Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Смысла не вижу включать ниже 4-й передачи, лучше окно открыть. Или ехать по трассе. В городе при частом переключении передач езда превращается в ползание черепахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В городе вообще работы кондиционера не чувствую. Разве что на трассе на затяжных подъемах чуть чуть ощущается

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на бензиновых авто не так чувствуется. У меня дизель, еще турбина(без изменения геометрии) начинает после 2200 оборотов надув, так что пока нету ощутимого наддува мощность низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на бензиновых авто не так чувствуется. У меня дизель, еще турбина(без изменения геометрии) начинает после 2200 оборотов надув, так что пока нету ощутимого наддува мощность низкая.

По идее должно быть наоборот. Так как у бензинки на малых оборотах крутящий момент вообще никакой и любая нагрузка сразу обеспечит ощутимый провал, а дизель в некоторых случаях может рыть землю, упершись в стену и не глохнуть.

 

А так - работа кондиционера заметна и на 200 и на 300-сильных авто и при тапке-в-пол даже у них кондей принудительно отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у кого падает мощность при включенном кондиционере? Когда подключается муфта такое ощущение вроде за зад придерживают.

На всех мало и среднелитражных авто и авто без турбин - типо Экобуста :winking:

 

 

 

Смысла не вижу включать ниже 4-й передачи, лучше окно открыть. Или ехать по трассе. В городе при частом переключении передач езда превращается в ползание черепахи.

Это выбирает каждый самостоятельно - что важнее - прохлада или экономия топлива... поскольку о драйве говорить не буду - если крутить двигатель, то кондей не так утомляет...

 

 

 

Видимо на бензиновых авто не так чувствуется.

Нормально чувствуется :winking:

На ФМ-2 2.0 кондеем пользовался достаточно продолжительное время в течение года... без него поведение машины лучше - но для меня комфорт внутри салона важнее...

 

 

 

А так - работа кондиционера заметна и на 200 и на 300-сильных авто

У меня на сегодняшней машине - разницы между включённым и выключенным кондеем ровно ноль, вообще ни как не влияет... Если на ФМ-2, когда кондей был особо не нужен, я его выключал - то сегодня вообще не обращаю на него внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...