Siliverst2008 Опубликовано 26 апреля, 2012 Опубликовано 26 апреля, 2012 (изменено) Доброго времени суток ребята! Такой вопрос, раньше при включении кондиционера у меня включались и все время работали вентиляторы на радиаторе. Сегодня заметил что при включении кондиционера, вентиляторы включаются с опозданием, также они периодически выключаются и включаются с интервалом в минуту, при этом компрессор работает постоянно. Кто, что может подсказать? Изменено 27 апреля, 2012 пользователем Siliverst2008
NickMi Опубликовано 26 апреля, 2012 Опубликовано 26 апреля, 2012 Доброго времени суток ребята! Такой вопрос, раньше при включении кондиционера у меня включался и все время работал вентилятор. Сегодня заметил что при включении кондиционера, вентилятор включается с опозданием, также он периодически выключается и включается с интервалом в минуту, при этом компрессор работает постоянно. Кто, что может подсказать? Проверь резистор первой скорости вентилятора.
Kaktus64 Опубликовано 26 апреля, 2012 Опубликовано 26 апреля, 2012 Если компрессор молотит все время, возможно недостаточное давление фреона. Кондиционерщики могут проверить и дозаправить при необходимости.
Шем Опубликовано 26 апреля, 2012 Опубликовано 26 апреля, 2012 Если компрессор молотит все время, возможно недостаточное давление фреона. Кондиционерщики могут проверить и дозаправить при необходимости. +100%
NickMi Опубликовано 26 апреля, 2012 Опубликовано 26 апреля, 2012 Если компрессор молотит все время, возможно недостаточное давление фреона. Кондиционерщики могут проверить и дозаправить при необходимости. При недостаточном давлении фреона датчик контура низкого давления (тот который возле осушителя) не даст включиться компрессору кондиционера. Масса фреона в системе влияет на режим работы компрессора.
Siliverst2008 Опубликовано 27 апреля, 2012 Автор Опубликовано 27 апреля, 2012 Давление проверил, сказали что оно в норме. А где стоит резистор отопителя и как его проверить? И еще вопрос, а не может ли это быть из-зи датчика температуры, который стоит на корпусе термостата сверху? Когда я снимаю фишку с датчика температуры, то компрессор выключается и включаются вентиляторы на радиаторе, когда одеваю фишку назад, то компрессор включается и вентиляторы включаются и выключаются с интервалом около минуты.
Денис Пестерников Опубликовано 27 апреля, 2012 Опубликовано 27 апреля, 2012 Проверь работу вентиляторов без включения кондиционера....
mond007 Опубликовано 24 мая, 2012 Опубликовано 24 мая, 2012 резистор отопителя проверить что за резистор отопителя и где он живет?!?!
Malahit Опубликовано 24 мая, 2012 Опубликовано 24 мая, 2012 Не парьтесь,это нормальная работа.Не включаются венты-значит не треба.На улице то сколько градусов??Небось 16-20?Или жарко?
mond007 Опубликовано 24 мая, 2012 Опубликовано 24 мая, 2012 Не парьтесь,это нормальная работа.Не включаются венты-значит не треба.На улице то сколько градусов??Небось 16-20?Или жарко? стоит два карлсона....крутит только один и то только вторая скорость!!!думаю это не есть хорошо для двс что он постоянно срабатывает на критической температуре
Malahit Опубликовано 24 мая, 2012 Опубликовано 24 мая, 2012 стоит два карлсона....крутит только один и то только вторая скорость!!!думаю это не есть хорошо для двс что он постоянно срабатывает на критической температуре Радиатор и конд,а тем более ДВС такие разные)))Причём тут ДВС ивключение вентилятора при включении кондиционера...Дижок может быть и холодный например.......
mond007 Опубликовано 24 мая, 2012 Опубликовано 24 мая, 2012 Радиатор и конд,а тем более ДВС такие разные)))Причём тут ДВС ивключение вентилятора при включении кондиционера...Дижок может быть и холодный например....... при перегреве срабатывает только один вентилятор и то со второй скорости!...думаю то что система нагревается до придела...так как первая скорость неработает... вредит
NickMi Опубликовано 24 мая, 2012 Опубликовано 24 мая, 2012 при перегреве срабатывает только один вентилятор и то со второй скорости!...думаю то что система нагревается до придела...так как первая скорость неработает... вредит При включении кондея должен сразу включаться вентилятор радиатора на первой скорости. Если при снятии фишки с термостата работает только вторая скорость - проверяй резистор первой скорости вентилятора.
mond007 Опубликовано 28 мая, 2012 Опубликовано 28 мая, 2012 При включении кондея должен сразу включаться вентилятор радиатора на первой скорости. Если при снятии фишки с термостата работает только вторая скорость - проверяй резистор первой скорости вентилятора. если резистору хана, искать б\у есть смысл или можно вставить в разьем предохранитель(было так в предыдущей)?!
NickMi Опубликовано 28 мая, 2012 Опубликовано 28 мая, 2012 если резистору хана, искать б\у есть смысл или можно вставить в разьем предохранитель(было так в предыдущей)?! С предохранителем не будет первой скорости - только две вторых, вентилятор на первой шумит гораздо меньше, а при включении кондиционера он автоматом включается. Я в свое время нашел на Жданах без проблем за 10 убитых енотов в отличном состоянии (имеется в виду сама спираль резистора и термопредохранитель).
dimka198008 Опубликовано 28 мая, 2012 Опубликовано 28 мая, 2012 А где находиться этот резистор первой скорости,а то у меня вентилятор включается при 102 градусов
NickMi Опубликовано 28 мая, 2012 Опубликовано 28 мая, 2012 А где находиться этот резистор первой скорости,а то у меня вентилятор включается при 102 градусов Тишина Некоторые еще и на авто ездят, и домашними делами занимаются. Терпение, брат, терпение... Почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/54235/page__hl__%2B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%2B%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8__fromsearch__1
mond007 Опубликовано 29 мая, 2012 Опубликовано 29 мая, 2012 С предохранителем не будет первой скорости - только две вторых, вентилятор на первой шумит гораздо меньше, а при включении кондиционера он автоматом включается. Я в свое время нашел на Жданах без проблем за 10 убитых енотов в отличном состоянии (имеется в виду сама спираль резистора и термопредохранитель). ок, понял, буду искать...как выяснилось еще и сам вентилятор кондиционера здох. Спасибо!
mond007 Опубликовано 11 июня, 2012 Опубликовано 11 июня, 2012 ууиииииииииии!!! :yahoo: карлсоны снова ожили!!! замена резистора....полет нормальный!
win-sak Опубликовано 7 августа, 2015 Опубликовано 7 августа, 2015 у меня тож не работает первая скорость. Проверил сопротивление резистора - 0.5 Ом. что не в порядке? Спасибо
win-sak Опубликовано 8 августа, 2015 Опубликовано 8 августа, 2015 Проблема решена: почистил контакты реле первой скорости(зелёный) надфилем.
postcash Опубликовано 10 августа, 2015 Опубликовано 10 августа, 2015 у кого падает мощность при включенном кондиционере? Когда подключается муфта такое ощущение вроде за зад придерживают.
Алексей Юдин Опубликовано 10 августа, 2015 Опубликовано 10 августа, 2015 @postcash, вообще то так и должно быть.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти