и ранее.... До Евро обещали открыть реверсивное частичное движение, но а пока смотри тут - http://www.gddkia.gov.pl/pl/1077/mapa-stanu-budowy-drog

 

Я планирую быть как раз на евро - отпишусь о состоянии (буду ехать по А2 в том числе)

 

 

P.S. Да, и денег не забудь взять побольше - шопинг дело такое))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. испания да, вот http://www.booking.c...mperial.ru.html , генуя ниже...
4. Очень неплохо. Кстати в Авентуру стоит обязательно поехать именно в будний день (лучше начало недели)

Я представляю это место... Только по прямой метров 600 до моря. А там железка прямо нет перехода, т.е. надо будет обходить... минут 15. А оно жарко...

Я б на море лучше доплатил 1000-1500 руб в сутки за расположение ближе к воде. И центральный пляж Салоу летом забит как... Сочи? Мне больше нравятся маленькие бухточки по направлению к Кап Салоу. Намного меньше народу и даже с маской можно поплавать.

Если бронь возвратная я б поменял....

 

Насчет Авентуры, да, только не в выходные! И обязательно дождаться закрытия, т.е. финального шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю это место... Только по прямой метров 600 до моря. А там железка прямо нет перехода, т.е. надо будет обходить... минут 15. А оно жарко...

Я б на море лучше доплатил 1000-1500 руб в сутки за расположение ближе к воде. И центральный пляж Салоу летом забит как... Сочи? Мне больше нравятся маленькие бухточки по направлению к Кап Салоу. Намного меньше народу и даже с маской можно поплавать.

Если бронь возвратная я б поменял....

 

Насчет Авентуры, да, только не в выходные! И обязательно дождаться закрытия, т.е. финального шоу.

В салоу есть типа частный пляж, но если есть возможность, то лучше конечно ближе к воде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ближе к воде - очень сложно найти апарты с двумя раздельными спальнями...отель не хочется принципиально

ничего, у нас тачкэ, вон в черногории где жили даже в море не заходили - все время по удаленным пляжам катались, так что это не вопрос...

+ в барсу денек уйдет, а у нас там всего-то 7 ночей

да и в самом салоу про пляж я слышал, что надо в море идти далеко, чтобы реально поплавать - мол мелководье долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ближе к воде - очень сложно найти апарты с двумя раздельными спальнями...отель не хочется принципиально

ничего, у нас тачкэ, вон в черногории где жили даже в море не заходили - все время по удаленным пляжам катались, так что это не вопрос...

+ в барсу денек уйдет, а у нас там всего-то 7 ночей

да и в самом салоу про пляж я слышал, что надо в море идти далеко, чтобы реально поплавать - мол мелководье долго

У берега действительно мелко, да и жарко..

А так лучше на машине прокатиться за пару км - будет лучше и спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...