Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Встроенный навигатор в ФМ-1


Рекомендуемые сообщения

Примерно год назад я стал счастливым обладателем Мондео 1995г. Машина мне досталась в хорошем для ее лет состоянии. Маленьким недостатком была разбитая центральная решетка воздуховода в прборной панели. Как мог я ее восстановил.

83fe05fd8899t.jpg

Недавно приобрел навигатор Pioneer PI5801

d7af58a70295t.jpg

Появилось желание встроить его вместо выломанной решетки и вот что у меня получилось.

Увы. Пришлось пожертвовать любимыми фордовскими часами.

 

Материалы и инструмент + очумелые ручки

afa7031df41dt.jpg

 

И понеслось..

edc71a2f38e5t.jpg

f256416d90fdt.jpg

 

Была безжалостно распиленна приборная панель

f87c93b2bde7t.jpg

94fa260d4476t.jpg

133c41edbb97t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кнопка запуска навигатора и динамик были выведенны из него и приклеены к панели

28f72285296et.jpg

Крепление навигатора

d372c0586748t.jpg

65ba5fb289cet.jpg

Туннель воздуховода заклеил гофрированным ламинированным картоном при помощи силикона.

Запитал навигатор с разъема питания часов, блок питания навигатора от прикуривателя обмотал поролоном и укрепил на жгуте.

Повернул ключ зажигания - пошла зарядка, вынул - все обесточилось.

cd32853a16eft.jpg

Изменено пользователем vovo4ca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собственно вот что получилось

48d689e0acfet.jpg

74d0e56e854ft.jpg

db86d9336620t.jpg

2bd90443dc7dt.jpg

Кстати на фото видно как смотрится 2DIN магнитофон в моньке.

Изменено пользователем vovo4ca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет! Для установки 2din мафона много пришлось колхозить?

Изменено пользователем DursH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчик! А если необходимо сбросить надо будет? Кнопка reset где находится? И вообще навик легко достать, если надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же воздуховоды? :(

Вот придумать так чтоб не терять функции, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.

Зачет! Для установки 2din мафона много пришлось колхозить?

Изначально в машине стоял однодиновый мафон - перемычка - полочка. После переделок полочка ушла на полку в мастерской а перемычка переместилась под рамку магнитофона. На последней фотографии она видна под рамкой. Внутри была металлическая перемычка, ее вырезал и к ее боковинкам прикрепил жестянку в которую вставляется собственно магнитофон. Как-то так.

Молодчик! А если необходимо сбросить надо будет? Кнопка reset где находится? И вообще навик легко достать, если надо?

Кнопка reset находится внутри навигатора и нажать на нее можно только через малюсенькое отверстие на задней крышке. Зависаний замеченно не было, поэтому с выводом именно этой кнопки заморачиваться на стал. Подпаялся и вывел только кнопку запуска-стопа и динамик. Навик достается только с панелью( пять саморезов).

65667c2c3513t.jpg

Навигатор имеет вход для камеры заднего вида, поэтому в планах установить ее и подключить.

А как же воздуховоды? :( Вот придумать так чтоб не терять функции, это да.

Воздуховод не работает только по центру, боковые не тронуты. Кондишена у меня нет, поэтому много не потерял. А вот часы очень жалко, без них не комфортно а куда переустановить пока не придумал.

Изменено пользователем vovo4ca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я врезал в задние двери овалы 6x9 дюймов Boschmann R-6932W. Звук в машине в сочетании с головой JVC KW-XR 417 EE просто улет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.

 

Изначально в машине стоял однодиновый мафон - перемычка - полочка. После переделок полочка ушла на полку в мастерской а перемычка переместилась под рамку магнитофона. На последней фотографии она видна под рамкой. Внутри была металлическая перемычка, ее вырезал и к ее боковинкам прикрепил жестянку в которую вставляется собственно магнитофон. Как-то так.

 

Кнопка reset находится внутри навигатора и нажать на нее можно только через малюсенькое отверстие на задней крышке. Зависаний замеченно не было, поэтому с выводом именно этой кнопки заморачиваться на стал. Подпаялся и вывел только кнопку запуска-стопа и динамик. Навик достается только с панелью( пять саморезов).

65667c2c3513t.jpg

Навигатор имеет вход для камеры заднего вида, поэтому в планах установить ее и подключить.

 

Воздуховод не работает только по центру, боковые не тронуты. Кондишена у меня нет, поэтому много не потерял. А вот часы очень жалко, без них не комфортно а куда переустановить пока не придумал.

Магнитолка как у меня-неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Магнитолка как у меня-неплохая.

А покажи фото как сидит голова на форд мондео два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажи фото как сидит голова на форд мондео два!

Рамку никак руки не дотянуть,чтобы сделать

 

не получается вставить картинку

если только так http://softick54.ya.ru/replies.xml?item_no=1

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...