Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема с расходом


Рекомендуемые сообщения

У меня 10 литров в городе, это нормально.

А какой у вас объём двигателя и скоко под ним кабыл, да и об коробки передач хотелось что нить узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если не ошибаюсь фиест с объемом больше 1.6 нет)

Есть 2,0 :rolleyes: RS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на фиесте есть 1.6 134 кобылки,тока с какого года ставить стали не знаю. Да и дюраторги тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто ездиет по пробкам, у меня по Москве расход от 12 до 16 литров, хотя когда покупал чувак говорил что максимум 10 ел, это в рамках нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ездиет по пробкам, у меня по Москве расход от 12 до 16 литров, хотя когда покупал чувак говорил что максимум 10 ел, это в рамках нормы?

 

Скорее всего да, смотря какая у тебя средняя скорость. При 10км/ч по нашим пробкам - у меня точняк 22л показывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе, у меня такой полько по трассе получается (10-11)

 

Нуда, так и есть, я одно время перемещался по трассе 80% и в городе не по пробкам, средняя скорость 40 гдето было, и тогда расход 9.хх был. Радодовался типа, но в реале проежжал кучу километром и чаще заправлялся !

А когда по городу 5-10 км нада проехать, пусть и с черепашьей скоростью - заправляюсь уже раз 2-3 недели :new_russian-1:

Пусть и 25л/100 показывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак не хотел тебя расстраивать)) твой паспортный расход 11.5 л на 100км по городу

У меня 11,5 с кондеем по пробкам, всё зависит от манеры езды и длинны пробок... Не по компу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 трасса 70 город пробки 50% но довольно движимые. Езда выше среднего после всех моих жалоб в других темах и лечения больше 12 пока не ела. В пол нажимаю крайне редко но переключает автомат от 3х до 4х тысяч. Когда была трасса 450 км и город 350 ровно съела 80 литров трасса не стесняясь и 180 ездил (правда не дешево оказалось 3 письма счастья и штраф в корман на месте) зато расходом я доволен очень как и приемистостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 трасса 70 город пробки 50% но довольно движимые. Езда выше среднего после всех моих жалоб в других темах и лечения больше 12 пока не ела. В пол нажимаю крайне редко но переключает автомат от 3х до 4х тысяч. Когда была трасса 450 км и город 350 ровно съела 80 литров трасса не стесняясь и 180 ездил (правда не дешево оказалось 3 письма счастья и штраф в корман на месте) зато расходом я доволен очень как и приемистостью

 

У тебя на 2ю переключает на 3 тыс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 трасса 70 город пробки 50% но довольно движимые. Езда выше среднего после всех моих жалоб в других темах и лечения больше 12 пока не ела. В пол нажимаю крайне редко но переключает автомат от 3х до 4х тысяч. Когда была трасса 450 км и город 350 ровно съела 80 литров трасса не стесняясь и 180 ездил (правда не дешево оказалось 3 письма счастья и штраф в корман на месте) зато расходом я доволен очень как и приемистостью

Как лечил? Я вот подозреваю что лямбда зонд менять надо, еще у меня свеча в масле одна, так что еще и прокладку менять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял свечи (писал уже так то) катуху и провода пару раз. Потом мучения с обманками второй лямды и замена форсунок. В итоге смог нормальную обманку найти. По компу кажет будто у меня новый кат. И все, расход как нужен

На вторую переключает в моем режиме на 3-3,500 но у меня четыре ступени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям по сравнению с прошлым годом расход увеличился на 1л! Запрвляюсь там же, манера езды тоже не изменилась. Сейчас с кондеем при езде по городу без пробок и на дачу (1 передача мах) комп показывает 13,5. В прошлом году топтался около 12,5-13. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006 г 1,8л, МКПП. Иногда в топку дров.

