Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

130т.км., живее всех живых, и это на севере с сильными морозами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сальник приводного вала вот только потёк. В первый раз! Ну, как бы, пора бы уже))))) :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарно

возможно. Все ездят по разному. Кому то 120 это скорость черепахи, а кому то 50 - сверхсвет :) 

 

Сальник приводного вала вот только потёк. В первый раз! Ну, как бы, пора бы уже))))) :D 

Не, форд хрень машина, до 300 тык пробега вообще ниче не должно ломацца  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, форд хрень машина, до 300 тык пробега вообще ниче не должно ломацца  :D  :D  :D

Да, да.....Ламборджини тоже Гуано, бенза много жрёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Форд фокус 3 продал я его с пробегом 170т вся подвеска была родная, кроме передних стоек и опорников! ничего не гремело не стулачло. сейчас ФМ4 пробег конечно смешной 70Т но я думаю отходит не меньше чем фокус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 110 000км подвеска вся живая, ничего не менялось. 2008года выпуска хеч. бельгия. И вообще ничего кроме Т.О. + колодки и тормозные диски, ксеноновые лампочки оригинал, ремень вспомогательный, трубка охлождения от радиатора к термостату (стала потеть) вот и все. Качеством очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптима классом выше... Т.Е. Оптима - Е класс???

А как ты определяешь?

Я думал оптима и i40 одноклассники.

Тот же, D, но сделана как то основательнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, как по нашим дорогам (если конечно ездить по ним не не более 40-50 кмч) можно ожидать что через 100-150к пробега подвеска была живой :) Я понимаю европейские автобаны, но если ездить по нашим, пусть даже федеральным трассам - перетряхивать подвеску к 150к пробега ИМХО вполне нормально.

 

Про таету. 3 минут гугления:

http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=13675

http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3509&page=242 - 240 страниц описания поломок!

таити, таити... не были мы на ваших таити (с)

Катал я и товоту, и форда. ИМХО однофигственно. Тех старых древних меганадежных тойот уже нет, а современные ничем не лучше Форда. Чего стоит только новая с салона Кэмри, которая со второго раза заводится и автомат пинается и дилер ничего сделать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сделана как то основательнее...

Киа?))) Можно узнать, в каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал я и товоту, и форда. ИМХО однофигственно. Тех старых древних меганадежных тойот уже нет, а современные ничем не лучше Форда.

 

В том то и дело. Остались в прошлом и мерседесовские дизели-миллионники, и неломающиеся тойоты. Но многие веруют...

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен наверное так и есть. Вопрос, что покупать? Чтобы потом можно было отдать машину сыну жене дальнему родственнику и не стыдно было.

Как бы не клеймили тойоту но пальму первенства в сервисах занимает форд. Как мне сказал мой ремонтник , если бы не вы (фордоводы) то мне жить бы не на что было.

Начал думать о мотоцикле)), только минусов очень много.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем XaXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы не клеймили тойоту но пальму первенства в сервисах занимает форд. Как мне сказал мой ремонтник , если бы не вы (фордоводы) то мне жить бы не на что было.

 

А ремонтник только форды ремонтирует или что то другое тоже иногда ковыряет?  :D А если опросить тех кто Лады ремонтирует, все равно форд - первое ведро на деревне?  :D

Все это субъективно. Как и наше с Вами мнение. Вот сравните рейтинги, первые пару ссылок из гугла по запросу рейтинга надежности

http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2015_7911.html

http://avtomobilabc.ru/rejtingi/samye-nadezhnye-avtomobili-v-mire.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен наверное так и есть. Вопрос, что покупать? Чтобы потом можно было отдать машину сыну жене дальнему родственнику и не стыдно было.

Как бы не клеймили тойоту но пальму первенства в сервисах занимает форд. Как мне сказал мой ремонтник , если бы не вы (фордоводы) то мне жить бы не на что было.

Начал думать о мотоцикле)), только минусов очень много.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Почему люди не могут все еще принять сей факт, что таких машин уже нет и не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот сравните рейтинги

Логан на последнем месте?!

Не ве рю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Я это привел как раз к тому, что все эти рейтинги, все личные мнения, все мнения авторитетных ремонтнегов "тока благодаря вашему ломучему ведру я и зарабатываю" - фуфло полное :) не дающее объективной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремонтник только форды ремонтирует или что то другое тоже иногда ковыряет? :D А если опросить тех кто Лады ремонтирует, все равно форд - первое ведро на деревне? :D

Все это субъективно. Как и наше с Вами мнение. Вот сравните рейтинги, первые пару ссылок из гугла по запросу рейтинга надежности

http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2015_7911.html

http://avtomobilabc.ru/rejtingi/samye-nadezhnye-avtomobili-v-mire.html

))) посмотрел очень познавательно. 5 место с конца из 130 марок.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) посмотрел очень познавательно. 5 место с конца из 130 марок.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Никогда не поверю что в первой десятки по надежности сплош немцы, никогда, если бы у меня не было опеля вектры, мерса а класса, ауди а4, и я бы не работал 2 с копейками года в ваг-докторе на форумах немецких тачек, может быть тогда, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю что в первой десятки по надежности сплош немцы, никогда, если бы у меня не было опеля вектры, мерса а класса, ауди а4, и я бы не работал 2 с копейками года в ваг-докторе на форумах немецких тачек, может быть тогда, но не сейчас.

Соглашусь очень удивительно что нет корол и Камри. Может быть не внимательно смотрел

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь очень удивительно что нет корол и Камри. Может быть не внимательно смотрел

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в Европе авенсис и аурис, знатоки блин...

))) посмотрел очень познавательно. 5 место с конца из 130 марок.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

смотрим не тока на рейтинг, но и на пробег. в возрасте 6-7 лет рецтинг на уровне авенсиса, а пробег выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине держится моня по немецкому рейтингу.

Очень неплохо показал себя м4 (6-7 лет, ).

На том же уровне и м3 (10-11 лет)

Средние пробеги там больше чем на конкурентах. Потому и место в рейтинге должно быть выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка немного кривенькая понять можно по разному, но вот статистика:

форд ломается

в 12% случаев до 73;

В 16% до 97;

В 19 до 118;

В 25 до 140

В 30 до 154

 

Некоторые марки первый раз попадают в рейтинг только через 3-4 года. Зато форд стабильно и всегда занимает пальму первенства, правда с конца. Вот и не пойму где он показал себя не плохо?

Изменено пользователем XaXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломается

А что это значит? Кто-то и дворник заменить не может самостоятельно, нужно на сервис ехать, а кто-то сам движок перебрать может. Статистика я так понимаю по количеству обращений в официальный сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю что в первой десятки по надежности сплош немцы

И не говори, очень подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите есть статистика разных агенств. У европейцев первые места занимают европейцы. У америкосов японцы.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый кулич хвалит свое болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...