Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Москва-Байкал в сентябре 2012


Рекомендуемые сообщения

Спасибо) Сентябрь полюбому-отпуск, ничего не поделать ( Таким образом можно фокусировки (фордовски) замутить по дороге , было бы неплохо )

 

Ездил на Алтай, до Новосибирска одна дорога, пиши в личку, что знаю расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо) Сентябрь полюбому-отпуск, ничего не поделать ( Таким образом можно фокусировки (фордовски) замутить по дороге , было бы неплохо )

 

Ездил на Алтай, до Новосибирска одна дорога, пиши в личку, что знаю расскажу.

Пишите прямо сюда, я думаю не мне одному интересно

основной вопрос сколко км, сколько дней и где ночевали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите прямо сюда, я думаю не мне одному интересно

основной вопрос сколко км, сколько дней и где ночевали ?

 

Ездили в 2007 на второй фестиваль. Туда ехали не спеша, дней 8. Останавливались по большей части у знакомых и у тех кому везли посылки и разные запчасти из Москвы )) Обратно очень быстро, двое суток. Пора было на работу. Машину не глушили даже на заправках. На круг получилось 12.600. Весь маршрут включая фестивальную семидневку, занял 3 недели.

 

по точкам примерно так:

 

Москва - Горький - Казань - Ижевск - Чайковский - Кукуштан - Кунгур - Горнозаводск - выход на трассу Екатеринбург - Серов - Николопавловское - Ирбит - выход на трассу Екатеринбург - Тюмень - Тюмень - Омск - Новосибирск - Барнаул - Курай - Кош-Агач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите прямо сюда, я думаю не мне одному интересно

основной вопрос сколко км, сколько дней и где ночевали ?

 

Ездили в 2007 на второй фестиваль. Туда ехали не спеша, дней 8. Останавливались по большей части у знакомых и у тех кому везли посылки и разные запчасти из Москвы )) Обратно очень быстро, двое суток. Пора было на работу. Машину не глушили даже на заправках. На круг получилось 12.600. Весь маршрут включая фестивальную семидневку, занял 3 недели.

 

по точкам примерно так:

 

Москва - Горький - Казань - Ижевск - Чайковский - Кукуштан - Кунгур - Горнозаводск - выход на трассу Екатеринбург - Серов - Николопавловское - Ирбит - выход на трассу Екатеринбург - Тюмень - Тюмень - Омск - Новосибирск - Барнаул - Курай - Кош-Агач

 

спасибо за отзыв,

какие пробелмы были в пути ? или всё прошло гладко ? может от чего предостеречь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв,

какие пробелмы были в пути ? или всё прошло гладко ? может от чего предостеречь ?

 

Вас не зря предостерегали насчёт погоды, может повезти а может и нет. Уже вполне возможны заморозки и дожди.

Возможно для первого раза стоит выбрать Урал, поверьте, там есть что посмотреть.

 

По дороге проблем нет. Придорожный сервис сильно не европейского уровня, но он присутствует. Запомнилось что после Тюмени и до Новосибирска большие перегоны между заправками.

 

А так по состоянию дороги, приемлемо, нехороший участок в Чувашии который уже несколько лет не могут привести в чувство.

 

Если всё сложится пишите, пройдёмся по карте.

А остановитесь на Урале, тоже есть что рассказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олично, вторая машина готова )

 

список машин:

 

1. ol27th + свободный задний диван

2. gipnoz (мест нет свободных) - с ФФклуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега ездил с другом вдвоем на мотоцикле из москвы. А вы тут ноете "машина надоест","ехать тяжело"

 

Смелые люди... Недавно японца, который в одиночку думал на мото Россию пересечь, просто убили в Сибири пока спал из-за вещей...

Как любит повторять Доренко, за Уралом и в Сибири чужака могут убить просто из-за пары хороших ботинок. Учитывайте это при поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в том году на Байкале - нечего там делать, и уж тем более на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смелые люди... Недавно японца, который в одиночку думал на мото Россию пересечь, просто убили в Сибири пока спал из-за вещей...