город стабильно 11,5. загород не езжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,

2006 года машина, 2л. ручка

Езжу умеренно быстро и тапка в пол регулярно (кстати режим "тапка в пол" разгоняет машину медленнее чем если газ накидывать постепенно по мере возрастания крутящего момента)

 

Расход 9,1 л по компу и в реальности. При езде с прицепом 9,5 литров. Средняя скорость 53 км.ч

Меняю масло раз в 7 тык, оригинальное, и один раз менял свечи с проводами.

Доволен как слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям по сравнению с прошлым годом расход увеличился на 1л! Запрвляюсь там же, манера езды тоже не изменилась. Сейчас с кондеем при езде по городу без пробок и на дачу (1 передача мах) комп показывает 13,5. В прошлом году топтался около 12,5-13. :(

проверяйте радиаторы я не написал самого главного у меня радиаторы были в хлам грязные, первая скорость не выключалась вообще. Мыл сам на работе со снятием. Грязи было просто море. На коуибу насобирал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,

2006 года машина, 2л. ручка

Езжу умеренно быстро и тапка в пол регулярно (кстати режим "тапка в пол" разгоняет машину медленнее чем если газ накидывать постепенно по мере возрастания крутящего момента)

 

Расход 9,1 л по компу и в реальности. При езде с прицепом 9,5 литров. Средняя скорость 53 км.ч

Меняю масло раз в 7 тык, оригинальное, и один раз менял свечи с проводами.

Доволен как слон!

Тапка в пол действенна только от 3,500-4х тыш( капитан очевидность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте радиаторы я не написал самого главного у меня радиаторы были в хлам грязные, первая скорость не выключалась вообще. Мыл сам на работе со снятием. Грязи было просто море. На коуибу насобирал бы.

Нормально, слежу, не так давно лампочку в фаре менял, снимал решетку посмотрел на радиаторы, а зимой когда мою машину обязательно из шланга на радиаторы поливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, слежу, не так давно лампочку в фаре менял, снимал решетку посмотрел на радиаторы, а зимой когда мою машину обязательно из шланга на радиаторы поливаю.

Смотреть надо, через решетку в бампере!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, слежу, не так давно лампочку в фаре менял, снимал решетку посмотрел на радиаторы, а зимой когда мою машину обязательно из шланга на радиаторы поливаю.

их надо смотреть на просвет. Берете лампочку и опускаете ее в районе вентилятора в моторном отсеке а с улицы пытаетесь просмотреть свет, когда они чистые свет будет будто через тюль смотрите те просматриваться очень и очень хорошо

Тем более снаружи виден только кондея радиатор. Второй способ это снизу сняв защиту пластиковую радиаторов и заглянув между ними. По другому ничего не увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо, через решетку в бампере!

Да в гараже и через верхнюю не плохо видно. Ну посмотрю еще раз для точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их надо смотреть на просвет. Берете лампочку и опускаете ее в районе вентилятора в моторном отсеке а с улицы пытаетесь просмотреть свет, когда они чистые свет будет будто через тюль смотрите те просматриваться очень и очень хорошо

Тем более снаружи виден только кондея радиатор. Второй способ это снизу сняв защиту пластиковую радиаторов и заглянув между ними. По другому ничего не увидите

Ок, займусь спсб, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в гараже и через верхнюю не плохо видно. Ну посмотрю еще раз для точности.

Через верх ничего не увидишь, забивается как раз низ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимаются радиаторы у нас очень просто нужно только защиту радиаторов и юбку бампера снять макс 2 минуты. Ну и патрубки все отсоединить, все кроме акпп радиатора и гура. Два кронштейна на двух болтах снизу. И картридж радиаторов (сенгвич) в руках разбираем их и ужасаемся "чистоте" радиатора двигателя. Кондея чаще чистый. Ну и моем керхером до чистой воды. Кондея тоже моем закрыв все отверстия, вода для него опасна(для системы в будующем) если станции нету своей собрав все в зад едем в центр по заправке, вакуумизируем и закачиваем фрион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...