Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Есть ли нарушение -2


Рекомендуемые сообщения

http://maps.yandex.r....03053493602283

Вот такой перекресток. Нужно развернуться, но висит знак "только прямо и налево" налево у нас будет встречная односторонняя дорога и там весит кирпич. На светофоре нету доп.секций, а также в основной секции нету стрелок с направлениями. Отсюда я считаю светофор не запрещает мне разворота (да и в принципе поворота налево)т.к горит зеленым во все направления, а светофор имеет преимущество над знаком.Только когда светофор не работает мне запрещен поворот налево и разворот. Я прав ?

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знак во-первых вИсит (от слова висЕть, а не весит от слова вЕсить :). Во-вторых, а я склонен верить моим глазам, там знак "движение прямо и направо", а не налево. Если так, то разворачиваться нельзя, независимо от любого светофора, он здесь вообще не при чём. И почему мне кажется, что это очевидно?

А, ну и самое главное, в-третьих, никто не запрещает развернуться до или после перекрестка с трамвайных рельсов попутного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда светофор не работает мне запрещен поворот налево и разворот.

БСК - бред сивой кобылы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то разворачиваться нельзя, независимо от любого светофора, он здесь вообще не при чём. И почему мне кажется, что это очевидно?

А, ну и самое главное, в-третьих, никто не запрещает развернуться до или после перекрестка с трамвайных рельсов попутного направления.

тоесть знак тут главнее светофора ?

з.ы там сейчас поставили ограду вдоль трамвайки и это ближайшее место разворота.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак тут главнее светофора
Они здесь никак не связаны, ибо светофор отменяет только знаки приоритета (2-го раздела), а синенькие кругленькие - знаки предписывающие (4-й раздел) и соблюдать их необходимо не оглядываясь на светофор. Иначе в описываемом случае штраф от 1000 до 1500.

 

там сейчас поставили ограду вдоль трамвайки и это ближайшее место разворота.

Сочувствую, разворот теперь стал платным 1000-1500р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они здесь никак не связаны, ибо светофор отменяет только знаки приоритета (2-го раздела), а синенькие кругленькие - знаки предписывающие (4-й раздел) и соблюдать их необходимо не оглядываясь на светофор. Иначе в описываемом случае штраф от 1000 до 1500.

вот такого я и не знал... а из личной практики гайци такое часто знают ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такого я и не знал... а из личной практики гайци такое часто знают ?)

Думаю, что данный вопрос настолько очевиден, что, если устроить здесь опрос, 19 из 20 опрашиваемых ответят, что им всё предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

...............никто не запрещает развернуться до или после перекрестка с трамвайных рельсов попутного направления.

До- можно, а после знака разве можно налево или развернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая интересная мукулатурка, экзаменационные билеты пдд называется, очень, я вам скажу занимательная книжица, там всё проработано и даже похожий билет есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До- можно, а после знака разве можно налево или развернуться?

За перекрёстком знак уже не действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а! Дак он до перекрёстка стоит. Хорошая штуковина-MAPS! А что это за зелёная лента: когда начинаешь крутить кадр она идёт вдоль улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До- можно, а после знака разве можно налево или развернуться?

Кругленький синенький, установленный перед перекрестком - действует только на первое пересечение ПЧ.

И, соответственно, после пересечения ПЧ он уже не действует - и можно ехать - куда угодно - с учетом полосы/других знаков/разметки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, прикалывать-я его("Кругленький синенький")тока вчера "поближе" рассмотрел. Издали-как будто за перекрёстком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, прикалывать-я его("Кругленький синенький")тока вчера "поближе" рассмотрел. Издали-как будто за перекрёстком.

А так это специально обратил внимание - потому как есть похожий на него знак - но он квадратненький

Так вот, при всей их похожести - кругленький перед перекрёстком - действует на первое пересечение, а вот квадратненький - на весь перекресток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда более уважал-"кругленький синенький". Ан нет: "квадратненький" важнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за зелёная лента: когда начинаешь крутить кадр она идёт вдоль улицы?

 

Это, насколько я понимаю, ГПС-трек того авто, с камер которого монтировали панораму.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет:

 

На дорогах с двумя и более полосами для движения прямо дублирующий знак 4.1.1 устанавливают над левой полосой, на дорогах с разделительной полосой - на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух допускается устанавливать дублирующий знак на левой стороне дороги.

 

Это же применяется к 4.1.4(прямо и направо) тоесть знак там стоит с нарушением правил т.к там 3ряда для движенья в каждую сторону! 2для машин+1трамваный.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...