Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

превышение скорости, как это дакажут в суде...?


Рекомендуемые сообщения

Т.е.: не пинайте таких как я-с колхоза, плетущихся по москве 50-60!

да ты и в Саранске, сам говорил, так ездиешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, ну скажи мне тогда, чем у нас отличается МКАД, от ТТК? На первом разрешено 100, на втором 60. На первом 5-6 полос, на втором 5. Все без светофоров.

 

Что на первом, что на втором, все отгорожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну скажи мне тогда, чем у нас отличается МКАД, от ТТК? На первом разрешено 100, на втором 60. На первом 5-6 полос, на втором 5. Все без светофоров.

 

Что на первом, что на втором, все отгорожено.

На ТТК на большинстве участков - 80.

Отличие в том, что по МКАД вышло постановление правительства Москвы, а по ТТК - с разрешением 100 - нет, только 80, да и то, не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................

Т.е.: не пинайте таких как я-с колхоза, плетущихся по москве 50-60!

да ты и в Саранске, сам говорил, так ездиешь )))

Для меня, все нас.пункты России-одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, вот как бы таким не платить??? Получил два письма за неделю на 300руб. Превышение на 21 и 24км. Есть ли способ как отвертеться? А то же это совсем смешно, да и разориться можно.

Выкинь эти бумаги и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне опять пришли из нескольких мест. Настораживает то, что везде одинаковая скорость, 82 км\ч. Как будто я только с такой и езжу(((((. Чудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне опять пришли из нескольких мест. Настораживает то, что везде одинаковая скорость, 82 км\ч. Как будто я только с такой и езжу(((((. Чудно...

 

Проверь сначала реквизиты, вдруг фейковые письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сначала реквизиты, вдруг фейковые письма.

Нет, получатель угибдд г. москвы с его реквизитами в гту банка россии.

----------------------

самое обидное, что и за полосу маршрутную трёшник пришёл, а через неделю эту полосу анулировали (знаки завесили плёнкой, убрали столб с вывеской "выед на дорогу с полосой для...") ППЦ. Ну что за бардак???

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за бардак???

Боюсь предположить, что нужно быть внимательнее, и запастись радар-детектором, который стрелки ловит (не реклама - что-то вроде стрит сторма, модели с окончанием EX)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Делюсь ситуацией, обращаюсь за помощью/советом, ваше мнение???...

2 декабря 12 поймали на превышении +43 при ограничюхе 70, трасса. Прибор- "бинар", с фото и видео. Инспектор мне показывал фото, и видео... Машина видна... В итоге-протокол по ч. 12.9.3. Решил попробовать пободаться, в протоколе написал: "Не согласен. Не нарушал ПДД. Направить-по МЖ". 22.01.13 был вызван в гаевню, в административку, своего города. Материал пришел...

Я явился, там девочки, которые выписывают постановления-короче, рутинная работа. Перед ней на столе-мой материал. Попросил ознакомиться-любезно предоставили (а она тем временем готовила постановление)... :) В материале-стандартный набор доков: протокол, рапорт инспектора, поверка прибора, прочая лабуда... Главное, что меня интересовало-будут ли фотки??? Они были! И тут-самое интересное...

На А4-распечатка нескольких фотографий (на каждой присутствует дата, время, скорость-прочая лабуда)... В чем фишка?...: 3 фотки-маленькие, на них-В ПРИНЦИПЕ ничего не понятно, разве что-дорога, и нечто, похожее на а/м. 2 фотки-крупные, на них многое можно разглядеть. Ну, и на самой "качественной"-назову ее так (очевидно, она и пойдет в качестве доказательства???)-дорога, автомобиль легковой белого цвета, с ближним светом и ДХО. Есть прямоугольник типа белого цвета-то бишь ГРЗ. Так вот:

на этой фотке, на том месте, где ГРЗ-не то, что РАЗОБРАТЬ!!! цифры и буквы, а ВООБЩЕ ПОНЯТЬ!!!, есть ли что на нем, ПОХОЖЕЕ на цифры и буквы...-НЕВОЗМОЖНО!!!!!

Эту фотку я разглядывал несколько минут, лично. Заявляю однозначно, что и дентифицировать автомобиль по фотографи по ГРЗ-невозможно!!!

На это я сразу обратил внимание, и для себя пометку в голове сделал.

