Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Патрубок или помпа?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите пожалуйста. Ситуация состоит в следующем: Моментально уходит антифриз, из под шкива коленвала льется струей, и не только от туда.(со всех щелей) Завел, и пытался воду лить, стал мокрый ГРМ. Я могу предположить, что-то с помпой, ну слишком быстро выливается, и это ставит меня под сомнение. Что это? может патрубок какой нибудь лопнул, или все таки помпа.Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотреть, где и чего, и откуда. все что угодно в том числе помпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно разбирать до помпы. Судя по году лучше заодно поменять ремень ГРМ и помпу. По другому неувидиш там очень хитро патрубок стоит визуально только когда разбереш увидиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ето патрубок на помпу,то гемор еще тот,снять его ох как не просто,но по статистике он редко течет,скорее всего что ето всетаки водяной насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите пожалуйста. Ситуация состоит в следующем: Моментально уходит антифриз, из под шкива коленвала льется струей, и не только от туда.(со всех щелей) Завел, и пытался воду лить, стал мокрый ГРМ. Я могу предположить, что-то с помпой, ну слишком быстро выливается, и это ставит меня под сомнение. Что это? может патрубок какой нибудь лопнул, или все таки помпа.Заранее благодарен!!!

Пройдись поиском "Ремонт проблемной трубки охлаждающей жидкости". Обычно гниет как раз в районе шкива КВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли ето трубка,так как ее хорошо видно из арки правого колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремень намок, и на него попадал антифриз, то менять надо однозначно, все комплектом. Иначе потом дороже может выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка в районе шкива коленвала лопнула неделю назад, а думал, что помпа. Заменил, и вроде бы все нормально было,и моментально вытек антифриз. Ну теперь то 100% помпа, вот сейчас меняю уже.( Ну проблема в том, все мне говорили, что помпа так сильно течь не может.Оказалось может!!!!) Всем спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в системе очень высокое давление,что потихоньку все "рвет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно она может течь только после того как текла долго не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Врятли ето трубка,так как ее хорошо видно из арки правого колеса

В домашних условиях смогу поменять помпу? Гемор большой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях смогу поменять помпу? Гемор большой???

на коленках ест можно, грм снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коленках ест можно, грм снимать

Снять колесо и от туда снимать помпу? а ремень как снять? С верху вопще ничо не видно, хотел снять крепление двигателя, чтобы добраться глубже, но так ине решился! Как быть, напиши подробней если знаешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять колесо и от туда снимать помпу? а ремень как снять? С верху вопще ничо не видно, хотел снять крепление двигателя, чтобы добраться глубже, но так ине решился! Как быть, напиши подробней если знаешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 нужно скачтьь книгу по эксплуатации и ремонту прочитать все это. прочитать тему про замену грм

 

2 купить если грм ремень и 3 ролика не меняли и помпу, прокладку клапанной

 

 

3 нужна голова чтоб потом по человечески выставить грм по меткам и натянуть ремень. если не так сделаеш погнеш клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий 13131 поменял сам все и грм и помпу гемора сильно не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий 13131 как я делал, снимал расшерительный,(просто место много занимал, ) подушку с креплением ну и там уже все легко подлести ко всему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...рм#entry2238009

здесь есть как правильно выставить ГРМ

Изменено пользователем Алкид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ето патрубок на помпу,то гемор еще тот,снять его ох как не просто,но по статистике он редко течет

2 месяца назад поменял комплект грм. А тут недавно стало подтекать с патрубка на помпу, в месте где патрубок на помпу одевается.

Я так визуально оценил, что вроде как без снятия ремня грм этот патрубок не поменять или ошибаюсь?

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад поменял комплект грм. А тут недавно стало подтекать с патрубка на помпу, в месте где патрубок на помпу одевается.

Я так визуально оценил, что вроде как без снятия ремня грм этот патрубок не поменять или ошибаюсь?

поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад поменял комплект грм. А тут недавно стало подтекать с патрубка на помпу, в месте где патрубок на помпу одевается.

Я так визуально оценил, что вроде как без снятия ремня грм этот патрубок не поменять или ошибаюсь?

С ямы на раз-два -три, Без ямы гемор еще тот - но возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ямы на раз-два -три, Без ямы гемор еще тот - но возможно.

без ямы норм снимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ямы норм снимается

Норм - это когда хомут на болт ( а не родной фордовский) и когда не закисла, Я по собственному опыту говорю - летом провозился около часа, с этой ерундой, хомут был фордовский , и закисла оййойой..., Извините за тафтологию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...