Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

ну а где им ещё быть? .......а допустим если познит так что коллектор сыпется клапана выдержат????

у меня на других машинах бывало краснел и н ичего! не траскался! ...а это явная балячка... хотя на сервис не лишним будет с"ездить... правда его развести могут... об этом не думал, что к этому руку приложишь конкретно ты?

просто на сервис с проверкой сганять, а про коллектор ни слова!

Обычно коллектора херового качества либо не доработанные конструктором лопают чуть выше места соединения с катом либо приемкой ввиду повышенной нагрузки на это место!!! Если же трещина образуется в центре коллектора это как минимум странно!!! По моему нех тут спорить - снять кат при снятом коллекторе и взглянуть через него на свет - это 2 минуты! Съездить на CO,CH это 500 рублей! Регулярно варить выпуск - очень необычный выход!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кат уже выкинул, сделал самодельный пламягаситель из трубы 80 с дном (вся конструкция получилась похожа на сплюснутое дырявое ведро) насверлил в ней отверстий на12 аж 18 штук чтоб не было резонации в бочке, а то уж больно громко работает с пустой бочкой. Разрезал бочку в самом широком месте, ближе к площадке, чтоб удобно было вварить эту нехитрую конструкцию вместо катализатора. Притянул аргонную сварку, завтра буду варить!!!

это просто болячка. а на 98 годе там уже другой колектор стоит.

А площадка крепления катализатора такая же или другая( у меня на 4 шпильки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат уже выкинул, сделал самодельный пламягаситель из трубы 80 с дном (вся конструкция получилась похожа на сплюснутое дырявое ведро) насверлил в ней отверстий на12 аж 18 штук чтоб не было резонации в бочке, а то уж больно громко работает с пустой бочкой. Разрезал бочку в самом широком месте, ближе к площадке, чтоб удобно было вварить эту нехитрую конструкцию вместо катализатора. Притянул аргонную сварку, завтра буду варить!!!

 

А площадка крепления катализатора такая же или другая( у меня на 4 шпильки)

он такой же... просто с мая вроде как материал другой и более живучий... влюбом случае эту инфу я с этого форума взял :)) так что покопай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за эксклюзивный коллектор??? Обзвонил разборки в Севастополе и в Киеве сказали таких НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно коллектора херового качества либо не доработанные конструктором лопают чуть выше места соединения с катом либо приемкой ввиду повышенной нагрузки на это место!!! Если же трещина образуется в центре коллектора это как минимум странно!!! По моему нех тут спорить - снять кат при снятом коллекторе и взглянуть через него на свет - это 2 минуты! Съездить на CO,CH это 500 рублей! Регулярно варить выпуск - очень необычный выход!!!

тоесть у всех здесь позднее зажигание, так как лопается там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за эксклюзивный коллектор??? Обзвонил разборки в Севастополе и в Киеве сказали таких НЕТ!!!

вот держи тему на верху :) умные дятьки придут об"яснят ...я по моделям коллекторов не очень... так верхушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А-А-А-А прикольно))) Это может быть из за неправильно установленного угла выхлопного распреда??? Я как раз менял ремень ГРМ, помпу и ролики, когда выставил ВМТ открыл крышку и понял что выхлопной распред на 1-1,5 зуба смещен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А-А-А-А прикольно))) Это может быть из за неправильно установленного угла выхлопного распреда??? Я как раз менял ремень ГРМ, помпу и ролики, когда выставил ВМТ открыл крышку и понял что выхлопной распред на 1-1,5 зуба смещен!!!

вполне возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А-А-А-А прикольно))) Это может быть из за неправильно установленного угла выхлопного распреда??? Я как раз менял ремень ГРМ, помпу и ролики, когда выставил ВМТ открыл крышку и понял что выхлопной распред на 1-1,5 зуба смещен!!!

Может!!! При резком сбрасывании газа с 4-5 т оборотов должны были слышаться "попукивания"(те топливо догарало уже в тракте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А-А-А-А прикольно))) Это может быть из за неправильно установленного угла выхлопного распреда??? Я как раз менял ремень ГРМ, помпу и ролики, когда выставил ВМТ открыл крышку и понял что выхлопной распред на 1-1,5 зуба смещен!!!

если был вмещён только выпускной, то просто горящие газы вылетали в трубу.. зажигание было в порядке! ...но возможен прогар выпускного клапана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава ГФорду компрессия в норме.

, ДА ))) ПОПУКИВАЛА!!!)))

Изменено пользователем karponja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А-А-А-А прикольно))) Это может быть из за неправильно установленного угла выхлопного распреда??? Я как раз менял ремень ГРМ, помпу и ролики, когда выставил ВМТ открыл крышку и понял что выхлопной распред на 1-1,5 зуба смещен!!!

Может все что угодно быть, если не по метке стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава ГФорду компрессия в норме.

Может!!! При резком сбрасывании газа с 4-5 т оборотов должны были слышаться "попукивания"(те топливо догарало уже в тракте)
ДА ))) ПОПУКИВАЛА!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава ГФорду компрессия в норме.

ДА ))) ПОПУКИВАЛА!!!)))

Метки необходимо выставлять правильно... В любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все выставил. Все предыдущее делал прежний хозяин.

Мне интересно если без коллектора завести ничего не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все выставил. Все предыдущее делал прежний хозяин.

Мне интересно если без коллектора завести ничего не будет???

Грохата будет ОГОГО. И при высоких оборотах огонь может литеть из каналов. А так двиглу ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon: НУ НИХЕРАЖ СЕБЕ!!! Грохота на всю улицу аж сосед высунулся :threaten: . Прикольно!!!

А если радиатор и решетку снять, оборотов навалить тогда можно и дорогу освещать!!!

(Это для тех у кого оптики нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без штанов завадил кульно

 

да и еще ездил я 1 тыс км гдет без глушака вообще

 

короче прямоток

 

пустая банка ката и все не резонатора не глушака не было

 

 

да и тачка более мене тихо работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если просто лямбу выкрутить то тоже грохот будет огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава ГФорду компрессия в норме.

, ДА ))) ПОПУКИВАЛА!!!)))

Извините, но писать на форуме не вижу никакого смысла - тупо сплошной флуд! Автор кидай вопрос в личку, дам 100% ответ! Дело не в метках как может показаться! Причина глубже - во впрыске! При личной переписке опишу всю процедуру проверки без каких либо затрат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...