Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Прочитал всю тему и не нашел что же делать при отрицательной коррекции. Моя проблема - провал при разгоне. Если двигатель прогрет и сильно нажать на педель газа, как будто кто-то душит двигатель, при этом длинная коррекция до -18. Если нажимать не сильно, а слегка то -5-7,  и разгоняется вроде без провалов, но медленно. Все это присутствует на любой скорости. При этом хх 700 оборотов и не скачет. Коррекция на хх около 0. На холодной машине тоже бывают провалы, но очень редко. На горячей почти всегда. Подозрения на ЕГР. Что может быть еще? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день уважаемые форумчане. Прочитал всю тему и не нашел что же делать при отрицательной коррекции. Моя проблема - провал при разгоне. Если двигатель прогрет и сильно нажать на педель газа, как будто кто-то душит двигатель, при этом длинная коррекция до -18. Если нажимать не сильно, а слегка то -5-7,  и разгоняется вроде без провалов, но медленно. Все это присутствует на любой скорости. При этом хх 700 оборотов и не скачет. Коррекция на хх около 0. На холодной машине тоже бывают провалы, но очень редко. На горячей почти всегда. Подозрения на ЕГР. Что может быть еще? Спасибо.

похоже на ЕГР. У меня длинная коррекция +10, но при этом намертво открытый термостат (на днях буду менять) так, что другая беда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Прочитал всю тему и не нашел что же делать при отрицательной коррекции. Моя проблема - провал при разгоне. Если двигатель прогрет и сильно нажать на педель газа, как будто кто-то душит двигатель, при этом длинная коррекция до -18. Если нажимать не сильно, а слегка то -5-7,  и разгоняется вроде без провалов, но медленно. Все это присутствует на любой скорости. При этом хх 700 оборотов и не скачет. Коррекция на хх около 0. На холодной машине тоже бывают провалы, но очень редко. На горячей почти всегда. Подозрения на ЕГР. Что может быть еще? Спасибо.

Я думаю это не егр. Можно конечно заглушить его намертво и посмотреть.....

Проблема минусовой коррекции в том что лямбда видит богатую смесь.

Этому есть две причины

пропуски искры по неисправным проводам\свечам\катушке

неисправность блока управления.по установке угла опережения зажигания.

Последнюю неисправность я один раз наблюдал. Блок на разгоне почему то ставил 5-10 градусов вместо 30-40 по норме. Машина тупила, коррекция лезла в минус. Проверь уоз на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не егр. Можно конечно заглушить его намертво и посмотреть.....

Проблема минусовой коррекции в том что лямбда видит богатую смесь.

Этому есть две причины

пропуски искры по неисправным проводам\свечам\катушке

неисправность блока управления.по установке угла опережения зажигания.

Последнюю неисправность я один раз наблюдал. Блок на разгоне почему то ставил 5-10 градусов вместо 30-40 по норме. Машина тупила, коррекция лезла в минус. Проверь уоз на всякий случай.

а пропуски искры разве не пишутся в ошибки? Или есть какой-то порог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порог есть, кажется 40 на 1000

Ты видел хоть раз запись о пропусках когда машина на разгоне дергается по причине убитости провода или свечи а иногда и катухи? Ну совсем редко иногда. А чаще всего дергается без ошибок и чеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порог есть, кажется 40 на 1000

Ты видел хоть раз запись о пропусках когда машина на разгоне дергается по причине убитости провода или свечи а иногда и катухи? Ну совсем редко иногда. А чаще всего дергается без ошибок и чеков.

