Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МММ возвращается?


Рекомендуемые сообщения

Разъясним этот "козырь"...

...........................

В данном случае может СПМ действительно ничо не имеет. И в этом случае он выступает лишь в роли обычного сумасшедшего учёного-экспериментатора (ну много фильмов о таких, наверное, видели) ставящего эксперимент на подопытных животных. Поскольку в случае чего - он будет абсолютно чист с юридической точки зрения. Зато поигрался... Ну а все эти "свободные люди"... Да ему, в принципе, глубоко нас...ть на их судьбу и судьбу их вложений и биться за них он не будет... Ибо опять же не несёт никакой ответственности НИ ЗА ЧТО...

 

СерМонд - структура понятна?

В общем то ничего нового. Но сомневаюсь, что "главный Мавр"-лишь наблюдатель. Видимо пока сидел чего-то надумал...

..............."общак" будет применяться в целях скупки реальных ценностей или средств производства. В общем о втором этапе пока Мавр говорит загадочно "увидите". ........

Всё-таки "главный Мавр" должен когда-то выйти из тени.

Удивительно, что ФНС молчит: явное сокрытие налогов от прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно, что ФНС молчит: явное сокрытие налогов от прибыли.

Юр лица нет, фирмы нет, договоров никаких нет. Люди дают деньги друг другу. Какие налоги? Вот я например в долг человеку деньги через банк перевёл в другой город . С этих своих наличных я налоги все заплатил, банк за перевод взял. Кто должен налог ещё заплатить? И какой? С чего налог? Поясни, я что то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего налог?

если не ошибаюсь, почти на любую денежку упавшую в наш карман (сверх потраченных, отданных) мы обязаны заплатить налог

то есть, если ты дал в долг, а забрал больше отданного, заплати налог за прибыль)...доходы ростовщика так же облагаются налогами, как и инженера

впрочем, утверждать не буду...не уверена)))

Мало того я всем клубням об этом рассказал и знакомым, некоторые вступили некоторые нет

ну вот, Сережа, а кто-то считает, что ты плохой рекламщик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, утверждать не буду...не уверена)))

Ну я собсно тоже в налогах не очень. Но вот скинулись мы например клубом денешками, решили помоч клубню. Ну тяжелое у него положение и мы просто помогли ему чем смогли. Тоже надо заплатиь налог?

Ну рекламщик то я никакой. Просто знакомым и друзьям рассказал что вот есть такая тема и я реально её проверял, работает.

Сегодня Друг и коллега плучил свой первый перевод. Триста тык. Забрал не все, оставил около сотки, закидывал сотку почти 4 мес назад.

Задержка правда была с неделю, попереживал и он и я за него. Но слава Пантелечу :D всё нормально, обошлось.

Теперь Батина очередь :rolleyes: . Вот его то я отговаривал как мог :D Но он видя как ловко я потрошу банкомат, меня не слушал и унёс всё же свой полтишок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надо заплатиь налог?

если клубень после разрешения своих проблем стал бы отдавать долги с процентами...пожалуй, да... в размере 13%

если не ошибаюсь, налоги взимают и с выигрыша в ЛОТО :rolleyes:

п.с. ...тебе знакомо понятие "ростовщик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клубень после разрешения своих проблем стал бы отдавать долги с процентами...пожалуй, да... в размере 13%

 

В том-то и дело, что факта получения прибыли нет.

Ростовщичества здесь вообще не усмотреть никаким боком, потому как МММ никого не кредитует!

 

Объясняю тренд:

 

Человек, совершивший некий взнос в глобальную кассу взаимопомощи, имеет право (без любых на то гарантий и обещаний), при необходимости, безвозмездно получить материальную помощь в размере его взноса помноженного на некий коэффициент :) , который определяется сроком давности этого самого взноса.

 

Отмечу также, что все эти действия происходят между физлицами, и в кассу (лично десятнику от рядового участника) они ПЕРЕДАЮТ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ , в данном случае принадлежащие им денежные средства, с которых, несомненно уплачены все необходимые налоги :)

При получении (от десятника рядовым участником) происходит такой-же процесс ПЕРЕДАЧИ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

 

Несомненно, безвозмездная, без каких-либо гарантий и обещаний, передача денежных средств другому лицу как раз и попадает под описание п.2 ст. 35 конституции РФ.

---

Конституция РФ, Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

---

 

Так что ничего платить не надо! В конституции про это ни слова нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовщичества здесь вообще не усмотреть никаким боком, потому как МММ никого не кредитует!

ну, Шерлок из меня никудышний канеш, но...))

те же посты Сергея не являются косвенным доказательством злого умысла с целью прямой наживы? ...с последующей возможностью сокрытия доходов?

