Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Возможно ли поднять перед мони 1?


Рекомендуемые сообщения

А вот тебе газовые на нашу машинку предлагают только Кони, другого не встречал.

http://shop.koni-rus.ru/#top

Но тут и ценник "газовый" в районе 6000 за штуку, вот так стоят газовые.

http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/554/

 

Koni 8710-1293Sport — 6 088 руб. за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У монрое есть хороший официальный каталог с переводом, они там так описывают:

"Амортизаторы MONROE ORIGINAL соответствуют по своим характеристикам амортизаторам, установленным на автомобиль ранее на конвейере, и полностью восстанавливают оригинальные демпфирующие характеристики подвески.

В серии ORIGINAL представлены как гидравлические, так и газовые (газо-гидравлические) амортизаторы (в зависимости от типа устанавливаемого на конвейере амортизатора).

Во всех амортизаторах этой серии используется синтетическое масло пониженной вязкости с рабочим интервалом температур: от - 40 до + 120 С."

И для Мондео 1-2 они предлагают только серию MONROE ORIGINAL и это масляные с подпором газа амортизаторы. Монрое реально комфортней, потому я Бильштайн поменял на Монрое.

http://www.monroe.su/original.htm и также нам предлагаются только черные масляные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"GAS"- газ стоят адвенчер

 

сакс задние газовые

 

передние оптимал а 3022g

 

и написано везде газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба предлагает для нашего авто только серию

Excel-G

 

http://www.kyb.ru/products/detail.php?SECTION_ID=177

Это тоже масляные амо с подпором масла газом.

"Использование в амортизаторах этой серии азота под давлением и запатентованного компанией KYB клапанного механизма обеспечивают комфорт в управлении автомобилем и препятствуют смешиванию газа с жидкостью (вспениванию). В этой серии представлены как собственно амортизаторы, так и стойки и газовые патроны."

 

Так что за газовые амортизаторы ты нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"GAS"- газ стоят адвенчер сакс задние газовые передние оптимал а 3022g и написано везде газ

 

Мало ли что написано. Газовые амо это когда работает в стойке газ а тут работает масло а газ только помогают. Сей час и по Саксу найду инфу из чего они сделаны. ГАЗ пишут, это рекламная акция, ведутся на такую надпись а внутри работает обычное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста про Сакс.

"Фирма Sachs образована в 1895 году и производит амортизаторы с 1930 года. Сейчас она входит в группу компаний ZF (Sachs, LEMFÖRDER, BOGE и ZF Parts) и выпускает 520 миллионов амортизаторов в год, большая часть которых идет на конвейеры автозаводов. Sachs предлагает три серии амортизаторов: Touring — обыкновенные «двухтрубники» без газового подпора, Advantage — газонаполненные стойки с улучшенными характеристиками и Unlimited — тюнинговая серия для установки в подвеску с более жесткими пружинами."

Так вот Advantage это масляные амортизаторы с наполненным газом.

Газ конечно там присутствует, но только чтоб помогать работать маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для Мондео 1-2 они предлагают только серию MONROE ORIGINAL и это масляные с подпором газа амортизаторы.

Совсем недавно поставил передние MONROE ORIGINAL, они масляные. Никакого подпора газа в них нет. Шток утапливаешь вниз, он и остается внизу. А стояли Каябы с подпором. Так там шток вылазил вверх.

Кстати, у меня расстояние от земли до верхней точки арки крыла - 70 см. Пружины родные. Резина 195/65/15. Опоры стоек - новые оригинал Форд. Опорные подшипники - новые оригинал Форд.

А вот комплект пыльников и отбойников от MONROE - как-то не очень. Пыльники висят свободно и немного дребезжат. Отбойники поскрипывают при больших ходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно поставил передние MONROE ORIGINAL, они масляные. Никакого подпора газа в них нет. Шток утапливаешь вниз, он и остается внизу. А стояли Каябы с подпором. Так там шток вылазил вверх. Кстати, у меня расстояние от земли до верхней точки арки крыла - 70 см. Пружины родные. Резина 195/65/15. Опоры стоек - новые оригинал Форд. Опорные подшипники - новые оригинал Форд. А вот комплект пыльников и отбойников от MONROE - как-то не очень. Пыльники висят свободно и немного дребезжат. Отбойники поскрипывают при больших ходах.

