Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Традиционная упырская тема


pav

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Езжу на:

    • Летней, не переобувался
      21
    • Зимней и не буду
      11
    • У меня всесезонка/ полный привод
      7
    • Не упырь
      42
    • Я Зуев
      13


Рекомендуемые сообщения

 

 

конкретно моя широкая низкопрофильная резина к -15 работать практически перестаёт, а на Харизме я ездил до -5 -7 вообще без проблем по сухому асфальту, но там и резина другая и стиль езды на вдвое меньшем движке другой.

Конкретно любая летняя резина при отрицательных температурах едет гораздо хуже, чем того задумывал производитель. Но в целом я согласен - если ездить 40км/ч по асфальту - можно и на летней в минус 30 :D

Кстати, а как проверял? Замерял тормозной путь в одинаковых условиях, в занос уходил? Не, я вполне серьезно - может я зря в октябре переобуваюсь...

 

 

резина (любая) полностью остывает после поездки менее чем за за полчаса, так что совершенно фиолетово, полгода стоит ноль или только этой ночью опустился с +5, верхний слой асфальта тоже успеет остыть достаточно.

Совершенно верно, но она так же быстро и нагревается в движении, если за бортом плюс 5 и выше.

 

Ну а для общего развития: хоть один производитель тестировал свои (ну хоть даже и чужие) летние шины при отрицательных температурах? Я порылся - не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Конкретно любая летняя резина при отрицательных температурах едет гораздо хуже, чем того задумывал производитель.

это само собой, я немного о другом - при какой температуре летняя резина работает уже хуже, чем шиповка даже по сухому асфальту

 

 

 

Кстати, а как проверял? Замерял тормозной путь в одинаковых условиях, в занос уходил?

я езжу достаточно активно, нередко на грани скольжения одной или обоих осей, ессно когда дорога позволяет, чисто по ощущениям. по дороге с работы домой есть затяжной поворот на эстакаде, где я летом могу безопасно ехать 90, на 95-100 начинается снос, то при -10 заскользил не дойдя до 70, т.е. совсем чуть чуть лучше, чем на шиповке, при -15 мало ездил, совсем не понравилось, да и снег обещали, переобулся от греха

 

 

 

Совершенно верно, но она так же быстро и нагревается в движении, если за бортом плюс 5 и выше.

в городе так себе она нагревается, после типичной полупробочной поездки чуть теплее воздуха

 

 

 

Ну а для общего развития: хоть один производитель тестировал свои (ну хоть даже и чужие) летние шины при отрицательных температурах? Я порылся - не нашел.

не скажу, что сильно искал, но ничего внятного, кроме "не надо ездить зимой на летних" не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я немного о другом - при какой температуре летняя резина работает уже хуже, чем шиповка даже по сухому асфальту

Вот я как раз читал про +5+7 - причем среднесуточной, а не максимальной.

 

в городе так себе она нагревается, после типичной полупробочной поездки чуть теплее воздуха

Виноват, я по себе меряю - из леса выехал и дал 130 :) 

 

 

но ничего внятного, кроме "не надо ездить зимой на летних" не встречал

Видимо - неспроста!

 

 

то при -10 заскользил не дойдя до 70, т.е. совсем чуть чуть лучше, чем на шиповке

Странно, я на шипах на асфальте никогда в снос не уходил. Тормозной путь - да, больше на шипах по асфальту, но боковой зацеп (или как там этот коэффициент сцепления называется)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а как проверял? Замерял тормозной путь в одинаковых условиях, в занос уходил? Не, я вполне серьезно - может я зря в октябре переобуваюсь...

 

Из личного опыта. На спринтах переобувшись с Хакки 5 в ПС2, привез сам себе 15 секунд с 1,5 километров. Погода: ночью минус, лежит лед, как растаял так и ездить начал по асфальту уже. Идеального варианта здесь нет. С утра на промороженном асфальте зимние будут предпочтительнее, а днем солнышко встало и припекает, тут уже лето рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я как раз читал про +5+7 - причем среднесуточной, а не максимальной.

имхо, что бы не оказался водитель на льду, каждому чайнику объяснять нюансы сцепления бесполезно, рекомендации рассчитаны на среднестатистическую ситуацию, при +3 уже можно попасть на лёд на эстакаде. при нуле субъективно летняя работает существенно лучше по асфальту

 

 

 

Странно, я на шипах на асфальте никогда в снос не уходил.

ну видно у меня или руки кривые или повороты круче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, я на шипах на асфальте никогда в снос не уходил.

