Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проверка катушки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прошу помощи в решении проблемы, значит начались у меня дерганья и потери мощьности на разгоне, первым делом поменял свечи и провода, все фильтра, почищен кхх, дросельная заслонка, маф, сеточку бензонасоса, результат 0, пробовал ездить без лямды изменений в поведении машины не увидел. Проверил сопротивление на катушке 1-2 и 2-3 контакт сопротивление 1,6 Ом где то в форуме читал что должно быть 4,5-5,5 Ом взял вчера катушку на разборке поменял машинка поехала гораздо лучше однако потери мощьности уже не такие большие, но остались, померил сопротивление на катушке, такое же как и на родной!Внимание вопрос, купить новую катушку или копать дальше, уже купил ДТОЖ на мозги еще не менял, может быть дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


откуда ты взял сопративление катухи 4.5-5.5?

 

от .1.2 до 1.5

 

тебе нужно газануть резко с хх, если есть запаздывания, то катушку на смену

 

помимо мощности. отключи маф и прокатись как себя поведет двс

 

также проверка бенза давления

 

бенз не найс заправка

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда ты взял сопративление катухи 4.5-5.5?

 

от .1.2 до 1.5

 

тебе нужно газануть резко с хх, если есть запаздывания, то катушку на смену

 

помимо мощности. отключи маф и прокатись как себя поведет двс

 

также проверка бенза давления

 

бенз не найс заправка

Заправки разные(Газпром,Шелл), насчет сопротивления вычитал в форуме, как проверить давление? скрутить синию заглушку и сунуть монометр?Запаздывания есть!

Изменено пользователем Marwin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление, открутил колпачек, подключил манометр, завел смотриш на хх сколько, дальше снимаеш шланг вакуумный с клапана давления бенза, должно подняться на 0.5 кг

 

дальше одеваеш его обратно. дальше газуеш смотриш как ведет давление бенза., потмо раз резк газанутьи смотриш

 

потом выкладываеш сюда данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление, открутил колпачек, подключил манометр, завел смотриш на хх сколько, дальше снимаеш шланг вакуумный с клапана давления бенза, должно подняться на 0.5 кг

 

дальше одеваеш его обратно. дальше газуеш смотриш как ведет давление бенза., потмо раз резк газанутьи смотриш

 

потом выкладываеш сюда данные

ДТОЖ поменял, давление померял 2,5 очка, ничего не снимал так как не понял что :( иногда простреливает при нажатии на газ тоесть пропуск зажигания, склоняюсь к разрыву проводки где копать в первую очередь? Поставил обратно свою катушку машинка сачас летает провалы мощности в основном при разгоне, чуствуется задержка от 1000 до 2000 как прозвонить катушку так и не понял 1-4,2-3 13 кОм

Изменено пользователем Marwin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление померял 2,5 очка, ничего не снимал так как не понял что :( иногда простреливает при нажатии на газ тоесть пропуск зажигания, склоняюсь к разрыву проводки где копать в первую очередь?

если не понял что копать . читай темы на форуме там все есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не понял что копать . читай темы на форуме там все есть

Хотел для начала убедится в работоспособности катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с питера, обратись к нашим с питера. донорская будет для проверки и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катуху лучше донором выявлять - исправна или нет. То что сопротивление будет норм всё отностительно

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое смесеобразование ? нагар на свечах какой ? Подсосы воздуха обедняют рабочую топливно-воздушную смесь. Замерять давление бенза и сделать выводы. Меряется обыкновенным шинным манометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое смесеобразование ? нагар на свечах какой ? Подсосы воздуха обедняют рабочую топливно-воздушную смесь. Замерять давление бенза и сделать выводы. Меряется обыкновенным шинным манометром.

