Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Педаль в пол, макс. скорость 130- WTF?


Рекомендуемые сообщения

мож у тебя и не2 литровый агрегат давно сменян на 1.6?

улыбнуло! конечно 2 литра, на 1,6 я катался тоже...сам себя еле везет, да и вряд ли 1,6 на 3й передача шлифануть может, а у меня как два пальца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня меньше 7.5 редко было когда если наверно ты на педаль не давиш совсем накатом ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня меньше 7.5 редко было когда если наверно ты на педаль не давиш совсем накатом ток

в отпуск когда поехал, жутко удивился... он у меня по гораду ел 6,8, на трассу вышел - 7,2-7,5..... но тогда я его только купил и по аналогии с логаном ездил, на 5й 1500-1700 оборотов по городу крался. вот зимой он показал себя в полный рост, 18 литров на 100 как за здрасте.... к весне расход упал до 12 литров, и тут я под капот с пристрастием залез.....

сам в шоке, что я там мог сотворить, но вот она ситуёвина.... и понятно что вроде надо радоваться, но я почему то напрягаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отпуск когда поехал, жутко удивился... он у меня по гораду ел 6,8, на трассу вышел - 7,2-7,5..... но тогда я его только купил и по аналогии с логаном ездил, на 5й 1500-1700 оборотов по городу крался. вот зимой он показал себя в полный рост, 18 литров на 100 как за здрасте.... к весне расход упал до 12 литров, и тут я под капот с пристрастием залез.....

сам в шоке, что я там мог сотворить, но вот она ситуёвина.... и понятно что вроде надо радоваться, но я почему то напрягаюсь

ещё раз залесь :) вдруг вырабатывать начнёт :)

...а если честно, то не верится если реально тяга была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг вырабатывать начнёт ...а если честно, то не верится если реально тяга была.

вырабатывать эт гут было бы :yahoo:

заправка врать не может, в бак влезло 49 с копейками литров, прошлый полный бак- 45.... вот и получается что 500 км с поправкой на возможную погрешность показометра пробежал на 22-24 литрах, сейчас показания скинул, жду следуйщей заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо ж у вас за аппараты такие, на 3й шлифуют :) У меня на второй и то не всегда еле пискнет, тоже 2.0. А так едет вроде бодро 10сек\100км\ч

А зимой тоже рассход был в районе 15ти. Сейчас даже не знаю, заправляюсь и выкатую из рассчёта 10-12л на 100ку, лампа не загорелась ниразу, хз что там в баке и как жрёть :)

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четырнацатой низкопрофельной .....зимой.

 

Нет :) Секрет в белшине всесезонке :lol:

Простите за оффтоп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия

 

Методом исключения в качестве первого шага было принято решение поменять глушак.

 

100 евро, две гигантские посылки в прихожей (спасибо почтальон, не обломался втащить на 2 этаж), и средняя часть с задней на пару едут в багажнике в мастерскую.

 

Спилил не глядя болты между катализатором и тем что дальше назад, снял старый, поставил новый.

 

Катализатор в свете фонарика слипшимся/забившимся не выглядел, но осмотру доступна только одна задняя из 4 имеющихся у двух элементов катализатора поверхностей.

 

Попытка совершить геройский выдох могучими молодецкими легкими через старый глушак успехом не увенчалась. Как выдохнул в него, так чуть было назад не вдохнул.

 

 

Машину не узнать, чо. Снова ЕДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия

 

Методом исключения в качестве первого шага было принято решение поменять глушак.

 

100 евро, две гигантские посылки в прихожей (спасибо почтальон, не обломался втащить на 2 этаж), и средняя часть с задней на пару едут в багажнике в мастерскую.

 

Спилил не глядя болты между катализатором и тем что дальше назад, снял старый, поставил новый.

 

Катализатор в свете фонарика слипшимся/забившимся не выглядел, но осмотру доступна только одна задняя из 4 имеющихся у двух элементов катализатора поверхностей.

 

Попытка совершить геройский выдох могучими молодецкими легкими через старый глушак успехом не увенчалась. Как выдохнул в него, так чуть было назад не вдохнул.

 

 

Машину не узнать, чо. Снова ЕДЕТ.

 

Витя, ты ж обещал ездить на этой моне пока не развалиться и не инвестировать в него ни копейки :D Что, жалко стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...