Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Словения в начале июля


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!!!

Вот и пришло время задуматься о полноценном отпуске, а точнее именно путешествия на машине по Европе. Сначала немного о машине, двухлитровый бензиновый Фокус универсал на механике 2007 года с пробегом на данный момент 103 тыс.км. Особых нареканий нет и надеюсь не появиться.

 

В настоящий момент разрабатываю бюджетную поездку до Любляны Словения, общая протяженность пути примерно 2400 км. через Варшаву, Вену и Братиславу. Хочу преодолеть этот путь за 2 дня (2 водителя) с ночёвкой за Варшавой, пока едем вдвоём с девушкой но возможно найдём попутчиков. Хочу взять немного вещей, только самое необходимое, на крышу тулевский багажник, в него палатку и спальники на всякий случай.

 

А теперь хотел бы узнать кто нибудь имеет опыт в таких поездках, получить совет и было бы неплохо услышать конкретную информацию по моей затее. А может кто нибудь так же собирается в Европу в начале июля, можно было скооперироваться.

Всем заранее огромное спасибо за ответы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


через Варшаву, Вену и Братиславу

А зачем через Братиславу? Логичнее через Вену- Грац...опять таки лишние 10 евро платить не придется за проезд по Словакии..Если чисто посмотреть- то там не интересно..

По пути через Польшу посоветуйся с Сашей ( Laser) может он что присоветует.

По дороге у тебя впритык выходит...ибо не известно сколько на границе простоишь..Ты через прибалтику планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время не сильно принципиальный фактор, да через Латвию, через Псковскую и в Себеж. Никогда в Братиславе не был, хотелось бы заехать и просто посмотреть что там есть и с чем едят эту страну))) По поводу Польши не переживаю, 28 апреля еду туда на 2 дня на машине по делам. 3 водителя часов за 15 доедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время не сильно принципиальный фактор, да через Латвию, через Псковскую и в Себеж. Никогда в Братиславе не был, хотелось бы заехать и просто посмотреть что там есть и с чем едят эту страну))) По поводу Польши не переживаю, 28 апреля еду туда на 2 дня на машине по делам. 3 водителя часов за 15 доедем)
неприятно удивишься- обшарпанный город, смотреть там практически нечего, я буквально 10 дней тому назад там был- привез оттуда воспоминания о полицейских в виде штрафа на 20 евро за неправильную парковку, как раз на ихнюю пасху, хотя одно несомненно обрадовало- хотели 60..

64b0ad1be833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexsus: как ща на границе? поляки перестали бастовать?

Так я в Австрию на самолете летал, а там брал машину и катался:Вена.Грац,Баден,Будапешт,Дьёр,Братислава

кстати ни в Вене при получении машины ни в Словакии при оформлении протокола полицейскими мои обновленные водительские права вопросов не подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, да, вы же говорили про визы там в теме... сорри, а то просто я в понедельник еду, думаю вот че там будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ездил получается???)))) HELP нужна по теме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вопросов конкретных не прозвучало.Сама идея выглядит странно.

Я, например, с трудом могу представить, что делать 2 недели в Любляне, проскочив при этом с ходу один из лучших городов Европы - Вену.

И багажник какой-то... пары чемоданов на 2 недели никак?

 

Зы. В Братиславе пивные очень даже стоит посмотреть ))). Едва ли не самые низкие цены в Европе. Праздрой какой-нить по 1,5Е за кружку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не 2 недели в Любляне, это я себе и сам не представляю!!! Вена обхожена вдоль и поперёк, так что по поводу таких европейских столиц речи даже не идёт.Братиславу хочу посетить на обратном пути, план действий такой 2 дня в Любляне(интересуют гостиницы и хостелы), 5-6 дней на море в Словении(Кто что подскажет, недалеко от моря???) 2 дня Братислава и домой

Где останавливаться ночевать, где жить, где заправляться вот Вам конкретные вопросы по теме!!! :sten::swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не 2 недели в Любляне, это я себе и сам не представляю!!! Вена обхожена вдоль и поперёк, так что по поводу таких европейских столиц речи даже не идёт.Братиславу хочу посетить на обратном пути, план действий такой 2 дня в Любляне(интересуют гостиницы и хостелы), 5-6 дней на море в Словении(Кто что подскажет, недалеко от моря???) 2 дня Братислава и домой

Где останавливаться ночевать, где жить, где заправляться вот Вам конкретные вопросы по теме!!! :sten::swoon:

 

Несколько советов и ответов...

 

Если первая ночевка должна быть за Варшавой, то нужно будет очень постараться не убить много времени на границу, тк расклад летом примерно таков: Москва-Брест 8-11 ч +граница в среднем 2-3 ч (но бывают заторы и на 5-10ч)+Брест-Варшава днем не менее 4ч (ночью около 3-х). Это данные сильно усреднены и зависят от многих факторов...

Польша сейчас вся в ремонтах, поэтому нормальное движение возможно только ночью.

 

Заправляюсь всегда на Лукойле перед РБ и перед въездом в Брест.