Девочка мне и говорит-ну что, мол, пишем постановление, и выноси штраф??? Я отвечаю ей, что идентифицировать а/м невозможно, ГРЗ-не читабельны!!! Она посмотрела, призадумалась... Т.е., говорю ей, я с нарушением не согласен, т.к. не нарушал, доказательств, что заснят на фото мой а/м-нет!!! Она почесала репу, и пошла к начальнику, советоваться вероятно...??? :)

Приходит через пару минут, дает ответ (тут я просто начал угорать в который раз!!!): Сработал принцип НОНД сотруднику!!! :sten::D :D :D Инспектор же составил материал, значит это был ты! Не доверять ему-нет оснований! Я говорю ей-тогда давай в суд направляй! Будем разбираться там! Отвечает, что, мол, в суд НЕ направляют они, а выносят постановление, которое я волен обжаловать (кстати, выписали по миним.-1000р.)!

Короче-подписался в постановлении (получил, разъяснили, ознакомлен, прочее...), и отправился калякать жалобу. Планирую в суд.

Еще раз хочу напомнить-повторить: я реалино видел своими глазами самую близкую/лучшую/качественную фотку (они-ч/б, кстати), и утверждаю: разобрать что-либо на ней в том месте, где ГРЗ-В ПРИНИЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО!!!

Теперь вопросы и просьбы:

1. Каковы мои шансы в суде?

2. Как правильно вести и сторить диалог с судьей (в разговоре с девочкой в гаи я сказал, что действительно, ездил в тот день по трассе-не отказываюсь, но НЕ НАРУШАЛ, и доказательств ОДНОЗНАЧНЫХ, что запечатлен МОЙ а/м-нет у них!!)???

3. Как правильно и грамотно составить жалобу на постановление???? (может ли тут мне кто помочь???)

Я готов ее выложить, писал ее сам лично-по памяти читанных ранее, по образу и подобию...

Буду признателен за ответы/советы, а если кто поможет максимально грамотно и правильно (юридически!) подкорректировать текст и смысл жалобы...-ТОМУ ИСКРЕННЯЯ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ, поклон до земли + респект и уважуха!!! :)

Выложить документ не получается, не дает форум-не знаю, почему.... (может, не умею??) Если кто реально будет готов помочь с корректировкой-дайте знать, сброшу в личку...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой (раз 5) опыт "любезного" общения по поводу БИНАРА есть, правда ситуация другая была, после получасового "выноса мозга" гальцы передумывали что либо писать, и протокола не составляли.

Могу дать наколочку, :) в свидетельстве о поверке (а точнее в заверенной копии) которая должна иметься к каждому прибору у экипажа дпс, есть условия эксплуатации, где указано: про атмосферное давление, и температурный режим +20 градусов цельсия (+-5). То есть корректная работа прибора БИНАР от +15 до +25. По этому мне тоже всегда показывали силуэт черной машины с включенными фарами, и пытались доказать, что это я еду...... :dance3: Номер машины нечитаем совершенно, так как нарушение условий эксплуатации прибора налицо! Сразу прошу остановить понятых для идентификации автомобиля по видео фиксации, ну и в общем все заканчивалось возвратом доков..... Было написано несколько жалоб, пару "очень борзых полицаев" даже "типа наказали", но в основном система гнилая до корней, и даже прокуратура ничего никогда не усматривает, даже когда есть видео с регистратора с явными нарушениями дпс...... :wacko:

До суда не доходило, хотя тоже думаю пора опыта набираться, может суд "адекватней" отнесется к явным нарушениям к "вторым после бога" на дороге......

Из опыта могу подсказать по жалобе, на форуме в свое время тоже задавал вопросы, но ...... постигал все сам. Если смогу помочь, пиши в личку, время у меня есть.

Да, и еще, не затягивай, сроки по моему 10 дней у тебя на обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой (раз 5) опыт "любезного" общения по поводу БИНАРА есть, правда ситуация другая была, после получасового "выноса мозга" гальцы передумывали что либо писать, и протокола не составляли.

Могу дать наколочку, :) в свидетельстве о поверке (а точнее в заверенной копии) которая должна иметься к каждому прибору у экипажа дпс, есть условия эксплуатации, где указано: про атмосферное давление, и температурный режим +20 градусов цельсия (+-5). То есть корректная работа прибора БИНАР от +15 до +25. По этому мне тоже всегда показывали силуэт черной машины с включенными фарами, и пытались доказать, что это я еду...... :dance3: Номер машины нечитаем совершенно, так как нарушение условий эксплуатации прибора налицо! Сразу прошу остановить понятых для идентификации автомобиля по видео фиксации, ну и в общем все заканчивалось возвратом доков..... Было написано несколько жалоб, пару "очень борзых полицаев" даже "типа наказали", но в основном система гнилая до корней, и даже прокуратура ничего никогда не усматривает, даже когда есть видео с регистратора с явными нарушениями дпс...... :wacko:

До суда не доходило, хотя тоже думаю пора опыта набираться, может суд "адекватней" отнесется к явным нарушениям к "вторым после бога" на дороге......