 

У тебя колесо больше от стандарта потому машина и выше, у меня еще дизель, перед тяжелее как 2,5 по весу. А я себе поставил Монрое, они были с подпором, шток выдвигался в верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бильштайн не могут быть газовыми, все и Бильштайн и Монрое и Каяба масляные. Газ это Кони, один аммо 6500 руб. а все что дешевле оригинала это масло.

С какой стати они масляные? сам занимался оптовыми продажами Монро, в новосибирске, по приколу на СТО резали стойки - почему тогда она херачит при вскрытии? D: Вы еще не путайте что берете, масляный амморт и газомасляный, а не голословно утверждайте что они масляные

бильштайны - с ними всё точно так же. У меня бильты стоят газомасляные, масло никогда себе низачто не поставлю

 

"А чрезмерное увеличение диаметра колеса несет отрицательные моменты, лучше не увлекаться, заводские рекомендации это оптимальный размер."

также неверное утверждение ввиду того, что больше чем возможно - не влезет. У меня стоит 205/60/R15 и отрицательных моментов никаких, в прошлом Жипер - Vitara на 31 колесах без лифта - и тоже никаких отрицательных моментов. Какие моменты отрицательные несет увеличение диаметра колеса? Нагрузку на ступичный подшипник или рулевое? :D

Изменено пользователем Answers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно назвать газо-масляные, но это не правильное определение. Они масляные с давлением газа. Газовые это когда газ работает как амортизатор а в масляных работает масло и только для не вспенивания масла добавляется подпор газа. В "газо масляном" (на корректное определение, народное название) газ помогает работать маслу чтоб при тряске масло не вспенивалось, но как следствие подпор газавыдавливает шток в верх.

 

Нагрузка на подвеску тлько при увеличении вылета колеса, рычаг увеличивается. При увеличении радиуса увеличивается энерция колеса, сложней раскрутить и сложней остановиться. Увеличивается максимальная скорость, но ускорение замедляется. Это теория, но я создавал отдельную тему про это на Драйве2 и на этом форуме, статистика это подтверждает. Много было примеров, кто летом ездиет на большем радиусе а зимой на меньшем и ускорение разное замечают. Я лично брал 16-е диски для красоты и поставил низкий профиль резины из за внешнего вида, получилось почти по заводским размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия

 

Гидравлические амортизаторы

 

Гидравлические амортизаторы получили наибольшее распространение. В гидравлических амортизаторах сила сопротивления зависит от скорости перемещения штока. Рабочее тело — масло (оно еще является смазкой). Принцип амортизатора заключается в возвратно-поступательном движении поршня амортизатора, поршень через небольшое отверстие перепускает масло из одной камеры в другую, превращая механическую энергию в тепловую.

 

Газовый амортизатор

 

Амортизатор, действующим веществом которого является газ. Возвратно-поступательное движение штока амортизатора затрудняется работой по перепусканию через небольшое отверстие газа из одной камеры в другую.

 

Комбинированный амортизатор

 

(газомасляный или олеопневматический) Амортизатор, действующим веществом которого является масло. Работает масло, газ устраняет образование пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.Подскажите пожалуйста.Пружины москвичевские с 2141 увеличат дорожный просвет(клиренс)или что то посоветуете другое получше.Мне кажется сильно подсели пружины.Зимой так почти всегда на защите ползу. Размер колес менять не хочу 195/60/15.Аморты MONROE .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины москвича влезут, их можно установить. Но для чего из Мондео делать Москвича? На форуме Москвича народ с удовольствием ставит пружины от Мондео и радуется а у нас наоборот. У пружин с москвича другие параметры, другое кол-во витков а общие размеры подобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит и правда колхозить.Какой фирмы посоветуешь?Может с дизеля?Чтобы цена была разумная.Заказывать буду в экзисте.

