Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Традиционная упырская тема


pav

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Езжу на:

    • Летней, не переобувался
      21
    • Зимней и не буду
      11
    • У меня всесезонка/ полный привод
      7
    • Не упырь
      42
    • Я Зуев
      13


Рекомендуемые сообщения

А вот фотка Хаккапелиты-1 - сперва отец её катал 8 лет, потом я ещё 2 года...

резина сильно теряет свойства уже через 3 года, через 6-7 лет, даже при правильном межсезонном хранении, колёса становятся уже просто деревянными, сцепление очень сильно падает (по своим с разных авто сужу). кста, кмк, по глине резина сносится намного быстрее, чем по чистому асфальту, ибо скольжение по абразиву
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А ездить на ней не пробовал?

Да ну нафиг... покупать дорогую резину и на ней ещё ездить... :D

 

В реале - на этой резине откатались больше 10 лет - эксплуатация ежедневная - с первого снега, до весны...

 

 

 

Если протектор не изнашивается, или изнашивается крайне медленно - это говорит о том, что резина не выполняет своей функции - хорошего сцепления с асфальтом, а не о крутости протектора. Или на ней действительно ездили исключительно по снегу и мягкому грунту.

Ну я не знаю... у меня вся зимняя резина снашивается именно так... очень сильно сомневаюсь, что она не выполняет своих функций или имеет плохое сцепление... Разумеется - зимнюю резину одеваю с первым снегом и снимаю сразу как заканчивается снег и минус...

 

Для информации - вот с летней дела хуже :D - максимум 2 сезона и протектор в утиль... :D

 

 

 

В Питере на дорогах асфальта нет? :eek:

Это разве дороги....

 

 

 

резина сильно теряет свойства уже через 3 года, через 6-7 лет, даже при правильном межсезонном хранении, колёса становятся уже просто деревянными, сцепление очень сильно падает (по своим с разных авто сужу)

Возможно... я честно говоря сильно этого не замечал... - до упора резина отрабатывала по полной и без нареканий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, товарищи,

Когда переобуваться уже? Октябрь заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хош, тогда и переобувайся, зима точно будет)

так не хочется шкрябать шипами по сухому асфальту... жалко, растеряю же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не хочется шкрябать шипами по сухому асфальту... жалко, растеряю же

ну вот ты и ответила на свой вопрос, не шкрябай пока, подожди ишшо немного...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть классический способ - "на ощупь", как нащупал соседа впереди, так и пора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ить, сколько ждать-то, насяльника?

я в гидромете не работаю, хотя даже в этом случае наврал бы с вероятностью 50%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам-то переобулся?

Я да, но как-то случайно, поехал новые колеса собрать, а потом подумал - опять самому с домкратом лазить...лень кароч, ну и махнул. Но у меня без шипов, так что ничем не шкрябаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пап тоже вот звонит, советует, что пока не надо

а если я выйду рано утром и гололед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митро  :rolleyes:

я туда не дойду пешком, мне надо по мосту, через речку, через парк,через район щукино пилить .. прическу жалко.. ветер, дождь.. тебе меня не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда не дойду пешком, мне надо по мосту, через речку, через парк,через район щукино пилить .. прическу жалко.. ветер, дождь.. тебе меня не жалко?

С вашими коммунальщиками-поливальщиками наверное скоро актуально будет ботинки шиповать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашими коммунальщиками-поливальщиками наверное скоро актуально будет ботинки шиповать.

в цепи сразу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тебе меня не жалко?

ну... ты же самостоятельный человек... )) а шипы твои жалко - вдруг затупятся, их беречь надо  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... ты же самостоятельный человек... )) а шипы твои жалко - вдруг затупятся, их беречь надо  :rolleyes:

эм ... кхм...

Мне  нечего на это сказать ))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... ты же самостоятельный человек... )) а шипы твои жалко - вдруг затупятся, их беречь надо  :rolleyes:

А передний и задний буфер не жалко? Вдруг мокрое покрытие, опасное сближение там со всеми последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это ты липучки купил?

Так я уж три зимы, как с Максом от предхоза достались, ну и на Турнео тож. Мысля была такова - по снегу оно всё одно на чем ехать, да и обычно стоишь, а не едешь. С утра уже каша адская на дорогах, т.е. льда то и нету считай, а на этих покомфортнее, старенький я ужо, тишины хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А передний и задний буфер не жалко? Вдруг мокрое покрытие, опасное сближение там со всеми последствиями.

ну я же не мог не поддержать

 

 

так не хочется шкрябать шипами по сухому асфальту... жалко

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...