Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стробоскопы или Эффект Стробирования


Рекомендуемые сообщения

Если есть кто может помочь с этой штукой в москве напишите в личку пожалуйста очень хочется такой ништячок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни!!!подскажите и мне где в москве такое делают,и сколько денег берут!!заранее спасиб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не стробоскопы..)))) Это при съемке мерцают светодиоды, они светят не постоянно, глазу не видно, а аппаратура фиксирует, когда входит в фазу...

+++++1000!!!

+++++!0000!!!

+++++++10000000!!!! :):D:appl:

 

Пусть так... но может быть все таки можно как нить заставить их мерцать по опредленному алгоритму)

Не надо!!!! Да и незаконно полностью! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве включают на раз это галочкой! Себе сделал доволен :)

Ну писец-какой колхоз-тюнинг, еще и незаконный 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига вообще это?

Без крякалки и мигалки, ваши стробы, разве что повод гайцам вас нагнуть.

Во-во! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М4 это реализуемо ШТАТНО:

За "моргание дальним" никакого наказания не последует, так как это действие контроллируемое и отключаемое. Также можно включить/выключить ПТФ несколько раз или совместить оба действия - ПДД запрещает одновременное подключение ПТФ и дальнего - правила не нарушены.

Уважаемый Алекс, че эт за фигня???? Дайте ссылку на пункт правил, пожалуйста!!! Под рукой сейчас нет, но по памяти, на вскидку:- "ПТФ используются СОВМЕСТНО, ЛИБО ВМЕСТО с дальним или ближним светом фар..." Как-то так, кажись... Считаю (пока)-вы неправы! Если бы такая фигня была запрещена, ни один производитель не дал бы возможность включеня в штатном режиме совместн дальний+ПТФ!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут ты не прав, за моргание дальним светом при желании депосы привлекут, тем более вот гост который гласит что это нарушение!

Ничего подобного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса 2400

 

http://www.youtube.com/watch?v=34-JWeasVXg

Шняга какая-то... Как и выше везде!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=zmmRDeSVan0

Мигание. Эпилепсия-клепсидра111

 

И зачем эти все мигалки? Валына под сиденьем круче стробоскопа раза в 3 :D

Изменено пользователем nigga4life2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а дилеры могут эту галочку поставить в программе?

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шняга какая-то... Как и выше везде!...

Уважаемый ездун. если вам не нравиться, что люди экспериментируют помимо штатного, то это ваши проблемы. Прежде чем что то сказать, надо думать.

Не нравиться так и не читайте вообще эту тему. Шняга у него все. Эксперт фигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алекс, че эт за фигня???? Дайте ссылку на пункт правил, пожалуйста!!! Под рукой сейчас нет, но по памяти, на вскидку:- "ПТФ используются СОВМЕСТНО, ЛИБО ВМЕСТО с дальним или ближним светом фар..." Как-то так, кажись... Считаю (пока)-вы неправы! Если бы такая фигня была запрещена, ни один производитель не дал бы возможность включеня в штатном режиме совместн дальний+ПТФ!!!?

 

ГДЕ? Если Вы считаете, что я не прав - давайте факты, точнее пункты правил, которые противоречат теме дискуссии, а также статьи КоАП.

ПС: когда по М4 едешь и со встречки тебя предупреждают о "засаде" морганием дальнего - очень приятно на душе становится... да и штрафа за это нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ? Если Вы считаете, что я не прав - давайте факты, точнее пункты правил, которые противоречат теме дискуссии, а также статьи КоАП.

ПС: когда по М4 едешь и со встречки тебя предупреждают о "засаде" морганием дальнего - очень приятно на душе становится... да и штрафа за это нет...

Пункт ПДД 19.4:

цитирую по памяти (пдд-в машине лежат, сегодня читал) "ПТФ используются совместно с ближним или дальним светом фар, в темное время суток, на освещенных или неосвещенных участках дорог. Допускается использовать ПТФ (или разрешается-не помню дословно) вместо ближнего света фар согласно п. 19.5"

Пункт 19.5: "на движущемся ТС с целью его обозначения на дороге всегда должны бвть включены ДХО или ближний..."

Вот так вот! почитайте сами, кому интересно-будет дословно! :)

Пункт 19.7: "задние ПТФ должны использоваться в условиях ограниченной видимости. ЗАПРЕЩАЕТСЯ подключать ЗПТФ к стоп-сигналам"

В КоАПе никаких санкций за моргание дальним светом нет в принципе-знаю абсолютно!

Нигде в ПДД нет запрета (прямого или косвенного) на моргание дальним светом фар

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ездун. если вам не нравиться, что люди экспериментируют помимо штатного, то это ваши проблемы. Прежде чем что то сказать, надо думать.

Не нравиться так и не читайте вообще эту тему. Шняга у него все. Эксперт фигов.

Спасибо за комплимент! Я не эксперт, а любитель, пока только учусь! :)

Мне правда не нравится, но потому, что люди потом выезжают на дороги общего пользования, где помимо них, вообще то, ездят и другие участники ДД. И вот всех остальных они вводят в заблуждение своими цветомузыками, либо слепят. А ведь те, кто экспериментирует-это ж не дома в гараже, они активно этим пользуются на на общих дорогах!!! :sten: Вот что мне не нравится! А делают как раз таки то, что ЗАПРЕЩЕНО ПДД!!! :!: :nono: Прямо, однозначно и бесповоротно! И в приложении к ПДД есть перечень неисправностей и условий, при которых запрещается экспл. ТС. И там есть четкий пункт (номер не помню): "тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов НЕ СООТВЕТСТВУЕТ конструкции ТС"! Вот так вот! Лично мне такие "колхоз-тюнингеры"-поперек горла! ИМХО!

