Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

И мой мондео начал дергаться. V6 2,5л.


Рекомендуемые сообщения

3) Катушку менять в комплекте с проводами и свечами?

 

Вообще долго я мучился с этим дерганьем, почитав внимательно различные темы на форуме связанные с дёргоньем именно V6 2.5 автомат,

пришёл к выводу о замене катушки и ВВ проводов заодно и свечи ( кстати свечи были какие-то иридиевые прошли около 90000тыс. км ) про пробег катухи и проводов молчу :D,

Купил и провода и катушку оригинал и свечи , поменяли- вуаля дёрганье пропало.

Так что мой совет, меняй катушку провода и свечи одним разом. И покупай оригинал не парься. (Это же не радиатор охлаждения всё-таки).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elm 327BT видит все параметры V6, умеет с ним работать? А то комментарии разные совсем бывают.

 

Что значит все? Лямбду, воздух, ошибки, топливную коррекцию, температуру видит точно. Остальное на память не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжаю. В 15 числах мая вернусь, заменю катушку, и обязательно отпишусь о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит все? Лямбду, воздух, ошибки, топливную коррекцию, температуру видит точно. Остальное на память не помню....

Я в машинах не очень разбираюсь, но люди пишут что у v6 не видит одну из сторон двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в машинах не очень разбираюсь, но люди пишут что у v6 не видит одну из сторон двигателя.

 

Это, простите, как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие комрады, замена катушки зажигания на новую оригинальную (производства Motocraft, на коробке написано FORD) ни к чему ни привела.

 

Периодическое дергание во время движения, а также (с интервалом 3-5 секунд) при включенном кондиционере, в режиме Drive коробки и выжатом тормозе, остались. Характер дерганий одинаков в обоих случаях.

 

Теперь об обещанной лямбде. Предыдущий хозяин по какой-то причине заменил лямбду, поставил оригинал, в пакетик от неё положил неисправный датчик.

 

На упаковке наклейка с надписями:

 

Ford

1 147 420

 

По экзисту бьётся "Датчик кислородный после катализатора" (Sensor-exh gas lambdasonde)

 

Жду советов и рекомендаций, что я могу сделать своими силами (сканера нет) либо ехать сдаваться в СТО?

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина дергается по причиние того что свечи быстро выходят из строя. посоветовали лямбды поменять обе перед катализаторами.

и еще я все менял по очереди.

завтра вот загоняю машину меняю свечи, провода , 2 лямбды, топливный насос + чищу сетку,(катушка новая), если кому интерсно могу отписаться о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, отпишись. А топливо какое льешь?

Заправлял 95-й, со свечами мучился через 5-7 тысяч пробега, начинала машина дергаться, перешел на 92-й. Меняю теперь свечи через каждые 20 тысяч, хотя они в прекрасном состоянии, про дергатню уже забыл....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю связано не с этим - я заправляюсь 95 всегда (правда разным).

когда дергалось заменил все сразу - катушку,свечи,провода.

все стало идеально (уже 8 мес как, 5000км)

при этом мастер сказал, что катушка, половина проводов и свечей ОК, а именно три провода и их свечи были чуток плохие.

Но я ничуть не жалею, что поменял сразу все - не парюсь теперь что там реально было в норме, а что нет.

еще на 5 лет думаю хватет :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои провода осматривал визуально, и сопротивление проводов измерял - всё в норме. Катушка теперь новая стоит, свечи платина Motorcarf AGFS22FCM (кажется такие) - на них 2.5 т.км. проехал. Сегодня ближние три выкручивал - чистенькие.

Да и смешно, у машина 83 т.км. пробега, что бы проводам конец пришел.

Завтра еду к диагностам.

Изменено пользователем iieroniux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это странно, может совсем в другом причина, у меня 195тык всеж таки.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на диагностике.

Активный тест прошел на отлично, ошибок в памяти не обнаружили.

Выкрутили дальние свечи, на двух из них "дорожки" пробоя на изоляторах.

 

Заказал провода Ford + новые свечи agfs32, на той неделе придут - буду менять. За всё про все 7600. Из них 1300 свечи, остальное за ВВ провода.

Катушке новой, сказали, ничего не будет, если она некоторое время поездит с шьющими проводами.

Также пояснили, что на подобных машинах/моторах ВВ провода - расходный материал, и меняются одновременно со сменой свечей.

Такие новости:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также пояснили, что на подобных машинах/моторах ВВ провода - расходный материал, и меняются одновременно со сменой свечей.

