Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Традиционная упырская тема


pav

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Езжу на:

    • Летней, не переобувался
      21
    • Зимней и не буду
      11
    • У меня всесезонка/ полный привод
      7
    • Не упырь
      42
    • Я Зуев
      13


Рекомендуемые сообщения

 

 

Часто за пару недель до переобувки заезжаешь на балансировку? Или «да че тут осталось ездить»?
Я заезжаю на балансировку если долбит в руль на сотке,например, и если это не глина на дисках. И если в день переобувки этого нет , разуваюсь .....и усё. Какие проблемы. ?  А если пользуешься шинкой, то да , можно и покрутить, и то для внутреннего успокоения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты не понял. Грузы есть, но после зимнего хранения машина показывала 0-5 грамм на шине. Ага-ага...

Мне не надо после зимы 5 грамм... Через неделю их будет 15-20. Надо сразу ноль.

Вот щас все сделали по нулям , через 1000 км заеду -будет дисбаланс, и далеко не 5 грамм

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня на монтажке комплимент сделали: резина идеальная, диски идеальные (нуачо, при замене на зимнюю откатал их) И один фиг на колесах далеко не 5 грамм...

Ни в одной монтажке тебе не будут многократно крутить покрышку на диске, вылавливая полную гармонию резины и диска.

При идеальной резине и идеальном диске грузы нужны для их взаимного уравновешивания

Ты опять не понял. На шинах висят грузы (которые повесили при самой первой балансировке), 10-30 грамм на шине, чтобы был 0 на машине. НО после летней езды и зимнего хранения машина показывает 5 грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отбалансируй колеса, сними и положи зимовать. Весной накинь на станок и посмотри...
Ага, а потом заедь в другую шинку, там скажут что в предыдущей работают идиоты и навесят грузы по  своему. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо после зимы 5 грамм... Через неделю их будет 15-20. Надо сразу ноль.

Вот щас все сделали по нулям , через 1000 км заеду -будет дисбаланс, и далеко не 5 грамм

Не было такого)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом заедь в другую шинку, там скажут что в предыдущей работают идиоты и навесят грузы по своему. :D

Золотые слова. И порекомендуют засыпать балансировочные шарики в шину. Последняя нано-разработка НИИ Сколково)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через 1000 км заеду -будет дисбаланс, и далеко не 5 грамм
Т.е. заедешь даже если не будешь его ощущать? Просто так ,профилактика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. заедешь даже если не будешь его ощущать? Просто так ,профилактика?

Да. У меня и схд-развал 4 раза в год. Ничего не уходит, иногда чуть подправят чтобы ровно в центре допусков было

Не было такого)))

Тогда хорошо

Ага, а потом заедь в другую шинку, там скажут что в предыдущей работают идиоты и навесят грузы по  своему. :D

У меня есть одна монтажка, без нареканий. К другим не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 сезона на прошлой машине ни один груз не отлетел и на балансировочной машине всегда 0-5 грамм.

А если вообще не ездить, то можно и не переобуваться. Я, например, резину экслуатирую 2 сезона. И зиму, и лето, так что разница и без балансировочного станка видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К другим не поеду
Кстати, это разумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять не понял. На шинах висят грузы (которые повесили при самой первой балансировке), 10-30 грамм на шине, чтобы был 0 на машине. НО после летней езды и зимнего хранения машина показывает 5 грамм.

Уже не в ноль.... По городу в пробках можно ваще не балансировать. У меня другая история, я лето в ноль заезжаю за два сезона, это тыщ 40 , может чуть меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще не ездить, то можно и не переобуваться. Я, например, резину экслуатирую 2 сезона. И зиму, и лето, так что разница и без балансировочного станка видна.

Не смешно. У меня 30.000+ км пробега в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В этом споре истина не родится :D  Пусть каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом споре истина не родится :D Пусть каждый решает сам.

Название темы как бы подсказывает это)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом споре истина не родится :D  Пусть каждый решает сам.

Ну в теме Дизель/Бензин мы выяснили что дизель лучше, и здесь порешаем как жить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в теме Дизель/Бензин мы выяснили что дизель лучше, и здесь порешаем как жить надо

Кто это мы?))) Мне трактор и даром не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умей проигрывать как мужчина, смирись с поражением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умей проигрывать как мужчина, смирись с поражением

Если проиграл, то тут же продал Мондео и пересел на трактор. Но, увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "развели пожиже....", весной и осенью перекидываю с передней оси на заднюю и ладно будет  :D один фиг - "....все фломастеры разные!" ©  :D   

Нет, конечно, по упёртости хохол еврея переплюнет... :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и пересел на трактор

Да хде ж его взять то???

Ща с трахторами дифцитище страшенный. На кроссоверах редких остались только. Но цена!  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если проиграл, то тут же продал Мондео и пересел на трактор. Но, увы...

Ты прст боисся

 

весной и осенью перекидываю с передней оси на заднюю и ладно будет

А летом и зимой перекидывай справа налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надысь достал колесья с чердака, отчистил от гудрона и остатков скотча от грузиков, в субботу на балансировку и вперед. По поводу балансировки — мой вариант, отбалансировать все колеса, выбрать по геометрии, что на перед, а что на зад, и только потом переобуваться. Такой подход уже неоднократно решал проблемы с биением, когда балансировка по принципу снял-поставил туда же, не помогала. По хранению — держу плашмя по 2 колеса в стопке, с давлением 1 кг. Ни разу не было проблем. А вот при вертикальном хранении раз погробил катки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну (домашнюю переобул).....протестирую китайский TRIANGLE . Отбалансировался  нормально. Колёсья как колёсья - круглые. :D .Рабочую пока не буду ,по утру в области не мудрено на каток( ледовый :D ) напороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...