Как любит повторять Доренко, за Уралом и в Сибири чужака могут убить просто из-за пары хороших ботинок. Учитывайте это при поездке.

Доренко верить,себя не уважать.В столице бывают случаи за сто руб. убивают.Сказку про пескаря продолжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олично, вторая машина готова )

 

список машин:

 

1. ol27th + свободный задний диван

2. gipnoz (мест нет свободных) - с ФФклуба

Ребята,удачи вам!!!Если не трудно фотоотчет на форуме выложить,буду рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,удачи вам!!!Если не трудно фотоотчет на форуме выложить,буду рад :)

 

это даже не обсуждается -полюбому )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столице бывают случаи за сто руб. убивают

если я дам ссылку на тот случай, Вы, конечно, же найдете аналогичные, когда в Мск убили именно из-за 100р? Т.е. не в драке, не беспричинно по пьяни, а вот потому, что у кого то было аж целых 100руб и это привлекло к нему внимание преступников, которые ночью специально пошли из-за 100руб его убивать?

Если нет, то лучше молчать чем говорить.

 

Сказку про пескаря продолжаете?

Понял, что отсылка к С-Щ, но вот связь с темой где?

Есичо, то я не писал, что ехать не надо... А про то, что осторожней с ночевками и стоянками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Уфы до Кургана (по М5 и дальше) недавно катался. Дорога не идеал конечно но ехать можно.

До Уфы за три часа 300 км, правда рано утром, когда ещё фуры не проснулись. Вечером в "часы пик" около 4-х часов, с обгонами проблема бывает частенько, поток большой. Примерно то же самое по времени на километр дороги до Кургана ( около 400 км), только там, после Челябинска фур поменьше. Ну и без остановок на еду конечно, короткие забеги.

По северному пути, через Тюмень не подскажу, очень давно в тех краях не был.

Гонял когда-то две машины с Новосибирска до Челябинска, давно правда в начале 2000 годов, дорога как дорога...

 

Есть знакомые в Омске и Красноярске, смогут подсказать вам по дороге думаю если обращусь к ним с просьбой, пообщаетесь по электронке например. Причем один из них с Красноярска на Байкал гоняет отдыхать на Ниве на несколько дней.

 

Был этап в жизни когда мотались с другом вдвоем в Сергиев Посад постоянно (3500 км туда-обратно от нас), бывало пару раз даже по три раза в месяц. Причем на Волге 2410 с прицепом, а не на Фордах и "на легке" :) Зима, лето, жара, снег, гололед - пофиг, надо - значит сел и поехал. Давно было, в середине 90-х.

За трое с половиной суток туда-обратно успевали обычно, причем около 15-20 часов без движения там сидели из этого времени. По 200-300 км едешь, потом спишь - друг едет. Без остановок на ночлег, только покушать. Получалось 24-30 часов на 1750 км. Первую ночь трудно, под утро спать хочется, потом привываешь, день ли ночь ли - отрулили свое и спать на правое сиденье, как по графику :)))

Но это не отдых, если только ради экстрима.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если бы в июле-августе, с кучей свободного времени и достаточным количеством денег - я б скатался... :)

Хочу Байкал посмотреть и не равнодушен к путешествиям на машине

 

Тут ещё один момент. Чем больше толпа тем больше различных желаний.

Все их под один маршрут и в одни временные рамки подогнать сложно будет.

У нас кстати есть где отдохнуть, в черте города прямо, уникальное место

http://www.turgoyak.com/foto/--1

Младший брат Байкала, такое же чистое, масштабы правда не те конечно :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Про погоду в сентябре на байкале не заморачивайтесь отлично был в Култуке 1,5 недели,Но вода холодная,там говорят июнь ещё пе лето июль уже не лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если я дам ссылку на тот случай, Вы, конечно, же найдете аналогичные, когда в Мск убили именно из-за 100р? Т.е. не в драке, не беспричинно по пьяни, а вот потому, что у кого то было аж целых 100руб и это привлекло к нему внимание преступников, которые ночью специально пошли из-за 100руб его убивать?

