Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Традиционная упырская тема


pav

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Езжу на:

    • Летней, не переобувался
      21
    • Зимней и не буду
      11
    • У меня всесезонка/ полный привод
      7
    • Не упырь
      42
    • Я Зуев
      13


Рекомендуемые сообщения

так переобуваться или нет?

тебе что жальче, шипы, передний бампер или поход до метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне всё жальче ) 
но решение принять надо )) И я уже отпросилась на четверг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так переобуваться или нет?

Переобуваться надо обязательно, вопрос только когда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить прогнозу, то доездив до четверга, можно будет ездить ещё неделю, до следующей пятницы. но это если верить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ближайшем пригороде Питера - уже было -8 :blink:

На ЗСД сегодня в левом ряду - тупо лежал лёд... приходилось всех обгонять всех справа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в среду машина утром будет под инеем, поеду переобуюсь в четверг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой в Эстонию, узнав из "прогноза", что по возвращении нас ждёт суровая Родина со снегом и заморозками, срочно переобули "ёлку" в "зиму"... Прогноз не подтвердился.... :) Клацаем шипами по асфальту... Но. Заморозки всё-таки имеют место быть. Придётся и Контур переобувать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так переобуваться или нет?

В следующую среду, четверг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Забыли уже все, как раньше на БЛ-85 круглогодично ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забыли уже все, как раньше на БЛ-85 круглогодично ездили...

Проблема в том, что раньше все ездили, а теперь можно одному оказаться на БЛ-85 и такая перспектива лично меня не радует)))

З.Ы. С утра уезжал - 5 было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и что? мож как раз тема для встречи назрела - у вас в Москве на переобувке и у нас,в Питере :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и что? мож как раз тема для встречи назрела - у вас в Москве на переобувке и у нас,в Питере :D

Это мысль!!!! Арендуется шиномонтаж на день, собираются клубни и совмещают приятное с полезным. А потом после приятного жёны развозят мужей по домам :D

Хм... Новый формат встречи автоклубов :D

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забыли уже все, как раньше на БЛ-85 круглогодично ездили...

 

Забудешь такое, ага... :lol:

 

Помню впереди на 6-ке она стояла а сзади кама 578. Так на очень скользких покрытиях руль выворачиваешь на месте, начинаешь трогаться а машина прямо едет :)

 

Переобулся неделю назад в липучки и не парюсь.

Езжу каждое утро и один раз уже на лысой как коленка летней в гололед попал. Напрягло чуток. Тем более пробок нет и езжу под сотню в городе постоянно, как и почти все вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что раньше все ездили, а теперь можно одному оказаться на БЛ-85 и такая перспектива лично меня не радует)))

З.Ы. С утра уезжал - 5 было :)

Да и движение было совсем другое... :rolleyes:

У мну -2 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня было минус 7 :) По началу сыкотно было на летней, а потом ниче - повороты, трасса под 130 - всё пучком. Приятно удивлен :)

Переобуваться думаю в следующий четверг, если прогнозы не обманут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут шипы вообще?

Я в эти выходные переобулся и могу вам с уверенностью сказать что даже когда на улице +4 моя летняя Bridgestone re050z становится очень жёсткой и уже плохо тормозящей.

Зимнюю резину доставал, она при такой же температуре прям мягенькая мягенькая. Кстати, после двух сезонов на задних колёсах не потерялось ни одного шипа, а на передних - десяток, хоть я и переобуваюсь всегда заранее и весной позднее.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А причём тут шипы вообще?

Ну, есть мнение, что по асфальту на шипах еще хуже, чем на летней резине в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть мнение, что по асфальту на шипах еще хуже, чем на летней резине в минус.

Как то так...Всё жду не дождусь когда уже "убью" шипованный комплект Хакки... Действительно, при + и сухом асфальте, как то некомфортно при интенсивном торможении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть мнение, что по асфальту на шипах еще хуже, чем на летней резине в минус.

По сухому асфальту хоть на деревянных - всё равно затормозишь. рано или поздно.

Статью в зарулём нашёл на этот счёт.

http://www.zr.ru/content/articles/16286-temperaturnaja_zavisimost/

 

Только учитывая что дмитровское шоссе перекрыли из-за обледенения, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, Контур на цыпочках. Буду портить свежеположенный асфальт на улице, на которой я за год убил напрочь всю подвеску - я буду мстить и мстя моя ужасна!!! :D

Может и можно было бы потянуть, но летняя резина у меня сейчас.... Э-э-э... Короче, когда я достал по весне летние колёса, то сразу вспомнил, что собирался к этому сезону купить новое "лето" :D Так и не собрался..... Не забыть бы теперь на будущее лето обновиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По сухому асфальту хоть на деревянных - всё равно затормозишь. рано или поздно.

Рано или поздно ты и по льду затормозишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно ты и по льду затормозишь :D

Это зависит от того - на каком расстоянии препятствие. Тормозной путь будет аккурат до него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того - на каком расстоянии препятствие. Тормозной путь будет аккурат до него :D

Даже если препятствие отсутствует на значительном расстоянии - ты все равно затормозишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учитывая что дмитровское шоссе перекрыли из-за обледенения, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Ну так перекрыли же, т.е. все равно все стояли, а какая разница на чем стоять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...