Такие новости :(

Глупости. Страдают в основном короткие от перегрева. Хотя у меня еще родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже были коротки провода.

при этом и свечи и провода были родные !

так и получилось, что я поменял и провода и свечи - думаю правильно говорят про провода, тем более они оказались значительно дешевле свечей (у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче тема такая, (в какой то ветке описывал про дергатню так же зовется). Дергался в диапазоне 1000-2000 оборотов как описано у автора, про кондей не пробовал, зима была....чек предательски горел. Поехал к официалу. ошибки: бедная смесь, пропуски зажигания. Рекомендовали поменять свечи, провода, помыть форсунки. Делать ничего не стал, времени не было. после 150 км. по трассе чек погас сам, потом все таки загорелся вновь. по истечении 2-х месяцев обратился к местному гаражному кулибину. После осмотра посоветовал купить прокладки впускного коллектора на всякий случай, и как оказалось не зря. второй раз прокладки не поставишь (конечно с герметиком может быть и можно но рисковать не стал, тем более новые купил).

этап первый вскрытие: сняли верхнюю часть впускного коллектора и сразу выявили причину.

сапунные трубки выходят из крышек клапанов обоих головок, а в развале стоит еще один сапун, так вот трубочка от него идет в коллектор как раз после датчика массового расхода воздуха, она то и оказалось ненадежной переломилась пополам... причем если не присматриваться (смотреть под дроссельную заслонку) ее практически невидно.

этап второй. сняли форсунки, помыли, привели в рабочий вид. поставили на место

этап третий подобрали трубочку необходимого диаметра

этап четвертый все поставили наместо

этап пятый поменяли свечи.

дерготня пропала!!!

Так вот на заведенном двигателе установленная сапунная трубочка сжимается (мягкая попалась, с японца) т.е. сосет воздух в коллектор через нее не так уж слабо, а когда ее небыло он и сосал его из атмосферы скока силоф хватало, отсюда и неправильная смесь и как следствие пропуски зажигания и дерготня. пока ездию с энтой трубкой, тачанка стала ехать плавно без рывков, проехал пока 150 км. полет нормальный. завтра командировка 1000 км. приеду добавлю как едет.

 

 

 

Проехал 1200 км. дерготня была два или три раза по одному толчку. конечно уже намного лучше, но буду искать дальше

Изменено пользователем mariinsk2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдаю такой же проблемой спецы с дженсера после комп проверки приговрили датчик клапана МРС!И после осмотра катушки обнаружили на ней трещину!Плюс теперь появились новые дефекты завожу машину жду пока упадут обороты (около минуты)включаю в режим езды и бах пару рывков и далее все в порядке!Всетаки грешу на катушку!Бензин лью 95 не ниже на Газпроме иногда 98!Один раз мыл машину и вода попала на катушку так машина стала работать как танк гул в салоне дерганья проехал 100 км и все пропало!Вот эт меня и наводит на мысли что катуха гиблая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул в салоне паровозный - это клапан холостого хода. Повышенные обороты после заводки - это он же. Чистить бесполезно, нужно менять.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул в салоне паровозный - это клапан холостого хода. Повышенные обороты после заводки - это он же. Чистить бесполезно, нужно менять.

Удачи.

ну насчет повышенных оборотов я бы небыл столь критичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем отчитываюсь.

 

Заменил сначала же катушку, т.к. на старой были трещины. Не помогло

Потом поехал к диагностам и они мне показали, что внутри свечных проводов, на наконечниках, у меня белесые дорожки - следы пробоя. Откуда они появились - мне не известно. То ли стареет резина, из неё выделяется что-то и это что-то является токопроводящим. То ли большой зазор в свечах (как в новых, так и в старых 1.4мм). Много чего перекопал, вроде бы это нормальный зазор. Хотя лично мне кажется большим. Но не выставлять (да и чем???) же зазор на современных свечах (причем родных для моего двигателя). А если зазор большой, то искре трудно пробить через него и она[искра] начинает искать другой путь. Вообщем я, не мудрствуя лукаво, купил комплект проводов (родных, 5.5к комплект) и свечи (1.3к motorcraft), сам всё заменил и с тех пор дерганья прошли. Отездил уже около 1.5к км.

Почему не стал чистить провода сверлом?

Во-первых потому, что провода уже проехали 84 т.км. и им уже 7 лет. А резина имеет свойсто старится. И не факт, что почистив их я решу свою проблему кардинально. А во-вторых диагносты сказали, что свечи и провода нужно менять вместе, раз в 60-80 т.км. Якобы на таких моторах это расходники.