ЗЫ. Думаю, любой здравомыслящий на этом форуме согласится со мной в том, что НИ ОДНИМ производителем НЕ предусмотрены такие фишки, как:

перемигивание ДХО (штатных, самопальных), перемигивание ПТФ, ксенон в ПТФ, подключение ЗПТФ к стопам и ому подобное, что тут так усиленно культивируют?!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде в ПДД нет запрета (прямого или косвенного) на моргание дальним светом фар

 

да - запрета в пдд нет, это точно.

 

а про теже пп. 19... - их нарушение в КоАППе как-нибдь наказуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого-либо прямого запрета однозначно нет! Могу предположить, теоретически-максимум, что гайцы могут попытаться сделать-инкриминировать нарушение пункта, связанного с НЕвключением ближнего света фар в любое вряме суток (не помню номер ст. кодекса, но какая-то есть вроде... честно-не помню как и звучит),-скорее всего-"...нарушение требования ПДД по пользованию внешними световыми приборами...", но это будет настолько притянуто "за уши", что даже ребенок их пошлет, и им заморачиваться-делать больше нех! так что-из области фантастики, думаю! Да и к тому же, если свет головной включен-какие проблемы??? Нах их! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что и требовалось доказать. Нарушений ПДД технологами ФМК выявлено не было, а все световые приборы штатные, соответствующие ГОСТу. Думаю, что дилемма исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем вас понял, уважаемый Алекс!... :unsure:

за свет вообще никак не штрафуют. потомучто это не доказать никак. регистраторы только недавно стали применять в качестве доказательства. до фар - недошло в них ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне правда не нравится, но потому, что люди потом выезжают на дороги общего пользования, где помимо них, вообще то, ездят и другие участники ДД. И вот всех остальных они вводят в заблуждение своими цветомузыками, либо слепят.

Про колхозный тюгнинг ксенона на отечественном авто согласен. Слепят ужасно. Давай так, вот смотри. Мондео с обозначением Полиция. едет и у него штатные дневные огни как стробоскопы. Тоже скажешь колхозно? Тогда объясни мне, каким местом тебе мешает например спойлер на багажнике или козырек на заднем стекле? Ты там тоже высказывался, что все колхозно.

Я так понял, что для тебя любая доработка - это колхозно и вводит в бешенство. Реснички на фары? Тоже колхозно?

яж говорю, что не нужно читать подраздел доработок и тюнинга, если не признаешь онный вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую ответить:

1. У нас полицейских машин Мондео нет, не могу сказать-делают так, или нет. Ты не уточнил-где так??? В РФ??? Если именно так (ДХО перемигивают, как стробы), и если в стране-то также не имеют права, и их за это надо гасить!! Если же они именно отдельно!! установили стробы, и пользуются ими при выполнении неотложки-тогда другой разговор... Хотя дополню: не уверен, но насколько знаю и помню-стробов быть не должно, т.к. они нигде не прописаны в качестве спец. сигналов...

2. По поводу спойлеров-ну стебанулся конечно, думал-догадаетесь!!! :):D это после того, как мою переделку облажали! :) Но я не в обиде... :)

3. Реснички-колхозненько, я бы сказал, но не смертельно, не мешает, и в бешенство-упаси боже!-не вводит!!! :) В этих случаях цель то более благородная и благая у людей-ОБОЗНАЧИТЬ себя на дороге, повысить видимость и безопасность! Да, пусть они малость не того оттенка, как штаты-но лишь бы не красные, не зеленые и т.п.-что запрещено. Люди так хотят продлить срок штатным лампам (ксенон, ПТФ, бл. галоген)-пожалуйста. Я конкретно против именно КОНКРЕТНЫХ И ЖЕСТКИХ переделок (перевод штатного света в режим стробов, ксенон в ПТФ, установка ксенона в головное освещение машин, с завода им не оборудованных и тем более-не предназначенных для него)-того, то конкретно запрещено и конкретно мешает ездить, слепит, вводит в заблуждение и прочее! :nono:

4. Не, тему я читаю с удовольствием, и буду продолжать. И еще ЗЫ по пункту 2:

де-юро!!!-даже спойлеры-запрещены, если НЕ предусмотрены конструкцией транспортного средства! :) Хотя-никому не мешают-так пусть вешают, пожалуйста-лишь бы други участникам ДД не мешало!!! Если конечно этот спойлер не втрое шире машины-то не мешает! :) А вот игры со светом-мешают однозначно!

Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
... де-юро!!!-даже спойлеры-запрещены, если НЕ предусмотрены конструкцией транспортного средства! ...

Дефлекторы на окна тоже под запретом, т.к. не предусмотрены конструкцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефлекторы на окна тоже под запретом, т.к. не предусмотрены конструкцией?

Если де-юро, и если не предусмотрены!!!-то ДА!!! :) Но они вроде ккак предусмотрены (у форда вон в списке оксессуаров есть), так что не парьтесь и гоняйте смело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот игры со светом-мешают однозначно!
:nono: не в данном случае.

это же не постоянная езда, а только проморгаться.

 

просигналить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...