как кассу не назови, а мотивы у всех одинаковые))) и доказать "иные" мотивы совсем просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, не пытайся здесь что-нить подковырнуть - Мавроди продумал всю подноготную, чтобы самому уйти от любой (абсолютно) ответственности, ну и попытаться вынести сей бизнес за пределы законодательства. Ещё раз повторюсь - можно верить в Мавроди как в божество, но он в случае чего будет чист как перед законом, так и перед соучастниками. "А что?" - скажет он, - "Вы сами друг другу давали в долг, вот между собой и разбирайтесь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мавроди продумал всю подноготную, чтобы самому уйти от любой (

чес гря, меня с самого начала в меньшей степени интересовала личность Мавроди, чем дальнейшая судьба и мотивы участников пирамиды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том-то и дело, что участники сего мероприятия тоже никаких претензий ни к кому не через кого предъявить не смогут. И тот, кто срубит бабла ни с кем делиться, понятное дело, не собирается. То есть тот "коллега", который "снял" 300 тыров не понесёт обратно эти деньги (случись нехорошее) в эту "кассу взаимопомощи", дабы остальные хотя бы смогли вернуть своё. Причём надо учитывать психологический момент. Когда ты несёшь деньги в действительно кассу взаимопомощи - ты понимаешь, что это для тебя "лишние" деньги, которые ты готов выделить на то, чтобы помочь кому-то другому. Это, считай, потерянные деньги. Ибо далеко не факт, что лично тебе они понадобятся (и не дай Бог, к слову). Соответственно требовать ты их не будешь (ну если только... т-т-т). А в ситуации с "Мы можем многое" деньги несутся в эту "кассу взаимопомощи" с расчётом не безвозмездной помощи другим (хотя в этом направлении старательно промываются мозги), а с подспудным пониманием, что эти деньги тебе вернуться, да ещё и с прибылью. И если вдруг эта "касса взаимопомощи" будет рушиться, то эти деньги все (а особенно крупные вкладчики) будут пытаться выгрызть оттуда любой ценой. Всё, что говорится, про "мы мило улыбнёмся" - туфта. Человеческих слабостей и низменных чувств ещё никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что участники сего мероприятия тоже никаких претензий ни к кому не через кого предъявить не смогут.

Женя, я с тобой полностью согласна от и до

предположим, по версии Стрима собрана необходимая сумма наличности и налоговой наконец говорят фас)

нешто они откажутся от дополнительного прогиба за счет сбора налога на прибыль?...чай не 90-е)

в конце концов, вкладчики воодушевленно пишут о переустройстве мирового порядка за счет пирамиды

, а я считаю возможным предположить, для их будущего, другой исход )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом случае М призовёт их выйти на баррикады против ненавистной системы :) И они пойдут..... наверное.... Кста, М может даже политическую партию сейчас создать попытаться, учитывая послабления. Странно, что он до сих пор этого не сделал. Название есть - "Мы можем многое"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом случае М призовёт их выйти на баррикады против ненавистной системы

смею надеяться, что Сергей и MadAlex, не пойдут...у них семьи...

да и баррикада не особенно найдет себе сторонников из вне...хотя бы судя по настроению большинства наших одноклубников))) обнадеживает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ничего платить не надо! В конституции про это ни слова нет!
Это не совсем так. Любой доход, исключая четко описанные случаи наследства и т.п. облагается подоходным налогом. Лазейки конечно есть. Например в виде безвозмездной помощи или займа. Ну и самое главное - это дело сложнодоказуемое и массовое.

 

Так что "законность" этого дела липовая, просто расчет строится на массовость. Типа "запаритесь ловить". Хотя два-три витка доказанного "заработка" вполне потянут и на извлечение прибыли и на незаконное предпринимательство.

да и баррикада не особенно найдет себе сторонников из вне...
Больше трех - уже толпа. А толпа подчиняется законам стада, а не логики. Так что все угодно может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею надеяться, что Сергей и MadAlex, не пойдут...у них семьи...

Уверяю, как раз такие и пойдут :gun_bandana:

 

да и баррикада не особенно найдет себе сторонников из вне...

хотя бы судя по настроению большинства наших одноклубников))) обнадеживает)))

 

Это только до поры-до времени. И пора уже понять, что дело не в конкретных именах - врагах народа:) (хотя и среди здешней аудитори, готов спорить, каждый имеет свой "чёрный список") - а объединиться надо против беспредела!!!

 

Вообще, учитывая то, куда полным ходом несётся наша страна, думаю уже к августу - сентябрю многие заговорят по другому...подождём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше трех - уже толпа. А толпа подчиняется законам стада, а не логики. Так что все угодно может быть.

Мда...