 

По Европе без разницы вообще, на автобанах топливо дороже, чем в пригородах и поселках.

 

Советую ехать через Грац (если Вена вся "исхожена"), так будет быстрее и проще, а главное быстрее...

 

По Польше отвечу на любые вопросы))))

 

lexsus: как ща на границе? поляки перестали бастовать?

 

С поляками все ОК, белорусы часто тупят ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Брест 8-11 ч +граница в среднем 2-3 ч (но бывают заторы и на 5-10ч)+Брест-Варшава днем не менее 4ч (ночью около 3-х). Это данные сильно усреднены и зависят от многих факторов...

Сань, на всяк. случай, это если летать как ты? А если в первый раз и без превышений более чем на 10км?

Где останавливаться ночевать, где жить, где заправляться вот Вам конкретные вопросы по теме!!! :sten::swoon:

Походу место слишком экзотическое и там никто не был. Про заправки лазер ответил - где жить пытаться искать в специализированных форумах. Если уж и в рунете пусто, то Tripadvisor.com, например.

А всеж зачем Словения?(где моря то и нет почти). Если бюджет, море и на машине то вполне понятны Болгария, Греция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, на всяк. случай, это если летать как ты? А если в первый раз и без превышений более чем на 10км?

 

Ну я же написал, что данные сильно усреднены)))

 

Если ехать с прывышением 10 км/ч, тогда до границы реально доехать за 12ч. А если немного спешить, то можно и часов за семь....)))

 

Если автор едет впервые и будет все время сам за рулем (девушка как ездит на дальняк?), тогда с утра до позднего вечера в лучшем случае можно будет пересечь границу. А вот дальше я советую ехать как можно дальше в сторону юга Европы, тк почти все дороги сейчас в ремонте. Если попутчик как водитель не сможет сильно помочь, тогда за 2 дня вообще нереально доехать по запланированному маршруту.

 

Походу место слишком экзотическое и там никто не был. Про заправки лазер ответил - где жить пытаться искать в специализированных форумах. Если уж и в рунете пусто, то Tripadvisor.com, например.

А всеж зачем Словения?(где моря то и нет почти). Если бюджет, море и на машине то вполне понятны Болгария, Греция....

За 2 дня (но лучше с 2 реальными водителями) можно доехать до Болгарии (через Украину или через Польшу) и до Италии (Римини, например). Жилье лучше бронировать заранее, тк сейчас сезон и отличные варианты найти будет сложно, но возможно. Бронировать можно через букинг, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!!!

Вот и пришло время задуматься о полноценном отпуске, а точнее именно путешествия на машине по Европе. Сначала немного о машине, двухлитровый бензиновый Фокус универсал на механике 2007 года с пробегом на данный момент 103 тыс.км. Особых нареканий нет и надеюсь не появиться.

 

В настоящий момент разрабатываю бюджетную поездку до Любляны Словения, общая протяженность пути примерно 2400 км. через Варшаву, Вену и Братиславу. Хочу преодолеть этот путь за 2 дня (2 водителя) с ночёвкой за Варшавой, пока едем вдвоём с девушкой но возможно найдём попутчиков. Хочу взять немного вещей, только самое необходимое, на крышу тулевский багажник, в него палатку и спальники на всякий случай.

 

А теперь хотел бы узнать кто нибудь имеет опыт в таких поездках, получить совет и было бы неплохо услышать конкретную информацию по моей затее. А может кто нибудь так же собирается в Европу в начале июля, можно было скооперироваться.

Всем заранее огромное спасибо за ответы :good:

 

Посмотрел еще раз на сообщение и увидел, что ТС с Питера)))

 

Тогда немного другие критерии)))

 

По АЗС по РФ я советую онли лукойл, по Польше и европе все без изменений - можно лить на любых брендовых АЗС (на автобанах топливо дороже).

 

По границе: сейчас и в себеже можно постоять, поэтому с утра до вечера можно и не доехать"за Варшаву", я бы даже сказал, что при нынешних ремонтных работах это маловероятно...

 

Относительно Братиславы присоединяюсь к лексусу и тоже советую поехать в Италию или в Болгарию.

 

Палатки и "полноценный отпуск" для меня лично несовместимы, да и не нужны они на отдыхе в Европе (если не жить дикарями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за за развернутые ответы, про Словению могу сказать только одно что никогда там не был и не представляю что это за страна, хочу ознакомиться с ней, а для этого необходим автомобиль. Да выезд из Питера, про Белоруссию забуду, через Латвию, Себеж.

Небольшая поправочка, едем втроём, 2 полноценных водителя и девушка с правами(думаю 100-200 км сможет проехать если что) В Польше ремонт дороги это я знаю, но я собираюсь выезжать сразу после окончания Чемпионата Европы по футболу, так что думаю проблем больших не будет. Скоро буду бронировать отель на берегу моря на неделю примерно 30000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезд в Словакию (со стороны Австрии)

f8b03c732232.jpg

виньетку тут не купишь, надо проехать еще 2 км и справа на АЗС приобретешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...