Тем временем перешел на 92 бензин. Езжу только по городу, изменений в динамике не почувстовал. Кушать машина стала, почему-то, меньше на 1-1.5 литра.

С нашими омскими пробками, моими короткими перебежками (8 км. от дома до работы) с климат кушает 18.7-19 литров. Замерял сам, не по бортовому комьютеру. Зимой при тех же условиях, только добавляются прогревы и вычитается климат, кушает 21-21.7 литра.

Уже купил подогреватель Defa, ТЭН, вкручивается в рубашку охлаждения двигателя. Скоро буду ставить. На моём прошлом nissan bluebird sylphy Defa показала себя замечательно. Небольшая мощность (~500 ватт) не позволяет перегреть антифриз.

На ниссане впресовывали в технологическое отверстие при установке. А тут всё цивильно - коническая резьба + герметик.

 

 

Также заменил масло в АКПП у официального дилера. Отдал 9650 (3000 за работу, 6450 за 8 литров масла и 200 за прокладку пробки). Старое масло было темным, но без стружки. Меняли около трех часов. Фильтр не меняли, ибо она находится внутри коробки передач. Обяснили, что он меняется при замене масла на 150 т.км.

 

Результатом доволен, передачи на прогретом автомобиле переключаются практически незаметно, раньше были ощутимые толчки (на скоростях до 40 км/час и при движении в небольшой пробке).

 

Так что если стоит вопрос "менять"- однозначно менять. Если вы конечно водитель, а не наездник.

Изменено пользователем iieroniux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые соклубники! Всех с прошедшими праздниками!

Предлогаю свою резолюцию по решению проблемы "дерготни при разгоне" на 2.5 v6.

И так в начале прошлого года мой дикий,железный и неприхотливый мотор начал зарываться на стартах - при разкрутке с "низов" и до 1500 об/мин наблюдались ощутимые "толчки" ,а иногда и откровенная дерготня на 1 и 2 передачах,теряя при этом такие привычные секунды того,за чем и покупался данный авто.(( это болезнь началась ВНЕЗАПНО после очередного ТО с заменой свечей - за что первым делом и получили "негритята" которые обслуживают моё авто :

свечи выкрутили - провода проверили - пробои есть!!! - оригинальные ВВ провода меняются на BREMI

Дерготня осталась.

Гипотеза нигритят - "ЭТА БЕНЗАНАСОСА Виновна!!!" и зная любовь этого надёжнейшего,но тяжеленного железного двигла,высосать бензанасос - последний был заменён на BOSCH(при этом была проведена кощунственная попытка вставить бензанасос от 10к - с которым машина даже не завелась....то есть всё работало,она хотела,но не могла...)

После смены бензанасоса ДЕРГТОНЯ ОСТАЛАСЬ,

"моя невиновата" "нужно проверять компьютерама" "чек горит!" - сказали спецы.

Ну с учётом того,что с чеком данное авто (2001 г.в) безпрерывно дружит года с 2003-2004 - решено было ещё раз убедиться ,что показания символизируют "бедную смесь",а не "пропуски зажигания" или ещё какие-нибудь "кары" которые бывают у авто.

Погнали на компьютер - там спец грит "лямбда",та которая стоит спереди перед впуском (хотя мож я ошибаюсь) - но её точно видно открыв капот и осветив фонариком))

Куплена та лямба BOSCH и УСТАНОВЛЕНА - результат расход + 0.2 литра ДЕРГОТНЯ ОСТАЛАСЬ.

Становилось понятно,что дело не в электронике и комп.диагностика не помощь.

 

!!!ИЗРЯДНО ОБКУРИВШИСЬ ФОРУМА!!! Решено было мучить негритят и железо.

 

К тому моменту нашлись снова пробои на ВВ проводах и свечах - были безжалостно заменены на BREMI(дешево и я чуял,что всё равно заточит она ВВ снова,.т.к при покупке в 2010 у неё ВВ стоял оригинал и были жёсткие пробои),а также безжалостно были отпидо....Вычищены: ДЗ,КХХ,ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР,топливные магистрали,EGR,проверен патрубок отвода картерных газов.

Дерготня КАЗАЛОСЬ БЫ ПРОПАЛА,машина стала работать почти безшумно - с 3 шагов звук двигателя на холостых еле слышно и ессно ровно,хотя до HONDы 07 г.в всё равно далеко по безшумности)

но еле ощутимые толчки с низов всё равно остались и со временем продолжали только усугубляться...