Из опыта могу подсказать по жалобе, на форуме в свое время тоже задавал вопросы, но ...... постигал все сам. Если смогу помочь, пиши в личку, время у меня есть.

Да, и еще, не затягивай, сроки по моему 10 дней у тебя на обжалование.

Спасибо! Про сроки я в урсе, не тяну. Кстати, в материалах дела никаких доков касательно БИНАРА кажется нет, за исключением того, что поверен до такого то и все. Вероятно, тоже надо будет поробовать надавить на это?...

У меня сейчас главная просьба и необходимость помощи-проверка/корректировка моей жалобы в суд-все ли верно/правильно/грамотно/умно составлено??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каковы мои шансы в суде?
Главное у тебя есть "запасной аэродром" - санкции выше назначенной (1000руб) уже не будет.

 

p.s. Ну и чиcто crazy ideas: как можно доверять гайцу, если он изначально выходит на дорогу и пытается фиксировать нарушителей прибором в несоответствующих условиях? -))

Далее на выбор - или гаец некомпетентен (не сумел прочитать инструкцию к прибору) или корыстен и "гнал план"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что шансы победить их есть, даже если проиграешь, опыт великая весчь!!! :) Требовать свидетельство о поверки прибора, и давить на несоблюдение правил эксплуатации.

Заявление в суд по аналогии жалобы........... время, место, обстоятельства...... По существу опиши обстоятельства, (не лишним будет почитать 185 приказ МВД РФ), далее что на твой взгляд нарушили полицаи на месте остановки (не доказали и не убедились), ну и нарушение процедуры рассмотрения дела уже в самой гаевне. В протоколе и постановлении есть статьи КоАП, изучи их внимательно Статьи 25,1 и т.д.

Если скинешь в личку свое заявление в суд, смогу (другим цветом, шрифтом) написать свои рекомендации по тексту, но я не юрист.....

Можно в юридической ветке разместить заявление, может Аша и Аналитик помогут, подскажут.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное у тебя есть "запасной аэродром" - санкции выше назначенной (1000руб) уже не будет.

 

p.s. Ну и чиcто crazy ideas: как можно доверять гайцу, если он изначально выходит на дорогу и пытается фиксировать нарушителей прибором в несоответствующих условиях? -))

Далее на выбор - или гаец некомпетентен (не сумел прочитать инструкцию к прибору) или корыстен и "гнал план"

Эт верно! :) По минимуму написали же!

 

Я уверен, что шансы победить их есть, даже если проиграешь, опыт великая весчь!!! :) Требовать свидетельство о поверки прибора, и давить на несоблюдение правил эксплуатации.

Заявление в суд по аналогии жалобы........... время, место, обстоятельства...... По существу опиши обстоятельства, (не лишним будет почитать 185 приказ МВД РФ), далее что на твой взгляд нарушили полицаи на месте остановки (не доказали и не убедились), ну и нарушение процедуры рассмотрения дела уже в самой гаевне. В протоколе и постановлении есть статьи КоАП, изучи их внимательно Статьи 25,1 и т.д.

Если скинешь в личку свое заявление в суд, смогу (другим цветом, шрифтом) написать свои рекомендации по тексту, но я не юрист.....

Можно в юридической ветке разместить заявление, может Аша и Аналитик помогут, подскажут.

Так и написал. Там уже разместил вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вообще получается очевидный облом со штрафом:

1. прибор использован в нарушение условий эксплуатации

2. нет идентифицирующих признаков что зафиксированно это авто

 

пункт 2 и НОНД можно оставить, а по пункту 1 - выяснить что же показывал прибор - скорость авто или скорость ветра на марсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме жалобы в суд - еще и жалобу на действия инспектора, вынесшего данное постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме жалобы в суд - еще и жалобу на действия инспектора, вынесшего данное постановление.

Тебе отписался в личку, поможешь??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал

Я читал, спасибо! Там еще тебе письмо чирканул, пока тишина от тебя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и оно и случилось.

Сеня изъяли права.

Я прям даже в ступор впал на месте.

Превышение на 63 км/ч, от поста ДПС до Аэропорта "Домодедово".

Какова максимальная скорость на этом участке дороги?!

Если не помогут "дяди", как строить защиту в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова максимальная скорость на этом участке дороги?!

http://maps.yandex.ru/-/CVRWNRIa

70.

 

Если ты не привлекался в теч. года - то попробуй в гаевне договориться - что б оштрафовали.

Ежели передадут в суд - то там костюм-галстук - Ваша честь, виноват, признаЮ, обещаю впредь ни-ни!!!!

Готов понести самое суровое наказание в виде штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...