Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ДТП > ВТБ страхование > 8800 руб.


Рекомендуемые сообщения

В октябре 2011 произошло ДТП: ехал в правом крайнем ряду (предназначенному для движения общественного транспорта) из среднего ряда АМ Хонда легенда хотела совершить поворот во двор... Случилось дтп. В результате которого я (был не пристегнут, подушки не стрельнули) разбил головой лобовое стекло, в хонде девушка-пассажир получила сотрясение мозга и повреждения связок шеи. Приехали 2 скорых, девушку увезли, я отказался от госпитализации: признаков сотряса нет, доктор сказал, что как можно скорее обратиться в больницу, чтобы зашить рану. приехали гайцы, отвезли обоих на освед. оба трезвы, все оформили, замеряли. Вскоре началась беготня в ГАИ из-за пострадавшей: то нет результатов суд. мед экспертизы, потом девушка решила оспорить результат (вздумалось ей, что у нее средний вред здоровью, а не легкий, как признали суд мед.) в итоге только в начале марта получил документы из ГАИ о своей невиновности в аварии.

 

С этого места самое интересное:

Получив все справки, обратился в ВТБ страхование (по ОСАГО), там случай зафиксировали и сказали обращаться в компанию "страховая касса" (далее СК) для передачи им документов и совершение экспертизы. Сдал доки, машину осмотрели. Представитель страховой кассы сказал, что через 10 раб дней я смогу узнать результат калькуляции. По истечении указанного срока звоню в СК говорят, что они не занимаются калькуляцией, а только документируют повреждения, а сумму рассчитывает ВТБ. Звоню в ВТБ: они не могут называть сумму до момента выплаты. 9.04 приходит СМС с очень интересной суммой 8 800 руб. звоню в ВТБ, говорят, что все верно и именно столько насчитали. В этот же день привез им требование о предоставлении мне страхового акта.

 

 

Теперь готовлюсь к суду. Подскажите следующие: У виновника ДТП ДСАГО в ВТБ Страховании с расширением 1.5 млн руб. как мне разделить исковое требование:

1. От страховой 112 000 руб + разница от НЭ к поличу ДСАГО

2. От страховой 112 000 руб + разница от НЭ к виновнику

 

В какой суд обращаться:

по своему месту жительства, по месту жительства виновника или по месту нахождения СК?

 

Если у кого есть сможете скинуть образец искового заявления на vblazhenov@me.com

post-5642-0-89700100-1334551745_thumb.jpg

post-5642-0-34873000-1334551746_thumb.jpg

post-5642-0-58476400-1334551746_thumb.jpg

post-5642-0-86225700-1334551746_thumb.jpg

post-5642-0-11590600-1334551747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сумма зачетная, может 0 заыли, обратись за конс. к asha, он у нас профи по этим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проводишь НЭ с уведомленгием виновника ДТП и СК.

2. Получив на руки результаты НЭ - обращаешься в суд по юр. адресу СК.

3. На всю сумму ущерба - потому как ДСАГО.

4. Можешь приступать к ремонту авто.

5. Можешь обратиться ко мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страховой 112 000 руб

Стесняюсь спросить, а 112000 это что и откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в конфе "Страхование" так чудесно отзываются о ВТБ-страхование, может Вам 88000 перечислили, а Вы несправедливо клевещете о такой расчудесной СК? :)

 

ЗЫ вопрос риторический :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а 112000 это что и откуда?

8 000 мне уже выплатили. разница от положенных по максимуму 120 000.

 

Да и кому говорю - не верят, говорят скорее всего действительно 0 забыли.

 

 

1. Проводишь НЭ с уведомленгием виновника ДТП и СК.

2. Получив на руки результаты НЭ - обращаешься в суд по юр. адресу СК.

3. На всю сумму ущерба - потому как ДСАГО.

4. Можешь приступать к ремонту авто.

5. Можешь обратиться ко мне в личку.

 

Обязательно ли уведомлять виновника и СК о проведении НЭ, ко мне уже приезжал эксперт и НЭ, по телефону сказали, что это не требуется, да и тем более в этой НЭ друг работает, поэтому уверен в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли уведомлять виновника и СК о проведении НЭ, ко мне уже приезжал эксперт и НЭ, по телефону сказали, что это не требуется, да и тем более в этой НЭ друг работает, поэтому уверен в них

Желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли уведомлять виновника и СК о проведении НЭ

В любом случае это позволит поиграть с подсудностью, обратившись в суд по месту регистрации причинителя вреда, предъявив к нему иск на стоимость телеграммы, а с ВТБ всё остальное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой суд обращаться: по своему месту жительства, по месту жительства виновника или по месту нахождения СК? Если у кого есть сможете скинуть образец искового заявления на vblazhenov@me.com

Наймите юриста и забудьте про это дело до сладкого момента получения денег на расчетный счет. Вот Аналитик - Ваш земляк. Сумма достаточно приличная, расходы на представителя присудят полностью или почти полностью, что позволит Вам компенсировать затраты, страховая попадет на дополнительные бабки, а коллега заработает немного денег. Все будут довольны :), кроме ВТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Аналитик - Ваш земляк.

Так ведь не обращается!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не обращается!))))))

Ну, хозяин - барин. Многие сами пытаются, некоторым боком выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хозяин - барин. Многие сами пытаются, некоторым боком выходит.

 

Уже обратился, жду контакта. Сегодня позвонили из НЭ ремонта на 300 т.р. с учетом износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...