Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гул при сбросе газа


walt

Рекомендуемые сообщения

Уже задолбался ездить под звуковое сопровождение чудоавтомобиля. Вне зависимости от оборотов, как только отпускаешь педаль газа , начинается гул. Прекращается только при холостых, т.е. Если при 5 тыщах отпустить педаль, то только до 1000 скидывать, а пока до 1000 не дойдёт, гудит падла.... И если не получается дождаться 1000, то синхронно с повышением оборотов гул увеличивается.... Судя по всему гудит что то во впуске... Ещё пару дней с таким симфоническим оркестром и думаю со злости чтонибуть сломаю .... Помогайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давно у тебя такой гул?

Я на ней 2 месяца передвигаюсь, и все это время она гудит... Паровоз хренов ....

клапан холостого хода

меняй. мойки дросселя итд не помогут

Не очень понятно как клапан ХХ может гудеть???? Там гул то довольно громкий... Я думал что это именно впускная магистраль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан х.х. Сними и помой. Потом просуши нормально и ставь на место на какое-то время поможет. А вообще замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я на ней 2 месяца передвигаюсь, и все это время она гудит... Паровоз хренов ....

 

Не очень понятно как клапан ХХ может гудеть???? Там гул то довольно громкий... Я думал что это именно впускная магистраль...

 

клапан, клапан...под сброс низкий "пароходный" гул...проходили

у меня был в диапазоне выше 2500 оборотов

мыл, чистил..в итоге заменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ... Помыл... Посушил.... Поставил.... Снял .... Выкинул.... Поставил Другой... Доволен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень :wacko: но почему то мотористы грешат на клапан ЕГР.

Кто может указать его место положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Most220 777,ок про циркуляцию газов спрашивать не буду! завтра обрадую специалистов :) кстати а кто чем чистит клапанХХ

WD-40 или карботчистителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Most220 777,ок про циркуляцию газов спрашивать не буду! завтра обрадую специалистов :) кстати а кто чем чистит клапанХХ

WD-40 или карботчистителем?

 

карбо ... в нем ацетон... но после чистки им лучше смазать WD, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@walter,клапан чистый, ни сажи, ничего там нет! Может не он?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedanoff красивая у тебя машина в аватарке

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На внешний вид не смотри. Я разбирал его . Там внутри стоит мембрана а шток на котором тарелка имеет отверстие. Так вот через отверстие к обратной стороне мембраны летит всякая срань из за чего последняя клинит . Попробуй промыть как написано выше. А так замена. Мотористам привет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, что-то нифига не дешевый и ждать на экзисте 10 дней, как пишут... просто тоже гудеть начал. правда редко, очень редко, но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже новый подгуживает периодически.

ну пока так поезжу... не напрягает, гудит раз в день, и то чуть газку дашь он перестаёт. на даче промою, мож поможет забыть про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

расскажите где он находится? я что-то на схемах нефига найти его не могу... правда сам под капот еще не залезал... не было времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько уже про него говорено-переговорено...

 

открываешь капот...на магистрали после воздушника видишь блестящий цилиндр с подходящей к нему проводкой...это он и есть...примерно так выглядит

211.jpg

Изменено пользователем im@c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! как выглядит это уже понятно из схемы, но все равно спасибо, не поленился! а по поводу того что на форуме много про него, этого следовало ожидать, но поиск ничего не дал.. причем как только не задавал параметры... разве что гуглом не сканил форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня на холостых появляется странный звук, типа как от троллейбуса. Эдакий сип... При лёгком и более нажатии на педаль газа, пропадает. клапан мыл, ставил другие ( не новые правда) не помогло. причём едет нормально, чек не выкидывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...