Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Традиционная упырская тема


pav

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Езжу на:

    • Летней, не переобувался
      21
    • Зимней и не буду
      11
    • У меня всесезонка/ полный привод
      7
    • Не упырь
      42
    • Я Зуев
      13


Рекомендуемые сообщения

С 10.10. Уже на зимней :) живучая хадина, третий сезон будет бегать...токмо 5-ти шипов не хватает и это на всем комплекте ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты ж ишшо перед осенней фордовкой хотел поменять? :D

Хотел, но не стал... и был таки прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10.10. Уже на зимней :) живучая хадина, третий сезон будет бегать...токмо 5-ти шипов не хватает и это на всем комплекте ... :D

что за резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 5-я...

у меня такая же. Надо на неделе перекинуть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 5-я...

да, согласен. у меня седьмая была, ни одного шипа за пару сезонов не потерялось. мишлен в первый же облазить начал.

родителям на макса тоже семерку взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже переобулся :)

И это правильно... наблюдал в Ростове нац.бедствие, -3 -5 и свежий снежок...печальная картина, большинство на летней резине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано ишшо, до зимы далеко :D

... но неожиданно наступила зима, а соседняя машина, вот она, совсем близко... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но неожиданно наступила зима, а соседняя машина, вот она, совсем близко... :)

неожиданно на лете тормознул кто-нибудь в пол, а ты на зиме...и вот она корма ближнего... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно на лете тормознул кто-нибудь в пол, а ты на зиме...и вот она корма ближнего... :D

Как вариант... :), а голова на что? А ПДД? В смысле "...соблюдай дистанцию"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант... :), а голова на что? А ПДД? В смысле "...соблюдай дистанцию"

Ну так и я о том же)) Летняя на асфальте при любой плюсовой температуре на голову выше любой зимней, поэтому слишком торопиться не люблю в этом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рано ишшо, до зимы далеко :D

Во-во... а то все тут испуЖались... :D

 

 

 

Хакка 8...

Буржуй... :D

Я этой зимой и думаю ещё следующей буду докатывать Хакку 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, рано исчо. Как дневная к нулю подползет, так и побежим за домкратом. А сейчас просто поаккуратней с утра на мостах и эстакадах, да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя переобулся - у нас на мостах и эстакадах лёд местами, а мне до работы их 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел, но не стал... и был таки прав :)

Был не прав, не посетив фордовку! :rolleyes:

 

да, согласен. у меня седьмая была, ни одного шипа за пару сезонов не потерялось. мишлен в первый же облазить начал.

родителям на макса тоже семерку взял.

Уже восьмерка вышла :)

 

Рано ишшо, до зимы далеко :D

+1 :rolleyes:

 

Хакка 8...Потяну ишшо немного

Мог бы начать шипы прикатывать потихоньку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был не прав, не посетив фордовку!

 

Увы, там помимо колес другие причинки всплыли... так что шансов у меня в этот раз не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о том же)) Летняя на асфальте при любой плюсовой температуре на голову выше любой зимней, поэтому слишком торопиться не люблю в этом деле :)

насчёт - "на голову", я не уверен, по ощущениям мой конти при околонулевой температуре дубеет и даже на чистом асфальте держит очень плохо (есп и абс срабатвают много чаще, чем летом), наверное не хуже шипованой мишки, но и не так что бы уж сильно лучше. а одной осенью было сухо, до -15 на летней ездил, шипы жалел, но летняя при такой температуре держит совсем фигово, даже наверное хуже шиповки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зима лежит на даче :) Еще на лете...пока рано переобуваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот завтреча в Финку за зимой поеду :lol: на лете :lol:  уж больна тама ценник хороший для нас (Россиян) Nokian HKPL 8 по 131евро/шт

Nokian HKPL 7 по 120евро/шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт - "на голову", я не уверен, по ощущениям мой конти при околонулевой температуре дубеет и даже на чистом асфальте держит очень плохо (есп и абс срабатвают много чаще, чем летом), наверное не хуже шипованой мишки, но и не так что бы уж сильно лучше. а одной осенью было сухо, до -15 на летней ездил, шипы жалел, но летняя при такой температуре держит совсем фигово, даже наверное хуже шиповки

Вроде все взрослые дядьки, а всерьез это обсуждаете... При отрицательных температурах надо ездить на зимней резине. Летняя теряет свои сцепные свойства при +5 и ниже (если постоянно, а не как сейчас). жду не дождусь, когда наконец поправки примут и начнут штрафовать за летний протектор в зимний период.

 

У меня вот другая проблема: машина рабочая и на переобувку в МВО надо записываться за неделю. Вот сижу и гадаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Летняя теряет свои сцепные свойства при +5 и ниже (если постоянно, а не как сейчас)

резина (любая) полностью остывает после поездки менее чем за за полчаса, так что совершенно фиолетово, полгода стоит ноль или только этой ночью опустился с +5, верхний слой асфальта тоже успеет остыть достаточно. сцепные свойства летней резины при минусах сильно зависят от модели и размерности этой резины, что лучше в конкретной ситуации, без тестов однозначно сказать сложно, я вот проверил, конкретно моя широкая низкопрофильная резина к -15 работать практически перестаёт, а на Харизме я ездил до -5 -7 вообще без проблем по сухому асфальту, но там и резина другая и стиль езды на вдвое меньшем движке другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...