Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что чинить и во сколько это обойдется


Рекомендуемые сообщения

Ребят, очень нужна помощь. Присмотрел машину для покупки, моню 2005 года 2 л на палке, загнали на стенд чтобы сделать сход/развал. Получились следующие параметры. Понимаю что не в порядке подлеска, а что менять скорее всего придется?

http://apikabu.ru/img_n/2012-03_6/ayd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вам отвечу так ,мне вот лично эти таблицы не о чём говорят.Вам проще написать что приговорили на диагностике , а нам прикинуть и во сколько обойдутся запчасти и ремонт,если менять не сами будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам отвечу так ,мне вот лично эти таблицы не о чём говорят.Вам проще написать что приговорили на диагностике , а нам прикинуть и во сколько обойдутся запчасти и ремонт,если менять не сами будете.

Я сам не присутствовал, но сказал хозяин что резина плохая. Я сомневаюсь что резина даст целый градус отклонения. Могу предположить что под замену рычаг и сайлент. Рычаги только парами меняют? Сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сходу/развалу ничего конкретного и не скажешь. Насколько знаю в программе для стенда сход/развала есть функция определения геометрии кузова. Мелкие дефекты конечно не определишь, но глобальные можно. Ну а перед покупкой б/у авто сразу нужно рассчитывать на ремонт подвески, как минимум расходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не присутствовал, но сказал хозяин что резина плохая. Я сомневаюсь что резина даст целый градус отклонения. Могу предположить что под замену рычаг и сайлент. Рычаги только парами меняют? Сколько это будет стоить?

 

Какой пробег авто? Не спеши с выводами, в прошлом году из-за стука в подвески поменял родные шаровые при пробеге 130 тыс. Оказалось стук не от них, менял еще подвесной подшипник привода, в результате стучали стойки стабилизатора. По деньгам шаровые менял по 300руб за сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой пробег авто? Не спеши с выводами, в прошлом году из-за стука в подвески поменял родные шаровые при пробеге 130 тыс. Оказалось стук не от них, менял еще подвесной подшипник привода, в результате стучали стойки стабилизатора. По деньгам шаровые менял по 300руб за сторону.

Пробег 100к. Шума нет. Смущает отрицательный развал в 2 с лишним градуса(больше полуградуса от нормы). Шаровая даст такое отклонение?

Боюсь что резину жрать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расходные это рычаги и сайленты?

 

Я имел ввиду тормозные колодки. А вообще начитать нужно с масла и фильтров(воздушного, салонного). Насчет рычагов и сальников, если есть проблемы, то проявляются на дороге. Прокатиться нужно, посторонние стуки послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я имел ввиду тормозные колодки. А вообще начитать нужно с масла и фильтров(воздушного, салонного). Насчет рычагов и сальников, если есть проблемы, то проявляются на дороге. Прокатиться нужно, посторонние стуки послушать.

С остальным все ок. Только подвеска вопросы вызывает. Шума нет, в стороны не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще про отсутствие каких то секреток на колеса говорил. Это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще про отсутствие каких то секреток на колеса говорил. Это что такое?

возможно проставочные шайбы..

ты бы смерил геометрию

Развал - Схождение:

 

 

передние: min max

 

Кастер: 1°31' 3°46'

Развал: -1°51' 0°45'

схождение -0°08' 0°00'

Суммарн -0°16' 0°00'

 

задние

Развал -2°33' 0°08'

Схождение 0°04' 0°13'

Суммарн -0°09' 0°25'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возможно проставочные шайбы..

ты бы смерил геометрию

Развал - Схождение:

 

 

передние: min max

 

Кастер: 1°31' 3°46'

Развал: -1°51' 0°45'

схождение -0°08' 0°00'

Суммарн -0°16' 0°00'

 

задние

Развал -2°33' 0°08'

Схождение 0°04' 0°13'

Суммарн -0°09' 0°25'

Геометрию кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геометрию кузова?

ну да. взялся за дело - доводи до конца. если конечно хочеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну да. взялся за дело - доводи до конца. если конечно хочеш

А где можно взять контрольные точки? Не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...