Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ребята! Такой вопрос, раньше при включении кондиционера у меня включались и все время работали вентиляторы на радиаторе. Сегодня заметил что при включении кондиционера, вентиляторы включаются с опозданием, также они периодически выключаются и включаются с интервалом в минуту, при этом компрессор работает постоянно. Кто, что может подсказать?

Изменено пользователем Siliverst2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток ребята! Такой вопрос, раньше при включении кондиционера у меня включался и все время работал вентилятор. Сегодня заметил что при включении кондиционера, вентилятор включается с опозданием, также он периодически выключается и включается с интервалом в минуту, при этом компрессор работает постоянно. Кто, что может подсказать?

Проверь резистор первой скорости вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компрессор молотит все время, возможно недостаточное давление фреона. Кондиционерщики могут проверить и дозаправить при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компрессор молотит все время, возможно недостаточное давление фреона. Кондиционерщики могут проверить и дозаправить при необходимости.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компрессор молотит все время, возможно недостаточное давление фреона. Кондиционерщики могут проверить и дозаправить при необходимости.

При недостаточном давлении фреона датчик контура низкого давления (тот который возле осушителя) не даст включиться компрессору кондиционера. Масса фреона в системе влияет на режим работы компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление проверил, сказали что оно в норме. А где стоит резистор отопителя и как его проверить? И еще вопрос, а не может ли это быть из-зи датчика температуры, который стоит на корпусе термостата сверху? Когда я снимаю фишку с датчика температуры, то компрессор выключается и включаются вентиляторы на радиаторе, когда одеваю фишку назад, то компрессор включается и вентиляторы включаются и выключаются с интервалом около минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь работу вентиляторов без включения кондиционера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

резистор отопителя проверить

 

что за резистор отопителя и где он живет?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь,это нормальная работа.Не включаются венты-значит не треба.На улице то сколько градусов??Небось 16-20?Или жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь,это нормальная работа.Не включаются венты-значит не треба.На улице то сколько градусов??Небось 16-20?Или жарко?

стоит два карлсона....крутит только один и то только вторая скорость!!!думаю это не есть хорошо для двс что он постоянно срабатывает на критической температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит два карлсона....крутит только один и то только вторая скорость!!!думаю это не есть хорошо для двс что он постоянно срабатывает на критической температуре

Радиатор и конд,а тем более ДВС такие разные)))Причём тут ДВС ивключение вентилятора при включении кондиционера...Дижок может быть и холодный например.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор и конд,а тем более ДВС такие разные)))Причём тут ДВС ивключение вентилятора при включении кондиционера...Дижок может быть и холодный например.......

 

при перегреве срабатывает только один вентилятор и то со второй скорости!...думаю то что система нагревается до придела...так как первая скорость неработает... вредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перегреве срабатывает только один вентилятор и то со второй скорости!...думаю то что система нагревается до придела...так как первая скорость неработает... вредит

При включении кондея должен сразу включаться вентилятор радиатора на первой скорости. Если при снятии фишки с термостата работает только вторая скорость - проверяй резистор первой скорости вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении кондея должен сразу включаться вентилятор радиатора на первой скорости. Если при снятии фишки с термостата работает только вторая скорость - проверяй резистор первой скорости вентилятора.

если резистору хана, искать б\у есть смысл или можно вставить в разьем предохранитель(было так в предыдущей)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резистору хана, искать б\у есть смысл или можно вставить в разьем предохранитель(было так в предыдущей)?!

С предохранителем не будет первой скорости - только две вторых, вентилятор на первой шумит гораздо меньше, а при включении кондиционера он автоматом включается. Я в свое время нашел на Жданах без проблем за 10 убитых енотов в отличном состоянии (имеется в виду сама спираль резистора и термопредохранитель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находиться этот резистор первой скорости,а то у меня вентилятор включается при 102 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находиться этот резистор первой скорости,а то у меня вентилятор включается при 102 градусов

Тишина :telephone:

Некоторые еще и на авто ездят, и домашними делами занимаются. Терпение, брат, терпение...

Почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/54235/page__hl__%2B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%2B%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предохранителем не будет первой скорости - только две вторых, вентилятор на первой шумит гораздо меньше, а при включении кондиционера он автоматом включается. Я в свое время нашел на Жданах без проблем за 10 убитых енотов в отличном состоянии (имеется в виду сама спираль резистора и термопредохранитель).

ок, понял, буду искать...как выяснилось еще и сам вентилятор кондиционера здох.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ууиииииииииии!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: карлсоны снова ожили!!! замена резистора....полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

у меня тож не работает первая скорость. Проверил сопротивление резистора - 0.5 Ом. что не в порядке? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена: почистил контакты реле первой скорости(зелёный) надфилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого падает мощность при включенном кондиционере? Когда подключается муфта такое ощущение вроде за зад придерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postcash, вообще то так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...