Изменено пользователем эдуард 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог поднять при помощи пружин - :eek: купил на рынке, поставили в мастерской и сняли- :D в арку ещё можно было вбить колесо на 15 и амортизатор растянут на полную,в результате поставил газомасляные амортизаторы на старые пружины. Подняло, но уже пора менять.

Был бы признателен за подсказку. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит и правда колхозить.Какой фирмы посоветуешь?Может с дизеля?Чтобы цена была разумная.Заказывать буду в экзисте.

 

Я себе второй раз поставил K+F.

 

Я так и не смог поднять при помощи пружин - :eek: купил на рынке, поставили в мастерской и сняли- :D в арку ещё можно было вбить колесо на 15 и амортизатор растянут на полную,в результате поставил газомасляные амортизаторы на старые пружины. Подняло, но уже пора менять.

Был бы признателен за подсказку. :drinks:

 

Подсказать что? Менять нужно все и аммо и пружины и подшипники и пыльники и опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Да не из дешевых пружины.А до K+F что стояло?Просели?

Изменено пользователем эдуард 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

Пружины,т.е их № -у меня как то так получилось, что по каталогу (в чём я сильно сомневаюсь) они задрали машину - фраза продавца -принеси старые мы подберём меня как то смутила,поэтому оставил старые.Перед этим у меня обломило заваренный шток амортизатора (такой с неметчины приехал,пока не ломануло,то и не знал) почему и менял.

Изменено пользователем vovanbrest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Да не из дешевых пружины.А до K+F что стояло?Просели?

 

Я купил машину 6 лет назад и не один хозяин её не делали, 4 года она проездила в Германии и 4 года в России, я был третьим хозяином. Машина прошла тогда 220 000 км. и не чего в ней практически не делали. Я считаю что к счастью, все было в оригинале. Все было оригинальное. Сей час на спидометре 320 000 км, менял в этом году второй раз всю подвеску по кругу. До этого прошли пружины и аммо свой срок достойно. Задние пружины в порядке, все аммо в рабочем состоянии Бильштайн, думаю продать весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

Пружины,т.е их № -у меня как то так получилось, что по каталогу (в чём я сильно сомневаюсь) они задрали машину - фраза продавца -принеси старые мы подберём меня как то смутила,поэтому оставил старые.Перед этим у меня обломило заваренный шток амортизатора (такой с неметчины приехал,пока не ломануло,то и не знал) почему и менял.

 

Так напиши какой номер пружин ты ставил и я скажу. Я менял все по заказу и вообще за 6 лет не одной детали тьфу 3 раза, в общем все подходило всегда правильно, уже есть опыт. А поменял я наверно уже почти всю машину. Счета собираю в папке, уже вторую завел. http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_ii/sonik35/journal/288230376152825866/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело ,что рынок у нас автомобильный (город на границе стоит) хитрый довольно - смотрят в каталог,говорят цену -потом несут то ,что по их мнению подходит.С заменой почти всей машины я сталкиваюсь уже почти четвёртый год,а этот форум начал читать именно с Вашей публикации. заеду в магазин к другу он глянет,что должно стоять.Тогда не поставил -выломало и аммо и пружину - надобыло срочно и некогда было ждать под заказ.Сейчас с этой моделью уже полегче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние пружины на дизель универсал. Ford 1 104 929. Я покупал такие K+F 504124 Пружина передняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

Спасибо ,

А мы не так по взрослому, но так же второй блокнотик :embarr: пошел - в этой модели -поменял - забыл, схалтурил -проблемы. правда расходники и проч.не пишем.

Изменено пользователем vovanbrest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял передние пружины/Поставил K+Fразмер колес 195/60/15.До замены(оригенал) расстояние от низа до верхней кромки арки 64см после 68см поднялась реально.На просадку думаю1см.ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РЕЗИНА 205 70 14 НЕПОДХОДЯТ ПО ПРЯМОЙ НОРМ НА ПОВАРОТАХ ЦЕПЛЯЕТ ЗА АРКИ И ПОДКРЫЛКИ ПРОВЕРЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...