Если нет, то лучше молчать чем говорить.

 

 

Понял, что отсылка к С-Щ, но вот связь с темой где?

Есичо, то я не писал, что ехать не надо... А про то, что осторожней с ночевками и стоянками.

 

Ага, ещё скажи что по Иркутску медведи бродят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, и погода не настолько переменчива в сентябре как у вас на западе, всё прогнозируемо. Маршрут необходимо обязательно скорректировать, т.к. на Байкал через Иркутск можно попасть через три дороги, куда именно от Иркутска двините? Отвечу в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ещё скажи что по Иркутску медведи бродят.

А кто что-то про Иркутск говорил? :nono:

Вот только до него еще доехать надо.

 

 

Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства 31-летнего японского туриста Каити Охнита, путешествовавшего по России на мотоцикле, его тело с 30 ножевыми ранениями обнаружено во вторник утром на западе Забайкальского края.По версии следствия, 21 мая подозреваемые познакомились с Онита Коити, который разбил палатку на проселочной дороге. Когда злоумышленники возвращались домой, у них возник умысел убить иностранца и похитить его вещи. В ночь на 22 мая они приехали к месту ночлега Онита Коити и убили спящего мотоциклиста, несколько раз ударив его ножом через палатку

Это не первый случай нападения на путешественников на федеральных автотрассах в Забайкальском крае. В августе 2010 года на автомобильной трассе Чита - Хабаровск в районе станции Жанна Могочинского района около придорожного кафе был убит байкер-путешественник Алексей Барсуков, который ехал на скутере из Владивостока. После убийства его тело сожгли. Двоих убийц задержали через неделю, позже они были приговорены к 17 и 11 годам колонии. Байкера убили ради сотового телефона, золотого кольца, фонарика и около 10 тысяч рублей наличности

В октябре 2010 года пятеро подростков совершили нападение на путешественника-велосипедиста из Франции, который в итоге был госпитализирован в районную больницу в городе Хилок с рваными ранами головы и ушибом позвоночника. Нападавшие отобрали у него личные вещи - ноутбук, цифровой фотоаппарат, сумку с заграничным паспортом, водительским удостоверением, пластиковой картой и 3 тысячами рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а кто сказал что к Байкалу проехать, необходимо пересечь Забайкальский край. Если смотреть с запада то идёт сначала Иркутская область, республика Бурятия ,а вот потом уже и Забайкалье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ещё скажи что по Иркутску медведи бродят.

В ИРКУТСКЕ не видал а под Чистыми ключами бегали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на счёт медведя, что- то ветка заглохла или уже на Байкал никто не едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если бы в июле-августе, с кучей свободного времени и достаточным количеством денег - я б скатался... :)

Хочу Байкал посмотреть и не равнодушен к путешествиям на машине

 

Тут ещё один момент. Чем больше толпа тем больше различных желаний.

Все их под один маршрут и в одни временные рамки подогнать сложно будет.

У нас кстати есть где отдохнуть, в черте города прямо, уникальное место

http://www.turgoyak.com/foto/--1

Младший брат Байкала, такое же чистое, масштабы правда не те конечно :)

Прикольно.

На этом сайте даже схемы проезда нет.Скорее всего, соответственно и к приезжим отношение соответствующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте даже схемы проезда нет.Скорее всего, соответственно и к приезжим отношение соответствующее...

 

Конечно все плохо...:))):

Никаких условий, палатки негде поставить http://odin-moy-den.livejournal.com/831067.html

В любом доме отдыха или базе цены немалые.

Жуть короче

Лучше не рисковать :winking::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...