Если увязнув по собственное воле по уши в нехорошее значительная часть нашего народа ещё будет способна пойти с кулаками виноватых искать на стороне - это уже совсем не смешно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Если увязнув по собственное воле по уши в нехорошее значительная часть нашего народа ещё будет способна пойти с кулаками виноватых искать на стороне - это уже совсем не смешно становится...

 

Тоесть желание просто более-менее нормально жить ты называешь "увязнуть в нехорошем" ? Юморист :)

 

Собственно, повторю - если никто не будет мешать людям делать то, что им хочется, то и виноватых не будет.

Почему? Потому что государство вконец перестало соображать, что происходит вне кремлёвско-рублёвских заборов. И НАРОД просто берёт заботу о себе в свои руки.

 

Аргументы нужны, почему виноватых не будет, если не трогать никого??? Да например история с МММ в 94 году.

Есть достаточно (подчеркну - вполне официальных) подтверждений тому, что пирамида не "упала" а её "уронили". На самом высшем уровне.

Кстати, именно в связи с инвестиционной деятельностью. А содержимое пирамиды присвоили себе. И 15 % акций газпрома, там , кстати, прилипло :) и ещё много чего, если интересно - гугл тебе в помощь, очень занимательное чтиво гарантированно!

 

Почему-то все опять забыли, как обычно случается в нашей стране. Например с ваучерами, потом в 1998, потом если кто не помнит 2008...

А про повсеместные рейдерские захваты бизнесов, земли и прочего имущества уже и по телеку показывают как бы между прочим...

Даже попы уже не брезгают, что там про чиновников и ментов говорить.

 

Так что, и в правду - совсем не смешно.

Изменено пользователем MadAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть желание просто более-менее нормально жить ты называешь "увязнуть в нехорошем" ?

 

Увязнуть в нехорошем я называю отрицательный результат при желание легких денег срубить за счет нескольких других участноков.

 

И такие "увязнувших в нехорошем" будут в большинстве среди общего количества однозначно. Рано или поздно

 

Не-е если их виртуальные фантики-Маврики устроят - то конечно, пусть жизни радуются

 

А бла-бла мне твое не интересно совсем. Даже мозг напрягать не буду чтоб опровергать

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно. Вот положа руку на сердце. Если бы вы(кто не в системе) были бы на 100% уверены что деньги вам вернут именно с теми процентами, ну к примеру через три месяца в три раза большую сумму чем вы вложите. Много бы народу всё равно не отдали бы свои кровные? Только заменим Мавроди, например на Зуганова... О!

Перефразирую вопрос.

Если бы Зюганов отдавал через три месяца сумму в три раза больше чем вы сегодня вложите, кто нибудь бы отказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объединиться надо против беспредела!!!
Объединяться против беспредела путем похода на баррикады - это как набрать в рот дерьма и плевать во всех обидчиков -)))

 

Если увязнув по собственное воле по уши в нехорошее значительная часть нашего народа ещё будет способна пойти с кулаками виноватых искать на стороне - это уже совсем не смешно становится...
Притом "разобраться как следует и оторваться на ком попало" - это еще будет мягко сказано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю, как раз такие и пойдут

если честно, удивлена

всегда считала, что рождение детей накладывает некоторые обязательства на родителя...и те, кто вчера жизнью дорожил (измерял) качеством удовольствия и экстрима, с рождением детишек начинают дорожить собственной жизнью куда больше...

баррикаде, так или иначе, сопутствует риск...смысл рожать такое колл. детей, чтоб устроить революцию (не дай бог самому пострадать) и оставить недееспособных на попечение этому самому (еще только втающему с колен) гоударству?

однозначно, я чего-то не понимаю

а объединиться надо против беспредела!!!

есть существенная разница с кем и как объединяться

объединяться против жуликов с другим жуликом (а сколь могу судить, как минимум, на этом форуме большинство так считают)...имеет ли смысл?...

подставлять грудь резиновым пулям за ради отстаивания ваших потерь???...очень сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы нужны, почему виноватых не будет, если не трогать никого???

у тебя будут комментарии на "не совсем так" предложенные Стримом?

Если бы Зюганов отдавал через три месяца сумму в три раза больше чем вы сегодня вложите, кто-нибудь бы отказался?

, а можно встречный вопрос?...игра в наперстки одна из самых прибыльных))) ...вложишься?)

повторюсь, предлагаю похвалиться своей прибылью перед теми, кто останется ни с чем и соберется на баррикады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, удивлена
Делай поправку на интернет: виртуальные декларации и реал - несколько отличаются.
игра в наперстки одна из самых прибыльных
гоп-стоп - вот самое прибыльное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай поправку на интернет

всенепременно буду надеяться на эту поправку...и вместе с тем, послушаем главу большого семейства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всенепременно буду надеяться на эту поправку...

x_6ff166dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...