и что к катушке прикопались действительно... до неё ещё пол машины перелопатить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полмашины уже перелопатил даже больше, прежде чем создавать тему перечитал форум вдоль и поперек, похожих тем немало понимаю, но я хочу разобраться раз и навсегда собрать всю информацию воедино сделать фотоотчет и т.д., к катушке прикопался потому, что симптомы похожи донорскую пробовал с разборки, но где гарантии что она рабочая? если есть кто с Питера с севера может кто одолжит катушку попробовать? месяца 3 немогу разобраться, свечи в последнюю проверку были белые. Завтра выкручу еще раз сделаю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что к катушке прикопались действительно...

Человек спросил - ему ответили

и что к катушке прикопались действительно...

Я бы доехал к ВОВЕ, ваш местный гуру - он бы всё проверил за умеренную плату. И не парил бы себе мозг.

Но каждый решает САМ.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с катухой мчёрные были бы так как пропуски.... а трещины в колекторе нет??? может сильно бедная смесь по этому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил - ему ответили

 

Я бы доехал к ВОВЕ, ваш местный гуру - он бы всё проверил за умеренную плату. И не парил бы себе мозг.

Но каждый решает САМ.

УДАЧИ!

А координаты имеются?Не доверяю свою ласточку кому попало только по рекомендациям =)

Изменено пользователем Marwin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на форуме обитает ник ВОВА http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/ , если тел не изменился, то Т. в СПб +79219390134

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выкрутил свечи пробит изолятор 3-4 цилиндра, по свечам видно что смесь бедная, то же самое показала диагностика. ошибка P1131, чего посоветуете? искать подсос?Склоняюсь к глюченной катушке проводам и свечам 500 км...

Изменено пользователем Marwin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиты свечи? где и как?

 

 

 

фотку бы или ссылку на такие как у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиты свечи? где и как?

 

 

 

фотку бы или ссылку на такие как у тебя

Керамическая часть изолятора на 4 ой свече 2 черных жирных в 1,5 мм пробоя на 3 ей 1 пробойчик поуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так

 

по пробою скажу

 

что или провода совсем биты. или уже катушка их поубивала

 

так что скорее всего замена вв проводов и катушки

 

проверить провода тестером , а так бы паритьмозг

 

поставил от таза провода и катуху за 1300р провода и катуха и фишка под катху на переделку

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамическая часть изолятора на 4 ой свече 2 черных жирных в 1,5 мм пробоя на 3 ей 1 пробойчик поуже

Как минимум вв провода под замену и смотреть катуху. Катуха убивает вв провода и потом свечию Дорожки это уголь от силикона. Если пробой то тряпкой не стирается. Я у себя протирал тряпочкой и норм все. С ними езжу по 50 тык и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода прозвонил, менял их вместе со свечами как положенно =) с ними как и с предыдущими все в порядке свечи скорей всего пробиты полностью стереть нагар не удалось, в лупу просматривается еле видная микротрещина, похожая ситуация была при предыдущей замене свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра возьму катушку на разборке и пару свечей закуплю, на провода уже не хватит =( буду пробовать так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра возьму катушку на разборке и пару свечей закуплю, на провода уже не хватит =( буду пробовать так

я тебе ответил, на товй вопрос не бери с разбора купи новое, дешевле будет. катуха хотьи китай лучше чем б\у с разбора

 

да или на таз переделай все удавольствие в 1300р всего на переределку

 

нужна катуха 850р.

вв провда 400р

разъем -фишка 50р и все моя переделка от таза

 

так что лучше менять

целеком раз пробой есть

 

свечи, вв провода и катуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе ответил, на товй вопрос не бери с разбора купи новое, дешевле будет. катуха хотьи китай лучше чем б\у с разбора

 

да или на таз переделай все удавольствие в 1300р всего на переределку

 

нужна катуха 850р.

вв провда 400р

разъем -фишка 50р и все моя переделка от таза

 

так что лучше менять

целеком раз пробой есть

 

свечи, вв провода и катуху

 

 

А если провода переделывать катушку тоже тазовскую надо или но родную можно? У проводов же вроди сопротивление у всех разное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...