Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

натяжитель вспомогательного ремня


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня. Подскажите пожал. как разобрать натяж. всп. ремня, походу заклинил, читал как его восстан. а как разобрать не знаю. Моня 93г.в, а двигатель 99г.вторая половина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкруичваешь болт, там типа шайбочка со стопорками, она и держит все дело, разгибаешь, снимаешь, выбиваешь подшипник и меняешь. Делов на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,эта шайбочка стоит под шляпкой болта и если её снять, то нужно выбивать болт с другой стороны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,эта шайбочка стоит под шляпкой болта и если её снять, то нужно выбивать болт с другой стороны???

Она стоит не под шляпкой. ПОд шляпкой стоит обычная шайба. А вот уже стопор стоит со стороны подшипника, т.е сзади ролика. Вот ее разгибаешь усики там и снимаешь и все.

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,мы походу не одном и том же говорим! Я просил помочь не ролик снять, а разобрать сам натяжитель. Кстати они вроде как отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел 380, Я отдам тебе натяжитель, только как мне его тебе переправить. Есть ли у тебя кто-то в Москве знакомые кто может тебе привезти?

Изменено пользователем Luber4anin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможешь подождать до конца недели, то у меня напарник едет в Белоруссию в конце недели, в Мир. Могу с ним отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luber4anin,Спасибо не надо,но дело не в этом- б.у натяжитель стоит 25у.е, а новый около 100. Но меня зло берёт- не ужели нельзя разобрать старый и восстановить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил новый, но проблема была не в нем. Так-что он лежит у меня без дела. А у тебя , если он заклинил, то скорее всего лопнула пружина. Если ты сможешь его вскрыть, то начнешь искать пружину(в продаже её отдельно наверное нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю! один болт в центре! непонимаю как он без граней? ты сам ролик от натяжителя снял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santehnik98,да, снял и ролик и сам натяжитель с двигла. Натяжители походу отлич. по году выпуска, у меня состоит из двух чашек из дюрали, а поцентру в нижню впресован болт из металла по крепче с круглой шляпкой, по оси болта и вращается верхняя чашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santehnik98,да, снял и ролик и сам натяжитель с двигла. Натяжители походу отлич. по году выпуска, у меня состоит из двух чашек из дюрали, а поцентру в нижню впресован болт из металла по крепче с круглой шляпкой, по оси болта и вращается верхняя чашка.

у меня тоже самое, но он с гранями... значит у тебя уже мененый.. не нродной тоесть так как он один хрен сломался, то я бы высверлил шляпу! всёравно там резьба.. потом снимешь чашку и вывентишь оставшееся болт газовым ключем.. когда будешь сверлить, то следи что бы не перегревался! там под шляпкой пластиковая муфта! непоплавь! удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santehnik98,спасибо большое! Но ты не много опоздал, я вчера сделалал почти то же самое- срезал шляпку болта ножевкой по металлу, в болте просверлил отверстие и нарезал резьбу под болт м8 (центральный болт оказался без резьбы впресованный), снял верхнюю чашку, выбросил пластмассовый упор вместе с кольцом, в верхней чашке возле упора для пружины просв. отв. и нарезал резьбу подболт м6(чтобы пружина не проскакивала), вкр. болт(срезал шляпку чтобы не мешала ролику), пост. пружину, собрал чашки вместе, все гуд работает... Всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...