Я понял тебя:) У меня такого не было, - слежу за электрикой, но буду иметь в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. УОЗ сегодня посмотрю. Свечи новые Denso, новый МАП и термостат.Провода и катушка не знаю, но признаков пробоя нет вроде. Как троит я испытал на другой машине, когда пробилась крышка трамблера. Там она аж прыгала, как лошадь. Здесь не так. Ощущение такое, что педаль газа пустая, резко нажал (в пол) и никакой реакции, даже я бы сказал - тормозит двигателем. Плавно нажал и потихоньку идет, медленно кое-как. НО! После 120 и до 170 разгон нормальный (больше не пробовал). Как только сбросил ниже 120 опять морока. Думал, что бензонасос. Но прочитал, что при этом коррекция должна быть в плюсе.Расход обычный для зимы.  Вот и ломаю голову дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я УОЗ. Честно сказать не знаю, как должно быть, но он как-то скачет. При педаль в пол стоит 20-21, в других режимах от 5 до 45, в основном от 15 до 35. Может это мой ELM327 так запаздывает. Я подумал, может это сама лямбда глючит, график ее не равномерный какой-то, хотя от 0.1 до 0.9 В колеблется, но не по чистой синусоиде. Или это уже следствие, а причина в другом? И еще вопрос, что такое блок установки УОЗ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал я в виде графика УОЗ (розовый) и длинную топливную коррекцию (синий). Выбросы до -20 это как раз моменты разгона 1,2,3,4 и 5 передачи. Здесь записано 3,5 минуты. Может кто из Гуру посмотрит? Куда дальше копнуть? Спасибо.

post-62479-0-49366300-1389704110_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день 

стала выскакивать ошибка бедная смесь, снял данные по топливной коррекции

3404b98a8761.png

при движении по трассе все хорошо, а вот при движении по городу высокий расход и выскакивает ошибка.

первая мысль снова бензонасос, но судя по графику есть сомнения , вопрос возможен ли подсос в выпускном тракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди добрые, подскажите пожалуйста. При разгоне если жать педаль в пол кратковременная коррекция прыгает до 20%, долгосрочная выше 7 не поднимается. На холостом ходу обе +-3% Или так и должно быть на разгоне? Или бензонасос просится на замену в сборе?

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди добрые, подскажите пожалуйста. При разгоне если жать педаль в пол кратковременная коррекция прыгает до 20%, долгосрочная выше 7 не поднимается. На холостом ходу обе +-3% Или так и должно быть на разгоне? Или бензонасос просится на замену в сборе?

кратковременная для оценки не очень информативна. Если длинная выше 10% не поднимается - для ненового мотора это хорошо. Чтобы отбросить сомнения, нужно нажать газ до 3,5-4 тыс. оборотов и держать несколько секунд и смотреть обе коррекции. Коррекция на ХХ показывает только наличие подсосов

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отбросить сомнения, нужно нажать газ до 3,5-4 тыс. оборотов и держать несколько секунд и смотреть обе коррекции.

Не совсем верное утверждение. Надо дать нагрузку, а не обороты.  На хх это ничего не даст, т.к. изменение коррекции отчетливо видно по нагрузке на двигатель, на хх нагрузка будет в районе 20%. А вот на ходу будут совсем другие цифры. К примеру едим 100 км/ч на пятой обороты 2200 коррекция +10%, нагрузка пусть 70%, переключаемся на 4 - обороты в районе 4000 тыс коррекция +2%. Можно сказать, что идет подсос. Если при переходе на 4 передачу коррекции поползли вверх смотреть насос.

Но заменив даже все все равно можем не получить желаемый результат, т.к. на коррекцию влияет и работа ЕГР.

Вот на выходных ехал 150 км коррекция всю дорогу была +10-+20% при этом температура на впуске 25-28С ЕГР полностью не отрабатывает, назад ехал уже коррекции были 0-+-3% не больше при этом четко была видна работа егр температура постоянно менялась, в диапазоне 30-55С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верное утверждение. Надо дать нагрузку, а не обороты.  На хх это ничего не даст, т.к. изменение коррекции отчетливо видно по нагрузке на двигатель, на хх нагрузка будет в районе 20%. А вот на ходу будут совсем другие цифры. К примеру едим 100 км/ч на пятой обороты 2200 коррекция +10%, нагрузка пусть 70%, переключаемся на 4 - обороты в районе 4000 тыс коррекция +2%. Можно сказать, что идет подсос. Если при переходе на 4 передачу коррекции поползли вверх смотреть насос.