 

ПОЕХАЛ К MAICKLEу сдаваться - ТО,диагностика получилась:опять ВВ и чуть свеча,приговоры по подвеске.... и чек - спецы сказали пока чек горит мы ничё ТОЧНО сказать не можем....( а чек горит всю жизнь этой машины )

 

Шло время.....дерготня всё росла,душа разгон и самолюбие...зима,завыл КХХ,и залагал ЦЗ

 

на ФОРУМЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ИНФА,а в кармане к концу года чуть-немножко деревянных...

Снова ПЛОТНО ЗАКУРИВ ФОРУМ,протестировал на подсос авто:

-на заведённом двигле скинул фишку с КХХ - машина под полной нагрузкой(фары,обогрев,музло) даже не чихнула - подёргали дроссель - ноль реакции - не глохнет - ровно работает,уже чуть траит - но это долбаные ВВ BREMI/

БЫЛИ КУПЛЕНЫ:

1.Прокладки впуска верх низ х2 ориг- хотя когда негритятя чистили впуск в одной из предыдущих попыток вылечить дерготню,сказали "прокладканама железный стоят с заводанама...ничё с ними быть не можетэ)

2.Резиночки топливных форсунок

3.КХХ

4.Термостат

Всё ORIGINAL

Погнал на сервис форд-форд на ТО(свечи,фильтры,масла) и приговорил

1.КХХ

2.ТЕРМОС,

3.Вскрыть впуск поменять прокадки,

4.Чистить TMAP

5.Промыть форсунки заодно с заменой резинок.

*От диагностики отказался.

Сделали = машина троит!!!!))) - чувствовал,что почти финал.

ДОПЛАТИЛ мля диагностику - но ребята в сервисе уже знали всё и просто озвучили - ВВ провод на 4 цилиндре пробит и "разогрев" какойт лямбды не работает правильно в режиме прогрева.

Погнал 29.12 к себе.

У негритят поменяли ВВ на 4 цилиндр - выбрали какойт из более-менее живых с вороха ВВ из моего багажника и мельком ОБНАРУЖИЛОСЬ ,что патрубок ВАКУУМНИКА слетел с какбы с крышки двигателя - это тож ПОДСОС.

Аккуратно НАМЕРТВО примазали патрубок к месту ПАКСИПОЛОМ(или подобной х..ёй) и ВСЁ!!

 

ПОДСОСА НЕТ,ПРОБОЕВ НЕТ,ТРОЕНИЯ НЕТ, РАЗГОН С НИЗОВ СО ВТОРОЙ СНОВА МЯГКИЙ И НАПОРИСТЫЙ ДО 100!!!!11

после замены воющего КХХ выоя при резком выжиме сцепы после разгона на 1 = НЕТ и чистки TMAP при движении с выжатым сцеплением держит обороты холостых в районе 1000 об/мин,что приятно демпфирует неудобства при талкотне в пробке,при резком выжиме со скорости 3-4-5 холостые не "проваливаются" ниже заводских значений.

ИТОГО:

у кого дёргатеся на разгоне :

*Смотреть свечи ВВ - пробои?-замена

*Глушить через фишку с КХХ-не глохануло? - в сервис разбираться со впускным.

*Проверть патрубок вакуумника-есть движение в районе контакта с крышкой двс?-добейтесь мёртвого прижимания в месте стыка..

 

P.s

и как факультативные процедуры но толька для общего укрпеления здоровья,НО НЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДЕРГОТНИ- чистка ДЗ и форсунок,мойка баков и топливных магистралей

P.P.s

И ТОЧНО НЕ КОВЫРЯЙТЕ "БЕНЗАНАСОСАНАМА" - он тут не виноват!!

=)

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то долгая у тебя история. Когда у меня была дерготня на 1-2й передаче, я просто поменял сразу все зажигание = катуху, провода и свечи на неоригинал, но качественные (сейчас не помню номерки - есть в верхней теме гдето) и все - дерготня ушла сразу. :)

Плохо мне кажется ты читал форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаю свою резолюцию по решению проблемы "дерготни при разгоне" на 2.5 v6.

И так в начале прошлого года мой дикий,железный и неприхотливый мотор начал зарываться на стартах - при разкрутке с "низов" и до 1500 об/мин наблюдались ощутимые "толчки" ,а иногда и откровенная дерготня на 1 и 2 передачах,

P.P.s

И ТОЧНО НЕ КОВЫРЯЙТЕ "БЕНЗАНАСОСАНАМА" - он тут не виноват!!

=)

Говоришь форум курил а знамянитую фразу не видел: дерготня до 2000 тыс. это вв часть (катушка,провода,свечи) а свыше бензонасос..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...