 

 

ну видно у меня или руки кривые или повороты круче )

Или скорость повыше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Джонни-80 сказал(а) 15 Окт 2013 - 13:57:   Странно, я на шипах на асфальте никогда в снос не уходил.     Deviator сказал(а) 15 Окт 2013 - 14:08: ну видно у меня или руки кривые или повороты круче ) Или скорость повыше

Ну знаете что :nono:

 

то при -10 заскользил не дойдя до 70, т.е. совсем чуть чуть лучше, чем на шиповке

На 70-ти можно в снос уйти только на прямом углу, причем на резком. Да и то не на асфальте, а на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 70-ти можно в снос уйти только на прямом углу, причем на резком. Да и то не на асфальте, а на льду.

ну я-ш сразу сказал

 

 

видно у меня или руки кривые

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот завтреча в Финку за зимой поеду :lol: на лете :lol:  уж больна тама ценник хороший для нас (Россиян) Nokian HKPL 8 по 131евро/шт

Nokian HKPL 7 по 120евро/шт

это какая размерность-нагрузка-скорость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буржуй...


Спер удачно Еще в начале лета брал,недораха вышло

 

Мог бы начать шипы прикатывать потихоньку
Чота я очкую...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый размер уже третий сезон... :D Дениска, ты только размерность раскрыл, а дальше? Нагрузка, скорость? Тама букафки должны быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то откель знаю - завтреча куплю и про букавки усе узнаю))))

Эт не мне - моей знакомой на фокус 

 

если меня за ссылку не забанят то вот http://www.russervice.fi/st.php?width=215&height=55&diameter=16&submit=%C8%F1%EA%E0%F2%FC&season%5B%5D=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка, скорость? Тама букафки должны быть....

Всяко не V-шка на зиму :)

 

В апреле у финнов мишку покупал, так они мне вперемешку с разными индексами выдали, пока V не потребовал ))

 

ЗЫ: хакку фих когда куплю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian HKPL 8 по 131евро/шт Nokian HKPL 7 по 120евро/шт

Однозначно лучше 8-ку брать...

 

Еще в начале лета брал,недораха вышло

Однозначно - выбор отличный...

Я сам в данное время Нокиан считаю единственно правильным вариантом... в прошлом году взял 7-ку - зиму отходила потеряв буквально несколько шипов... и это при моём стиле езды и при скорости 160 км/ч по КАД... По комфорту на высоте - и мягкая и не особо шумная - в крайнем случае на Опирусе вообще не напрягает...

 

Единственное цена на мой размер - после ФМ-2 - намного выше...

По скольку в прошлом году лоханулся по полной со штамповкой, в этом году пришлось взять оригинальное литьё и переобуть ещё летом на них шиповку...

 

Если бы покупал в этом году - то взял бы разумеется 8-ку... считаю, что брать необходимо самую последнюю - поскольку катаюсь на зимней явно не один сезон - на Гудиере 10 сезонов откатал...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю Нокиан резиной не для городских условий. Снег и лед для нее, мокрый асфальт - нет.


И ваще, "Снежок" рулит! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ковку у одноклубника покупал, она на метелице была. метелицу просто сотруднику подарил, мне она нафиг не нужна была, т.к. была мишлен шиповка. но рисунок у метелицы зверский был, такие незазорно и на внедорожника воткнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:eek:

Тебя бы больше удивило - если бы ты фотки увидел в каком она была состояние после 10-ти сезонов...

 

А вот фотка Хаккапелиты-1 - сперва отец её катал 8 лет, потом я ещё 2 года... фотки сделал перед тем как её продать, причина продажи - на одном колесе улетели порядка 50% шипов...

 

0_e91c8_3fe1d8f4_L.jpg

 

0_e91c9_1c53c6a1_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя бы больше удивило - если бы ты фотки увидел в каком она была состояние после 10-ти сезонов...

 

А вот фотка Хаккапелиты-1 - сперва отец её катал 8 лет, потом я ещё 2 года... фотки сделал перед тем как её продать, причина продажи - на одном колесе улетели порядка 50% шипов...

 

 

А ездить на ней не пробовал? Она когда в гараже лежит канеш как новая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ездить на ней не пробовал? Она когда в гараже лежит канеш как новая :D

Не, судя по фото, на ней ездили. По глине :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот фотка Хаккапелиты-1 - сперва отец её катал 8 лет, потом я ещё 2 года.

Если протектор не изнашивается, или изнашивается крайне медленно - это говорит о том, что резина не выполняет своей функции - хорошего сцепления с асфальтом, а не о крутости протектора. Или на ней действительно ездили исключительно по снегу и мягкому грунту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, судя по фото, на ней ездили. По глине :)

У нас земля такая и дороги... :) ну нет у нас чернозёма и скал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас земля такая и дороги.

В Питере на дорогах асфальта нет? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере на дорогах асфальта нет? :eek:

Есть, но на нём опять-таки глина... :D 2/3 города сплошная стройка, вот и выносят на колёсах всякую дрянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...