Но заменив даже все все равно можем не получить желаемый результат, т.к. на коррекцию влияет и работа ЕГР.

Вот на выходных ехал 150 км коррекция всю дорогу была +10-+20% при этом температура на впуске 25-28С ЕГР полностью не отрабатывает, назад ехал уже коррекции были 0-+-3% не больше при этом четко была видна работа егр температура постоянно менялась, в диапазоне 30-55С.

что значит не совсем верное? Дело в том, что для каждого диапазона обортов у мозгов есть уже вычисленная ранее долговременная коррекция. И она не зависит от нагрузки. поэтому газовать можно на месте без движения - коррекция себя проявит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Прочитал всю тему и не нашел что же делать при отрицательной коррекции. Моя проблема - провал при разгоне. Если двигатель прогрет и сильно нажать на педель газа, как будто кто-то душит двигатель, при этом длинная коррекция до -18. Если нажимать не сильно, а слегка то -5-7,  и разгоняется вроде без провалов, но медленно. Все это присутствует на любой скорости. При этом хх 700 оборотов и не скачет. Коррекция на хх около 0. На холодной машине тоже бывают провалы, но очень редко. На горячей почти всегда. Подозрения на ЕГР. Что может быть еще? Спасибо.

ну как, разобрался с проблемой?или так же ездишь?

у меня примерно такая же ситуевина, только тупление не ярковыраженное и начинается после 2200об, 

диагносты сказали что все нормально мол не парься...ошибок нет, типа бензин нынче такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Про существование этой темы не знал, пока не вылезла ошибка Р0171. Скидываю ее уже 3ий раз. Подключил ELM327 и вот что показал :

--на ХХ короткая коррекция +-5 , длинная +7.Давление во впуске 26-27кПа. УОЗ 15.

 

--при 3000 об/мин короткая коррекция +-1, длинная +(0÷2). Давление во впуске доходит до 60кПа. УОЗ 25.

 

Мои +25 выскакивают в момент разгона, когда отпускаю газ для переключения передачи и когда отпускаю газ оттормаживаясь двигателем. Длинная коррекция в это время резко подскакивает в район пограничных значений 23-25 и затем так же резко падает.

Температура ОЖ в городе 104-105, на трассе -102. Это нормально ? Включал климат при заводке вроде вентилятор гудит.

Прокомментируйте , пожста, ситуацию.ъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sania0711,насос, если при ускорении

Так если ж по трассе держу 3000 об/мин то коррекция стремится к нулю.Именнов момент отпускания педали газа она подскакивает до 20-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если ж по трассе держу 3000 об/мин то коррекция стремится к нулю.Именнов момент отпускания педали газа она подскакивает до 20-25.

 Значит возможно это ЕГР, либо что-то с форсунками. вова говорил, что при отпускании газа в движении подача топлива перекрывается, и ситуация другая, чем когда машина стоит заведенная - а вот ЕГР возможно не закрывается и срет в мотор выхлопом

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По температуре во впуске это можно узнать ? Вроде ж ВОВА говорил что при попадании отработанных газов во впуск коррекция не уходит в + т.к. мало О2 .

Изменено пользователем sania0711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По температуре во впуске это можно узнать ? Вроде ж ВОВА говорил что при попадании отработанных газов во впуск коррекция не уходит в + т.к. мало О2 .

Уходит и именно в плюс. Я даже проводил эксперимент. Ехал с Включенным ЕГР (полудохлым) при этом температура на впуске отражала его работу коррекции были более менее нормальные. Затем по тому же маршруту я ехал предварительно отключив ЕГР (точнее достал язычок) так вот коррекции на трассе не опускались ниже чем +15% а так постоянно +20-+25%. Я предлагал, что бы еще кто так померил, но пока только результат с моего авто. Остальных интересует не топливо-воздушная смесь, а тяга. Поэтому на остальное закрывают глаза и ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...