Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На выхи в Мурманск.


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья!Вот думаю в субботу стартануть во второй половине дня в город-герой Мурманск ,хотелось бы знать как там дороги ну и какие то советы по поводу где остановится по дороге заправки кафешки и то да се.Поеду скорее всего с ребенком,выезжать буду где то в районе 6ти вечера раньше не могу.Соответственно придется по дороге немного где то поспать.В общем буду рад любому совету бывалых :) !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ехали как-то в обратном направлении, но из Заполярного (это ещё 150 км дальше Мурманска). За день, с учётом заезда и брожения по Мурманску доехали как минимум до Петрозаводска, а реально - до Олонца. Подремали 3-4 часа и поехали в Питер. Можно приблизительно также ориентироваться. Теоретически вечером воскресенья будешь в городе-герое. А вообще - в мурманскую ветку ссыль на эту тему скинь, тебе насоветуют сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в поездках ночевал в Петрозаводске или Медвежегорске. В твоем случае Петрозаводск. Нормально покушать (без опасения отравиться) можно только в городах, на трассе не стоит. Возьми покушать с собой по возможности.

По заправкам: в конце Лен. области заправляйся на Лукойле, в Карелии в основном ТНК, вроде бы тоже бензин нормальный. В Кеми заправь до полного, перегон большой. В Пушном на ТНК нормальный бензин. В Лоухах постарайся не заправляться. Возле Кандалакши на посту ГИБДД (вроде бы закрыт уже) тоже вроде бы нормальный бензин был. Поделись планами и координатами, можно пересечься..... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма, скинь мне свою почту. Вышлю на неё файлик. Я почти до Мурманска ездил в прошлом феврале. Да и раньше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в поездках ночевал в Петрозаводске или Медвежегорске. В твоем случае Петрозаводск. Нормально покушать (без опасения отравиться) можно только в городах, на трассе не стоит. Возьми покушать с собой по возможности.

По заправкам: в конце Лен. области заправляйся на Лукойле, в Карелии в основном ТНК, вроде бы тоже бензин нормальный. В Кеми заправь до полного, перегон большой. В Пушном на ТНК нормальный бензин. В Лоухах постарайся не заправляться. Возле Кандалакши на посту ГИБДД (вроде бы закрыт уже) тоже вроде бы нормальный бензин был. Поделись планами и координатами, можно пересечься..... :friends:

 

Если все таки надумаю то пересечемся обязательно,ну а по поводу вечером Воскресенья в Мурманске то это врядли ибо расчитываю раньше.потому как во вторник уже надо быть в Питере.Подумаю может быть смогу пораньше выехать а то хоца всех увидеть да и город уже наверно сильно изменился я в 2002ом последний раз был.Меня больше всего дороги волнуют если честно :dry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги в сентябре были нормальные, даже в конце Карелии дорогу подлатали, ехать можно от 80 до 120 спокойно. Со знаками повнимательней, избежишь неожиданностей.

Не совсем понял по поводу воскресенья........ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg51, судя по всему он рассчитывает, что приедет в Мурманск раньше вечера воскресенья... Учитывая, что из Питера стартует вечером субботы и прикидывает, где ещё подремать - я бы так не рассчитывал. В своё время в 4 руки с Зэпа до Пскова доехали за 28 часов... Я знаю, что человек за 17 от Мурманска до Питера зимой долетал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контур прав рассчитываю))Ну у меня не совсем вечером получится может часиков в 5 так,ну а вообще посмотрим как пойдет я летаю достаточно быстро,почему и интересуюсь дорогой потому что поеду до опупения пока не устану совсем :eek: !А ночью хрен их знает как дороги живые нет .не хотелось бы новые диски с резиной колошматить,да и вообще где нибудь встрять!В общем рассчитываю где то как раз часов на 15-17 пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец ленинградской области не очень хороший, не торопись. Как проехал знак Карелия, и до Междвежигорска дорога хорошая, без ям. Кемь и Лоухи как обычно не важно, но подлатали осенью, так что не торопись, и внимательней знаки. Они иногда предупреждают. Гальцы стоят в основном в населенных пунктах. Мурманская область нормальная, но участки есть разбиты, внимательность спасет от проблем с колесами.. Самое быстрое было Мурманск- Питер 18 часов один ехал, без "баласта" :D

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отвратительная там дорога, кроме мурманской области, где новый асфальт, после зимы стопудово все разбито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец ленинградской области не очень хороший, не торопись. Как проехал знак Карелия, и до Междвежигорска дорога хорошая, без ям. Кемь и Лоухи как обычно не важно, но подлатали осенью, так что не торопись, и внимательней знаки. Они иногда предупреждают. Гальцы стоят в основном в населенных пунктах. Мурманская область нормальная, но участки есть разбиты, внимательность спасет от проблем с колесами.. Самое быстрое было Мурманск- Питер 18 часов один ехал, без "баласта" :D

 

Спасибо Олег!Я седня со своим другом Мурманчанином созванивался в принципе все разьяснил вроде .все таки стартовать постараюсь как можно раньше надеюсь часов в 17:00 у вас быть.Он меня на подъезде встретит так что все Окей,переночевать есть где.Ну а сын мне в радость балластом я бы его не назвал,худенький :winking: .Ну а там уже как чего свяжемся :telephone: ,надеюсь форданемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо добраться, на всякий случай мой телефон +79646880025.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо добраться, на всякий случай мой телефон +79646880025.

 

Ха))Уже давно записан :winking: !!У меня уже все горит в предвкушении поездки,былаб возможность седня бы стартанул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и дома,слегка грустно , поездка удалась на все сто 50 %))Отдельное спасибо Олегу51,который уделил мне столько времени покатал по городу познакомил с нашими братьями с МКлуба Мурманчанами вот :nice: ребята.На выходных соберусь напишу отчетик о поездке ну и выложу фоты.От себя лишь одно скажу уже скучаю по Мурманску и по друзьям которых стало уже больше,надеюсь еще выбраться все таки летом чтобы по всему городу спокойно погулять а то ветер не дает насладится полноценно.Ну и конечно мой любимый ерш,потом куплю побольше чтоб Питерцев угостить.Да Олег ключи я все таки не потерял)))В общем ждите отчета а я угощу вечером Пилигримомским пивком с ершиком и палтусом жену!!Спасибо вам друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи дома остались? :) Конешно приезжай еще, летом посмотришь "на настоящие белые ночи"...... :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаруешься в питерских "белых" ночах заодно :D

Мурманчане никогда не ходят на праздник "Белые Ночи" в Питере )))))))))))))))))))))

 

надеюсь еще выбраться все таки летом

а вот это надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаруешься в питерских "белых" ночах заодно :D

 

С чеволь это :nono: Как я могу в своем городе разочароваться ты че!!Канеш у нас не так светло но все таки хорошо :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...